Нурофен для взрослых при температуре, жаропонижающие свечи

Лечение простудыПростудными заболеваниями болели в своей жизни все без исключения, а именно: ОРЗ, ОРВИ и, наверное, самое тяжело переносимое, из вышеперечисленных, — грипп. Почему грипп? Потому что он сопровождается резким повышением температуры до 39 или 40, которую нужно обязательно сбивать жаропонижающими средствами — свечами, сиропом, например, такими как Нурофен. Высокая температура, если ее не вовремя сбить, может принести непоправимый вред организму.

Нужно ли использовать свечи, таблетки и другие средства от температуры?

Чем страшна высокая температура? Ведь говорят, что наличия температуры не следует опасаться. Если температура повышена, значит, организм взрослого и ребенка борется с вирусом. Это утверждение, конечно, верно, но повышение температуры выше 38.5 должно насторожить. Если есть такая температура особенно ближе к ночи нужно срочно принимать меры, используя различные жаропонижающие, чтобы снизить температуру. Это связано с тем, что при температуре 38.5 клетки головного мозга начинают функционировать иначе. Если не сбивать высокую температуру медикаментозными средствами, такими как Нурофен, например, то могут начаться необратимые изменения в головном мозге человека.

Какие средства понижают температуру у взрослых?

Одним протиранием уксуса, как делали наши мамы ранее, не обойтись ни взрослому, ни ребенку, если учитывать сложность протекания заболеваний и серьезность последствий. В наши дни в качестве жаропонижающих в аптеке можно приобрести препараты различных отечественных и зарубежных производителей и под разным названием, пример этому — свечи Нурофен. Среди средств, понижающих температуру, выделяют следующие: сироп, гель, капсулы, порошки, таблетки, свечи и даже растворы для инъекций.

Нурофен для лечения простудыМногие пациенты так часто болеют, что знают, от чего им нужно лечиться, от каких именно симптомов избавляться или нет, и какого рода лечение будет эффективно именно для них. Некоторые сразу идут в аптеку за жаропонижающим Нурофеном, предпочитая иногда свечи сиропу. Это объясняется склонностью к аллергическим реакциям некоторых людей даже во взрослом возрасте. Кроме того, в интернете можно найти много положительных отзывов о Нурофене как об эффективном средстве от высокой температуры.

Зачем вызывать врача?

Взрослые люди пренебрегают вызовом врача на дом, потому, что не любят врачей и больниц. Но лучше всего и правильнее будет все-таки вызвать врача даже для взрослого человека, чтобы именно специалист, проведя диагностику состояния пациента, назначил лечение от болезни и выписал нужное, подходящее именно в этом конкретном случае и эффективное жаропонижающее от температуры, будь то всем известные свечи Нурофен или что-то иное.

Несмотря на доступность приобретения этого препарата в аптеках любого города, нужно принимать это лекарство с большой осторожностью. Нурофен содержит достаточной обширный список побочных эффектов при неверном применении препарата, а также большой список лекарств, с которыми его сочетать противопоказано, а при некоторых заболеваниях или состояниях, например, беременности, принимать либо, вообще, нельзя, либо, только когда пройдете консультацию с врачом, снизив дозировку до минимально безопасной.

Сочетание Нурофена с другими лекарственными препаратами, противопоказания

Нурофен нельзя применять со следующими препаратами:

  • С чем нельзя сочетать Нурофенс иными жаропонижающими препаратами, такими как Парацетамол, Нимесулид, Аспирин, Кеторол,
  • с антидепрессантами Циталопрам, Флуоксетин, Пароксетин, Сертралин и др.,
  • с Циклоспорином, так как он усиливает эффект токсичности Нурофена, что окажет влияние на почки,
  • с препаратами, которые уменьшают свертываемость крови и тромболитиками.

Это неполный список препаратов, который ограничивает применение лекарств совместно с этим жаропонижающим. За дополнительной информацией необходимо проконсультироваться с врачом.

Кому противопоказан Нурофен?

  • Детям до 12 лет.
  • При воспалительных заболеваниях кишечника.
  • При лейкопении.
  • Если присутствует у пациента язва желудка.
  • При сниженной свертываемости крови.
  • Тяжелая сердечная недостаточность.
  • Беременность III триместр.
  • При снижении слуха
  • Патология вестибулярного аппарата.
  • Патологии зрительного нерва.
  • Тяжелое течение гипертонии.

Что делать, если поднялась высокая температура ночью, а врач придет только утром?

Как помочь больному, если вызвать скорую помощь возможности нет? Если температура держится в пределах 38,2−38,7 и выше, а как известно, вечером температура начинает повышаться еще выше, то нужно выпить лекарство самостоятельно. Скорее всего, у каждого взрослого человека в домашней аптечке есть средства от простудных заболеваний, жаропонижающие, в том числе такие, которые помогут избавиться даже от высокой температуры. Некоторым очень хорошо помогают свечи Нурофен, так как этот препарат действует на все органы и ткани тела, которые болят в данный момент.

Почему Нурофен хорошо помогает самочувствию взрослых лучше, чем другие препараты?

Виды НурофенаПочему же медики предпочитают назначать Нурофен? Почему он помогает лучше, чем некоторые другие средства? Нурофен — это препарат из группы противовоспалительных нестероидных средств. Он оказывает жаропонижающее, противовоспалительное, обезболивающее действие при разных заболеваниях и состояниях. Нурофен применяют для устранения симптомов при ОРЗ, гриппе, ОРВИ, сильной боли при болезнях горла.

Что входит в состав Нурофена?

Существует несколько разновидностей Нурофена, которые различаются не только видом (шипучие таблетки, гели, сиропы, свечи, таблетки для рассасывания, капсулы), но и составом, а также дозировкой и наличием в нем иных составляющих компонентов помимо ибупрофена.

Разновидности Нурофена:

  • Нурофен Актив,
  • Нурофен,
  • Нурофен Плюс,
  • Нурофен Плюс Н,
  • Нурофен Ультракап Форте,
  • Нурофен Ультракап,
  • Нурофен Экспресс,
  • Нурофен Форте,
  • Нурофен Экспресс Нео.

Все эти разновидности препарата лишь коммерческие варианты одного итого же лекарственного средства. У всех них одни и те же показания к применению, противопоказания, правила использования, лечебный эффект. Отличаются они все лишь тем, что выпускаются в разных формах и дозировках. Это помогает подобрать наилучший вариант для определенной ситуации каждому пациенту.

Как действует Нурофен плюсНаиболее сильными являются Нурофен Н, а также Нурофен Плюс Н. В. их состав входит не только 200 мг ибупрофена, который купирует лихорадочные состояния и жар, то есть действует как жаропонижающее средство, но также 10 мг кодеина, действующий как сильное обезболивающее и противовоспалительное средство. Это, в свою очередь, существенно облегчает состояние больного, избавляя его от ощущения ломоты в суставах и от головной боли в том числе.

Но наряду с этим следует отметить, что Нурофен можно применять лишь для снятия симптомов. Для лечения пациенту необходимо обратиться в больницу к врачу. Ведь цель любого больного не просто выпить жаропонижающее, а именно выздороветь.

Отзывы об использовании Нурофена

Используем Нурофен всей семьей

Нурофен используем всей семьей уже несколько лет. Честно говоря, редко знакомлюсь с противопоказаниями. Главное, что помогает сбить высокую температуру в течение получаса. Пробовали что-то другое, уже не помню, что именно, но наличие Ибупрофена в Нурофене делает его незаменимым средством в период простуд весной и осенью. Ибупрофен же еще и боль снимает, противовоспалительным эффектом обладает.

Виктор

Странная аллергия на Нурофен

В принципе, Нурофен неплохое средство. Температуру невысокую сбивает нормально. Но заметила, что от частого применения начинается аллергия в виде волдырей на лице. Возможно, это только моя реакция. Но я вынуждена прекратить его прием. Хоть и нравился он мне. Всегда убирает боль и ощущение, что кости от температуры ломит. Видимо, пока что придется подождать с его дальнейшим применением.

Екатерина

Долго ждать эффекта при снижении температуры

Постоянно используем обе с ребенком Нурофен, когда температура поднимается высокая. На самом деле, никогда его не пила в качестве средства против боли. Только от жара. Могу сказать, что у меня возникает ощущение, что организм к нему привыкает, и не помогает так, как помогал ранее, особенно если между одной и другой болезнью проходит небольшой промежуток времени. Кроме того, по 40 минут приходится ждать действия Нурофена. Получается, что когда температура за 38,5, например, то, кроме уколов ничего не поможет.

Мы однажды ждали эффекта от этого Нурофена, пока температура после его приема не поднялась до 39.2. Все равно пришлось делать укол. Удивительно, что в тот раз этот препарат не только не сбил температуру, но даже не приостановил ее повышение.

Лола

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
infomednews.com
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: