Как распознать и вылечить отит у грудничка?

Самым распространенным заболеванием у новорожденных детей является воспаление уха. Обыкновенно это происходит из-за слабого иммунитета и физиологических характерных черт у младенцев. У малышей вследствие возраста расширенная евстахиевая труба, что позволяет инфекции беспрепятственно попасть в горло. Особенно часто это происходит в сезон простуд и гриппа. В итоге недомогания в ухе возникает отит.

Сначала при проявлении недомогания малыш часто плачет, отказывается от еды и испытывает болезненные ощущения лежа.

В такой момент необходимо обратиться к врачу—отоларингологу. Начать лечение нужно не откладывая, чтобы не допустить осложнения заболевания и не пугаться принимать те лекарства, которые назначает врач. Предварительно проконсультируйтесь с лечащим педиатром.

Распознаем отит у грудного ребенка

otit-u-grudnichkovДля отита у грудничка характерно резкое повышение температуры

Родители малыша должны следить за симптомами болезни у детей. Так, они смогут вовремя обнаружить воспаление и развитие в ухе и начать лечение отита у грудничков и детей более старшего возраста.

Однако моментально понять о недомогании у детей от трех лет проще, нежели у совсем маленьких детей. Поэтому внимательно следите за всеми симптомами организма малыша.

Основной причиной заболевания у новорожденных является перенесенные простудные заболевания, и дальнейшие осложнения после простуды или гриппа. Так же причиной такого заболевания у грудничков является частое горизонтальное положение. Это происходит из-за прохождения молока или детской смеси в среднее ухо. Поэтому лучше во время кормления ребенка держать его в стоячем положении.

При гигиене раковин очищение необходимо проводить палочками со специальными ограничителями. Не вводите палочку в сам проход, а очищайте только наружное ухо. Таким образом, вы исключите травматизацию уха.

После принятия пищи, держите ребенка на руках в вертикальном положении. Так вы не допустите попадание срыгивания в носоглотку и исключите причину болезни.

Самолечение отита в случае с грудничками и новорожденными недопустимо. После окончания курса лечения покажите малыша врачу, чтобы исключить случай повторного заболевания.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
infomednews.com
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: