Особенности применения препарата Кромогексал спрей назальный

Применение глазных капельАллергия сейчас очень распространенное заболевание среди людей всех возрастов, имеющее как сезонный характер, так и всесезонный. Симптомами данного заболевания часто бывает насморк, слезы, трудности дыхания через нос, резко ухудшается самочувствие человека, его работоспособность падает до нуля. Создано уже много самых разнообразных составов против аллергии, но совершенствование их и создание новых составов продолжаются. Одним из новых эффективных лекарственных составов против аллергии является спрей Кромогексал.

Кромогексал спрей назальный, инструкция по применению

Назальный спрей Кромогексал— прозрачный раствор, немного желтоватый, без примесей механических.

Состав:

  1. Капли ждля глазВода для инъекций
  2. Раствор, содержащий 2,8 мг кромогликата натрия,
  3. Хлорид бензалкония 0,014,
  4. Динатриевая соль кислоты edetinic,
  5. Хлорид натрия,
  6. Гидрофосфат натрия,
  7. Гидрофосфат динатрия,
  8. Сорбитол

Выпускается в оригинальной упаковке объемом 15 мл.

Показания

Лечение аллергического ринита в течение всего года, в т. ч. аллергического насморка сезонного типа (аллергия).

Противопоказания.

Для больных с повышенной чувствительностью к бензалконию хлорида, для курящих. Хотя нет никаких доказательств вредного воздействия на плод, не рекомендуется использовать спрей Кромогексал 3 месяца после начала беременности и в период лактации. Нельзя применять препарат детям до 5 лет.

Побочные реакции.

В отдельных случаях может быть небольшое покалывание в слизистой оболочке носа. В редких случаях может возникнуть тошнота и крапивница. Эти эффекты исчезают после остановки применения лекарства.

Способ применения.

Если не указано другое детям лекарство дается 4 раза в сутки, один спрей в каждую ноздрю. Кромогексалом спреем лечение заложенности продолжать, даже если прошли неприятные проявления болезни, потому что все это время пациент подвергается действию аллергенных веществ. Лекарство увеличивает защитные силы организма. При применении надо ввести устройство для распыления в ноздрю и нажать на механизм.

Показания.

Лекарство не храните при температуре выше 25° С. Сохранять вдали от солнечных лучей. Препарат не следует употреблять по окончании срока годности.

Кромогексал спрей назальный, инструкция по применению в нос

Описание препарата Состав: Назальный спрей Кромогексал, 20 мг / мл.

1мл спрея содержит: 18−28 мг кромолин, 20 мг кромолин натрия.

Наполнители: вода для инъекций, динатрий эдетат 2 воды, гидроксид натрия для регулирования рН, хлористый натрий, натрий 2-вода, двузамещенный 12-водный, hyetellose, сорбитол.

Применение: препарат для лечения аллергического ринита.

Дозировка: Назальный спрей Кромогексал, 20 мг / мл.

Продолжительность лечения.

Вы должны продолжать даже после прекращения действия симптомов, лечение с препаратом до тех пор, пока вы подвержены аллергическому действию веществ, ее вызывающих (домашней пыли, спор плесени, пыльцы и т. д. ). Препарат следует применять не более чем от пяти до семи суток.

Передозировка:

В этом типе препарата не следует ожидать известных специфических реакций от передозировок. Не требуется никаких специальных мер. Продолжать лечение в той же дозе в следующее запланированное время. При необходимости, вы можете использовать препарат и в другое время.

Лечение должно проводиться на регулярной основе до тех пор, пока вы подвержены аллергическому действию веществ, вызывающих аллергический насморк.

Если прервать использование этого лекарства, можно ожидать, что в скором времени снова появятся типичные симптомы вашей болезни.

Кромогексал глазные капли, инструкция по применению

Как использовать каплиГлазные капли Кромогексал используют при лечении ринита аллергического, переходящего в зуд глаз.

Активным ингредиентом лекарства является натрий кромогликат.

Применяется для предотвращения аллергических реакций, для закапывания в глаз и в нос.

Поскольку кромогликат натрия не оказывает немедленного эффекта, применение до ожидаемого воздействия аллергена запускается (например, черед пыльцу), и тем самым предотвращает чрезмерную аллергическую реакцию.

Кромогексал капли может быть использован для профилактики и постоянного лечения аллергического конъюнктивита (воспаление глаз) и ринита (насморк).

Преимущество: Кромогексал действует локально, т. е. только тогда, когда происходит аллергическая реакция.

Кромогексал, как правило, не имеет вредных последствий для организма. При применении глазные капли могут вызвать временное раздражение (жжение в глазах), которое проходит. Сразу после закапывания глаз, может быть ухудшение зрения (затуманенное зрение).

Взрослым и детям капают глазные капли обычно 2 раза по одной капле в каждый глаз, и так это делают до 4-х раз в сутки. Можно увеличить это количество до 6−8раз в день.

Глазные капли Кромогексал упакованы в пипетку, что позволяет их удобно применять для лечения глаз.

Глазные капли Кромогексал , как используют.

  1. 20 мг / мл / — глазные капли UD,
  2. 10 мг / 0,5 мл / — комбинация 20 мг / мл, глазные капли и назальный спрей,
  3. Раствор активный ингредиент натрия кромогликат.

Побочные эффекты Кромогексала, 20 мг/мл

Как все лекарства спрей Кромогексал имеет побочные эффекты, хотя и не у всех. Нечасто бывает мягкое, кратковременное раздражение в носу (носовое жжение). Редко бывает боль в области головы и временное ухудшение вкуса. Очень редко бывает повреждение носовой слизистой оболочки, отек языка, кашель и одышка. Кроме того, может быть возникновение гортанного набухания, хрипоты и Квинке (отек кожи, особенно на лице). Эти последствия имеют решающее значение для принятия решения о выводе препарата из употребления.

При более сильных жалобах, особенно при подозрении на гиперчувствительность к препарату, вызывайте медицинскую помощь.

Препарат не следует использовать: если вы знаете, что вы обладаете гиперчувствительностью к кромогликату натрия или к любому из вспомогательных веществ.

Доказательств тератогенных эффектов препарата не обнаружены в обоих исследованиях на животных, так и до недавнего времени у людей.

Препарат во время беременности применяется, если врач сочтет это необходимым.

Активный ингредиент препарата выводится из организма материнским молоком в небольших количествах.

Вы должны использовать только этот препарат в период лактации, если врач сочтет это необходимым.

Меры предосторожности и предупреждения для использования:

Содержащийся в нем фармацевтический консервант бензалкония хлорид может нанести повреждение носовой полости при длительном использовании препарата. Хлорид бензалкония может вызвать сужение дыхательных путей.

Использование спрея Кромогексал позволяет людям улучшать самочувствие, поднимать работоспособность, т. е. работать даже в самый тяжелый период сезонной аллергии, связанной с пыльцой растений.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
infomednews.com
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: