Применение Панавира Инлайт спрея: назначение и противопоказания

Спрей Панавир для ртаК сожалению, в последнее время вирусы все больше и больше атакуют человечество. Они становятся настолько сильными, что многие лекарственные препараты старого поколения перестают справляться с ними. Так как же быть? Ведь больному обязательно нужно выздороветь. Помочь справиться с заболеванием сможет Панавир Инлайт спрей. Он является профилактическим и лечебным средством нового поколения, позволяя, справится с различными заболеваниями, в том числе когда болит горло как у взрослого, так и у ребенка.

Состав препарата

Спрей Панавир для горлаВ его состав входят различные вещества, которые обладают бактерицидными, противовирусными, иммуномодулирующими, противовоспалительными свойствами. Лекарственное средство помогает бережно восстановить поврежденную и пораженную слизистую, например, поврежденного горла, эпителий кожи. Панавир спрей не имеет аналогов, создан в России. Получен из экстракта Solanum tuberosum.

Большинство врачей, зная об уникальности препарата, не раздумывая, назначают его больным пациентам, причем не только взрослому, но и ребенку. Лекарственные препараты серии Панавир выпускаются в нескольких формах, а Панавир Инлайт, только в виде спрея. Среди лекарственных средств серии Панавир именно спрей был разработан самым последним. Однако он стал завершающим препаратом среди данной линейки.

Чтобы получше узнать, что это за чудо-лекарство, необходимо почитать инструкцию, в которой подробно все описано.

Свойства и описание препарата

Входящий в состав гетерогликозид является одним из самых основных компонентов входящих в Панавир Инлайт. Изготавливается он из растительного экстракта Solanum tuberosum. Этот компонент обладает широким спектром действия, оказывая противовоспалительное, противовирусное, иммуномодулирующее, регенерирующее действие на организм.

Также в состав препарата входят такие компоненты, как полиэтиленгликоль, вода и лечебные соли лантана. В инструкции «черным по белому» написано, что препарат не содержит какие-либо красители, гормональные вещества, ароматические компоненты, а также спирт, поэтому можно лечить им даже ребенка.

Панавир спрей отлично борется с различными видами вирусов, оказывая мощное антивирусное воздействие на них. Борьба с вирусами происходит на молекулярном уровне. Найдя вирусы, Панавир Инлайт полностью блокирует их, не давая им проникнуть в здоровые клетки. Спрей не дает вирусам проникать через эпидермис, так как соли лантана создают барьер, который пропускает лишь избранные вещества. Кислород, вода, необходимые для организма проходят легко и свободно, физиологические процессы не нарушаются. А вот вирусам и бактериям, благодаря солям лантана, в организм проникнуть не получится. Панавир является отличным помощником в профилактике заболеваний, которые передаются воздушно-капельным, половым и бытовым путем.

Согласно инструкции активный гликозид, входящий в лекарственный препарат Панавир Инлайт, активирует иммунные клетки организма, другие защитные возможности. Он не снабжает организм искусственными интерферонами, которые могут угнетать иммунную систему. Панавир Инлайт помогает организму вырабатывать собственные интерфероны. Лекарственное средство в виде спрея Панавир Инлайт выпускается во флаконе емкостью 40 мл. К препарату прилагается удобная насадка для орошения горла и других различных полостей и инструкция.

Когда нужно применяют Панавир Инлайт и есть ли противопоказания?

В каких случаях назначаютСпрей Панавир может назначаться как лечебное средство, так и профилактическое при следующих заболеваниях:

  • грипп, ОРВИ, вирусный ринит,
  • для предотвращения ИППП,
  • различные повреждения кожных покровов и слизистой (при респираторных заболеваниях, таких как болезни горла, кровоточивости десен, в случае получения травмы во время посещения стоматологического кабинета, укусах насекомых и др.),
  • различные инфекционно-воспалительные заболевания половой сферы.

Панавир Инлайт спрей является настолько уникальным, что практически не имеет противопоказаний, поэтому безопасен даже для совсем маленького ребенка.

Индивидуальная непереносимость компонентов лекарственного средства – вот что написано в инструкции, является единственным противопоказанием к применению спрея.

Согласно исследованиям, связанным с применением данного препарата, ни у одного из пациентов, не было зафиксировано случаев аллергической реакции и других побочных эффектов. Поэтому препарат можно использовать длительное время, так как он безопасен и не вызывает раздражения. Длительное применение не отражается на его эффективности. Спрей Панавир Инлайт можно применять как для профилактики, так и для лечения вирусных заболеваний даже у беременных и детей.

Применение спрея: Способы и схемы

Вертикальное положение при использованииСогласно инструкции к применению перед каждым использованием флакон нужно обязательно встряхивать. При применении флакон должен находиться в вертикальном состоянии. Одна доза – это два или три нажатия на флакон, является оптимальной как для лечения, так и для профилактики заболеваний.

Препарат можно использовать и интравагинальным способом. В комплект Панавир инлайт спрей входит предусмотренная для таких целей специальная насадка. Представляет она полую трубу, на одном конце находится клапан, на другом – распылитель. Насадка одевается на флакон, после чего введя ее во влагалище, можно использовать препарат. Достаточно нажать несколько раз, после чего произойдет орошение влагалища.

Панавир Инлайт: применение в целях лечения и для профилактики

Так, в период различных эпидемий гриппа, ОРВИ и других вирусных заболеваний Панавир Инлайт можно использовать для профилактики. Для такой цели спрей два раза в день наносится на носовые проходы и в ротовую полость. В таких случаях прилагаемая насадка для применения будет как нельзя кстати. Если при использовании появилось чувство маленького жжения или першения, которое проходит быстро, значит поверхность, которая орошена, повреждена. Если спреем пользоваться постоянно то будет наблюдаться отличный эффект. Профилактика заболеваний у ребенка происходит по той же схеме, что и у взрослого.

Если же произошло инфекционно-воспалительное заболевание гортани, рта то применяется препарат по той же схеме, как и при профилактическом приеме, а именно после еды два раза в день. Применять препарат стоит еще 5-6 дней даже уже после того, как наступило выздоровление. В инструкции сказано, что препарат может применяться неограниченное количество времени, не нанося никакого урона организму. Лечение заболеваний у ребенка происходит по той же схеме, и ничем не отличается от назначения препарата для взрослого.

В целях профилактики заболеваний половой сферы необходимо перед половым контактом произвести обработку половых органов. При болезнях, связанных с инфекциями, передающимися половым путем, для облегчения симптомов, лекарство вводится интравагинальным путем. После орошения слизистой влагалища нужно еще 10 минут полежать, чтобы лекарство стало эффективно работать.

Преимущество препарата перед другими

Спрей Инлайт обладает такими свойствами, которые позволяют не только защитить, но и восстановить кожные покровы и слизистую. Однако существуют и другие лекарственные средства, которые неплохо справляются с указанными функциями. Так в чем же отличие и преимущество данного препарата перед другими?

  • Его можно использовать как лечебное, так и как профилактическое средство.
  • Позволяет отлично уменьшить вероятность заболевания ОРВИ, гриппом и другими простудными заболеваниями, например, когда болит горло.
  • Выполняет регенерирующую функцию.
  • Длящаяся защитная функция.
  • Процесс заживления пораженных кожных покровов и слизистых происходит быстрее.
  • Производит деликатную стимуляцию иммунитета.
  • Состоит из компонентов натурального происхождения, что позволяет быть ему нетоксичным, гипоаллергенным.
  • Панавир Инлайт спрей для детей, беременных женщин не имеет противопоказаний.
  • Можно применять с другими противовирусными препаратами.

Препараты группы ПанавирБлагодаря этим преимуществам препарат Панавир Инлай Спрей стал назначаться чаще, чем препараты зарубежного производства. Препарат стал очень популярным, так как в его состав входят только натуральные компоненты.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
infomednews.com
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: