Какой кашель лечить у детей при помощи Геделикса?

Сироп ГеделиксГеделикс в виде сиропа представляет собой жидкость желтоватого цвета сладкую на вкус. В основе этого лекарственного препарата лежит плющ, который способствует разжижению мокроты и выведению ее из организма. Он не имеет сахара и спирта, поэтому может быть назначен даже для самых маленьких пациентов. Однако, при лечении малышей крайне важно придерживать установленных норм количества лекарства. Для детей раннего возраста сироп разбавляют с водой, чтобы смягчить его проникновение в организм, ведь он имеет довольно плотную текстуру. Имеет ли данное лекарство противопоказания и как правильно его давать детям?

При появлении сухого кашля лучше обратиться за назначением качественного лечения к специалисту, ведь только своевременная и качественная терапия способна обеспечить нормализацию работы органов дыхания. Для лечения сухого кашля у ребенка, как правило, используют сиропы, так как они смягчают дыхание и минимизируют позывы кашля.

Одним из самых популярных и действенных препаратов, которые работают в данном направлении, можно смело назвать Геделикс. Это лекарство растительного происхождения на основе плюща и комплекса масел перечной мяты, ментола, эвкалипта и аниса. Стоит отметить, что лекарство в виде сиропа гораздо лучше усваивается организмом, при этом являясь максимально безопасным для других органов человека.

Показания к применению:

  1. Пневмония.
  2. Обострение астмы.
  3. Бронхит или ОРВИ.

Как действует Геделикс от кашля?

  1. Смягчает дыхание и снимает спазмы с бронхов.
  2. Разжижает мокроту и способствует ее нейтрализации.
  3. Снижает частоту и интенсивность приступа кашля сухого типа.

Это лекарство разрешено к применению даже в раннем возрасте, то есть его можно давать и грудничкам, но только если нет индивидуальных противопоказаний к применению препарата.

Форма выпуска. Геделикс имеет всего две формы выпуска: сироп и капли. Сироп характерен мягким действием, капли же более эффективны за счет более концентрированного состава.

Как принимать?

Геделикс в форме сиропа имеет мерную ложку, что обеспечивает его комфортное применение для ребенка. Его следует употреблять исключительно после еды, чтобы минимизировать нагрузку на печень. Абсолютно любую схему лечения следует согласовать с лечащим врачом, дабы способствовать скорейшему выздоровлению ребенка.

Существует и классическая схема приема сиропа:

  • до года — прием по 2,5 мл один раз в день,
  • до четырех лет — трижды по 2,5 мл,
  • до 10 лет — дозировка аналогична, частота приема составляет четыре раза в сутки,
  • с 11 лет — пять раз по 5 мл.

Капли принимают следующим образом:

  • частота составляет трижды в день,
  • дозировка может быть рассчитана согласно возраста и веса ребенка,
  • детям до 10 лет, назначают по 21 капле за раз, а для взрослых — дозировка увеличивается до 31 капли.

Как давать Геделикс ребенкуПрием капель должен быть продолжен до прохождения полного курса лечения, даже после исчезновения симптомов и позывов кашля у ребенка.

Сироп и капли при сухом кашле у ребенка обычно назначается на неделю, что хватает для полной его нейтрализации и выведении мокроты из организма. Важно знать, что облегчение должно наступить через трое суток после приема препарата. Если ребенку не становится легче и сухой кашель становится более интенсивным, то врач назначает более сильную схему лечения. При беременности и кормлении грудью данное лекарственное средство может быть назначено, так как оно не навредит ни плоду, ни матери.

Побочные эффекты:

  1. Аллергия.
  2. Тошнота или рвотные рефлексии.
  3. Диарея.

Возникновение побочных эффектов происходит крайне редко. Для того чтобы обезопасить ребенка от нежелательных реакций достаточно обеспечить четкое следование инструкции и правил приема лекарства.

Противопоказания:

  • частое проявление аллергических реакций,
  • непереносимость плюща, на базе которого основана работа препарата,
  • непереносимость фруктозы, которая входит в состав Геделикса.

Если по личным причинам возникла необходимость замены препарата от кашля, то существует несколько аналогов, представленных в аптеках России:

  • Проспан,
  • Алтейка,
  • Гедерин,
  • Бронхо Тайсс.

Одним из самых продаваемых аналогов Геделикса является Проспан.

Проспан или Геделикс, что лучше?

Выбор сиропаПри выборе препарата от кашля стоит обратить внимание на отличие вспомогательных компонентов, что поможет исключить возникновение аллергических реакций организма. Проспан является одним из самых востребованных аналогов Геделикса, так как его применение разрешено для грудничков и беременных женщин.

Производители у лекарств разные, но при этом они оба выпускаются в Германии, что определенно заслуживает доверия потребителей препаратов. Цена Геделикса составляет приблизительно 165 рублей, а Проспана — 190 рублей. Все лекарства, назначенные при сухом кашле у детей, имеют нейтральный вкус, что значительно облегчает их процедуру приема. Что выбрать: Геделикс или Проспан? Стоит учесть также предпочтения ребенка, обращая внимание на его реакцию при приеме лекарства. Цена сиропа от кашля Геделикс является более доступной для покупателей, что может стать решающим фактором для принятия решения. Оба лекарственных средства, согласно отзывам, являются действенными, поэтому выбор остается за вами.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
infomednews.com
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: