Как пить Амоксициллин при ангине

Острое воспаление в области глоточного кольца или небных миндалин называется тонзиллитом. Заболевание крайне опасно своими осложнениями, поэтому начать лечение недуга нужно как можно раньше. Если же курс лечения был пропущен, больному назначаются антибиотики широкого спектра действия.

Вылечить острый или хронический тонзиллит можно с помощью «Амоксициллина». Это одно из самых популярных средств, так как активное вещество способно устранить всю патогенную флору. Как быстро действует препарат и помогает ли «Амоксициллин» при ангине узнаем в этой статье.

Действие антибиотика при лечении ангины

Как пить Амоксициллин при ангинеНа сегодняшний день фармацевтический рынок предлагает массу препаратов для лечения бактериальных заболеваний. Одно из самых популярных и эффективных средств лечения ангины – это антибиотик широкого спектра действия «Амоксициллин». Медикамент применяется при различных воспалениях, когда цель лечения – это ликвидирование вредоносной микрофлоры.

Антибиотик из группы пенициллинов считается полусинтетическим препаратом. Средство разработано в середине прошлого века и с того времени широкого распространилось в медицинской практике.

Активный компонент «амоксициллин» схож со своим аналогом ампицилином. Принципиальное  отличие препарата в гидроксильной группе. Такая классификация позволяет использовать препарат при лечении пероральным путем. К тому же амоксициллин устойчив к желудочному соку и оказывает более выраженный результат.  Благодаря такому действию, средство обуславливает лучшую абсорбцию из желудочно-кишечного тракта.

Препарат проникает во все ткани организма, что оказывает высокий лечебный эффект. При лечении острой ангины важно соблюдать правила приема препарата, так как концентрация вещества в организме зависит от дозировки препарата. Однократное увеличение дозы приводит к увеличению концентрации.

Семьдесят процентов препарата выводится через почки,  а оставшаяся часть вырабатывается через печень.

Для детей

Для детей младше десяти лет назначается суспензия. Так как маленьким пациентам необходима принципиально другая доза, высчитать необходимо количество антибиотика можно следующим образом:

  1. Детям от пяти до десяти лет необходимо 250 миллиграмм в сутки. Дозировка делится на три приема.
  2. Для малюток от трех до пяти лет прописывают 125 миллиграмм трижды в сутки.
  3. Для совсем маленьких детей назначается 20 миллиграмм на один килограмм. Дозировка делится на три раза.

Имейте в виду, вылечить ангину у детей достаточно сложно. Поэтому проводить лечение самостоятельно недопустимо.

Заключение

Препарат выигрывает у своих аналогов доступностью. Антибиотик можно приобрести от пятидесяти до ста рублей за одну пачку. Гранулы для изготовления суспензии стоят порядка шестидесяти рублей. Срок годности препарата составляет три года. Хранить средство необходимо в сухом месте, недоступном для детей.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
infomednews.com
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: