Какие пастилки от кашля можно детям?

Дети довольно непоседливы и родителям бывает достаточно трудно одеть их тепло. Поэтому кашель, как первый симптом болезни у малышей встречается гораздо чаще, чем у взрослых. Кашель это самый естественный и действенный способ организма очиститься от пыли, мокроты или инородных предметов. Поэтому как только появляется жжение в горле или кашель надо сразу принимать меры по его лечению.

Одним из самых простых и в то же время действенных способов для лечения кашля являются пастилки. Но сразу стоит заметить, что их можно только детям после двух лет, потому что маленькие детки могут проглотить и подавиться таблеткой. Довольно трудно найти даже пастилки от кашля для детей 2 лет. Для малышей лучше использовать разнообразные сладкие сиропы.

Показания к применению

Начинать применять пастилки можно с момента появления неприятных симптомов. Как правило, их принимают где-то раз в 2-3 часа, поэтому в сутки можно принять до десяти таблеток.

Но стоит быть осторожным и обязательно читать инструкцию по применению к конкретному препарату, в зависимости от производителя правила применения могут отличаться.

Заключение

Ассортимент пастилок от кашля довольно широк, поэтому лучше для назначения подходящих именно вашему ребенку обратиться к врачу. Поэтому что практически во всех активные компоненты различны и соответственно действуют они по разному.

Пастилки от кашля для детей следует принимать осторожно и только согласно инструкции. А главное обязательно следите, чтобы малыш не подавился ими.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
infomednews.com
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: