Как принимать Антифлу

Антифлу относится к препаратам комбинированного типа. Средство обладает противовоспалительным, сосудосуживающим, жаропонижающим и обезболивающим действием. Также лекарство имеет противоаллергический эффект.

Препарат является симптоматическим и принимается в рамках комплексного лечения заболеваний лор-органов. Перед назначением медикамента обязательно ознакомление с инструкцией.

Показания и противопоказания

Как принимать Антифлу

Для медикамента предусмотрены следующие показания к применению:

  • грипп,
  • простудные заболевания,
  • ОРВИ.

Он рекомендован для приема в вышеуказанных случаях, когда проявляются симптомы в виде насморка, лихорадки и неприятных болевых ощущений в горле.

Препарат противопоказан в следующих случаях:

  • почечная недостаточность,
  • беременность,
  • портальная гипертензия,
  • личная непереносимость компонентов медикамента,
  • лактация,
  • алкоголизм.

Применение медикамента

Как принимать Антифлу, зависит от формы выпуска средства и возраста больного. Разная дозировка препарата предусмотрена для взрослых и детей.

Взрослые

Лекарство в виде таблеток назначается детям от 12 лет и взрослым. Рекомендуемая дозировка средства 6 таблеток в сутки. Максимально за день разрешается принять 8 таблеток препарата.

Медикамент в пакетированном виде принимается взрослыми по одному пакетику, порошок из которого растворяется в горячей воде. За день разрешается принимать максимум 4 пакетика средства.

Сравнение Антигриппина и Антифлу

Оба препарата являются симптоматическими. Их основное действие заключается в снижении лихорадки у больного, вызванной ОРВИ, гриппом или простудой. Оба средства в одинаковой степени оказывают противовоспалительный и обезболивающий эффекты.

Как принимать Антифлу

Антигриппин отличается большим разнообразием форм выпуска по сравнению с Антифлу. Первый продается как в виде нескольких типов шипучих таблеток, так и в виде порошка.

Оба медикамента имеют одинаковые показания для приема и схожий перечень противопоказаний. При этом Антигриппин запрещен больным с язвами ЖКТ и прогрессирующими злокачественными новообразованиями.

Оба лекарства имеют широкий список возможных побочных проявлений. Антифлу не назначается детям младше 6 лет. Некоторые формы Антигриппина могут приниматься детьми от 3-х лет, средство в виде шипучих таблеток и порошка не назначается детям младше 15 лет.

Что лучше, Антигриппин или Антифлу, зависит от индивидуальных особенностей пациентов. Оба средства одинаковы по эффективности и характеру действия. Первый отличается большим разнообразием форм выпуска и может назначаться детям от 3-х лет. Антигриппин также выгоден в цене.

Заключение

Антифлу является эффективным средством, принимаемым для устранения симптоматики гриппа, простудных заболеваний и ОРВИ. Препарат отличает широкий перечень противопоказаний и возможных побочных проявлений.

При этом отзывы о медикаменте указывают на его хорошую переносимость как взрослыми, так и детьми. Средство специфически взаимодействует с целым рядом лекарств. Не рекомендован одновременный прием Антифлу с медикаментами, содержащими парацетамол.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
infomednews.com
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: