Как лечить насморк и гайморит Оксолиновой мазью?

Оксолиновая мазь была создана советскими фармацевтами в 70-е годы. Доступная цена, простота и безопасность в применении, стали залогом большой популярности и в наше время. Обладая эффективным противовирусным эффектом, она способна противостоять гриппу, простуде, герпесу.

Основным фармацевтическим веществом данной мази является компонент Оксолина, который обладает большой противовирусной активностью и защищает клеточную мембрану от проникновения вируса. Оксолиновая мазь не скапливается в организме, не проявляет вредного токсического действия, при этом полностью выводится из почек в течение суток.

Формы выпуска

оксолиновая мазь для носа

Препарат выпускается двух видов:

  • 0,25% предназначена для лечения инфекций, профилактики гриппа и гайморита.
  • 0,3% предназначена для терапии вирусных кожных заболеваний: лишая, герпеса, аденовируса.

Фармакологические свойства мази оказывают вирулицидный эффект, при контакте с которым вирус погибает. Эффективность Оксолиновой мази зависит от правильного соблюдения условий ее хранения. Для сохранения противовирусной активности препарат лучше хранить в холодильнике, или темном месте, с температурой не выше 12 градусов. Срок годности Оксолиновой мази зависит от даты выпуска и она может храниться в течение двух лет.

Лечение насморка

срок годности оксолиновой мазиПричина воспаления слизистой оболочки носовых пазух, или по-простому насморк, кроется в вирусной инфекции, возбудителем которой является аденовирус.

Обладающая вирулицидным, эффективным действием хорошо помогает Оксолиновая мазь при насморке, противостоит инфекции и ускоряет выздоровление.

Для лечения насморка необходимо наносить препарат на слизистую носовых проходов, 3 раза в день.

Важно отметить, что Оксолинка неспособна полностью избавить от насморка, она лишь усиливает действие других медицинских препаратов для лечения носового дыхания.

Лечение насморка следует дополнять сосудорасширяющими или сосудосуживающими каплями. Оксолиновая мазь от насморка, отзывы о которой можно прочесть ниже, зарекомендовала себя как «работающий» препарат по низкой цене.

Лечение гайморита

мазь оксолиновая эффективностьНарушение дыхательной системы приводит к довольно серьезному заболеванию гаймориту, причиной которого служит насморк и заложенность носа, они препятствуют свободному поступлению воздуха.

Оксолиновая мазь для носа применяется в профилактических целях, что позволяет предотвратить заболевание гайморитом.

При предрасположенности к воспалению носовых пазух, достаточно наносить Оксолинку на слизистую оболочку носа перед выходом на улицу в течение месяца.

После прихода с улицы домой, обязательно промывать теплой водой носовые проходы, так как там скапливаются вирусные бактерии. Мазь Оксолиновая при гайморите используется 3-4 раза в день, до полного исчезновения симптомов заболевания.

Применение препарата у грудных детей

оксолиновая мазь при насморкеМожно ли мазать Оксолиновой мазью нос младенцу? Этим вопросом задаются многие мамочки, большинство педиатров считают, что использование Оксолина не приносит вред малышу.

Важно знать, что использовать мазь нужно с особой осторожность.

Как наносить Оксолиновую мазь ребеночку? Нужно обязательно смешивать ее с детским кремом и мазать не на слизистую оболочку носа, а на ноздри и под носиком, перед выходом на прогулку.

Подобный способ профилактики дает организму младенца возможность самостоятельно противостоять вирусу.

Здесь вы можете узнать как лечить насморк у ребенка с помощью Каланхоэ.

Внимание! Описание не является руководством по самолечению и предоставлено в качестве ознакомления. Способы лечения и дозы препарата определяются только врачом. Любое самолечение опасно для здоровья!

Отзывы

Ирина, 25 лет: Много лет уже пользуюсь от насморка только Оксолиновой мазью, не знаю кому как, а мне помогает отлично. Как зима наступает, так все, потекли сопли. Своим детям мажу перед школой в качестве профилактики, лучше обезопасить себя лишний раз, чем потом лечиться дорогими медикаментами. В аптеке в свободном доступе, причем дешевая, удобная в применении и проверенная годами, хорошая помощь от гриппа и простуды, к тому же не имеет побочных эффектов.

Ольга, 31 год: Я никогда не пользовалась Оксолинкой, пока не забеременела. Вот тут-то и начались мои проблемы с носом. Насморк настолько замучил и я просто не знала что делать, ведь пользоваться каплями нельзя. Пыталась лечиться народными средствами, прогревания всякие делала, улучшения были, но не надолго. Потом как-то с подругой разговорились на эту тему, она и посоветовала мне Оксолинкой нос мазать. Честно говоря, дешевенькая мазь не внушала мне особого доверия, но я все же решила попробовать. Помогла она, конечно, не сразу (в принципе я и не ожидала какого-то чуда), но через два дня почувствовала заметные улучшения и спустя буквально неделю насморка как не бывало. С тех пор пользуюсь этой мазью и малышу своему мажу носик перед прогулкой на всяких случай.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
infomednews.com
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: