Как принимать ушные капли Данцил?

При наступлении холодов или инфекционных заболеваниях в первую очередь страдают уши. Воспалительный процесс в ушах вызывает неприятные и крайне болезненные ощущения. В большей части они вызваны заболеваниями в наружном, среднем или внутреннем ухе. Данная болезнь называется отитом.

По российской статистике, данному воспалению подвержены каждый второй ребенок и третий взрослый человек. Каждый из стадий заболевания уха имеет свои симптомы и осложнения. Поэтому крайне важно начать лечение своевременно.

О заболевании

Обратите внимание на состояние вашего здоровья, если у вас диагностировали отит.

Dantsil-ushnyye-kapliДанное заболевание может быть вызвано нанесением микротравм, использованием ушных палочек или нарушением правил гигиены органа слуха, а также осложнениями гриппа и простуды.

У заболевания есть определенная симптоматика. Так, если вы заметили следующие признаки немедленно обратитесь к врачу:

  • продолжительная боль в ушах,
  • повышенная температура тела,
  • потеря слуха или частичная заложенность.

После осмотра специалиста, вам назначают комплексное лечение, в которое входит теплолечение, лазеротерапию, а в запущенных случаях курс антибиотиков.

После простуды или гриппа больной может столкнуться не только с осложнениями в виде отита, но и с заложенностью уха. В таком состоянии у пациента диагностируется треск и писк в ушах, частичную или полную потерю слуха и сильную головную боль.

Значительное снижение слуха может быть вызвано рядом симптомов:

  1. Острые формы отита.dantsil-instruktsiya-po-primeneniyu-ushnyye-kapli
  2. Воспаления в наружном канале.
  3. Негативные процессы в евстахиевой трубке.
  4. Наличие инородных тел.
  5. Попадание воды в наружный проход.
  6. Аллергия.
  7. Образование серных пробок.
  8. Отеки.

Бояться таких симптомов не стоит, так как современный рынок медикаментов позволяет быстро найти индивидуальный препарат, который позволит быстро победить недуг.

Так, если у пациента диагностировали образование серных пробок, в таком случае, больному прописываются ушные капли «Ремо-Вакс». Они помогут в домашних условиях быстро устранить данную проблему.

Однако, на начальных стадиях отита эффективным методом лечения считаются ушные капли. В таком случае фармацевты прописывают капли в ухо «Данцил».

Ушные капли «Данцил» инструкция по применению

v-kapli-dantsil-ukhoМестные ушные капли «Данцил» считаются одним из самых действенных препаратов при диагностировании заболеваний ушей. Оказывает бактерицидное действие.

В состав медикамента входит активное вещество – офлоксацин.

Это антибактериальное средство группы фторхинолонов второго поколения. Вещество издается в виде кристаллического порошка желтоватого оттенка. На вкус он горький и неприятный.

Из вспомогательных средств в медикаменте зафиксирован бензалкония хлорид, натрия хлорид, динатрия эдетат, гипромеллоза, натрия гидроксид, кислота хлористоводородная и вода для инъекций.

При применении в уши, средство имеет среднюю концентрацию и действует на протяжении четырех часов. За это время он подавляет очаг воспаления и эффективно защищает ушные стенки от бактерий.

Известно, что средство не впитывается в кожу.

Капли «Данцил» следует принимать при таких заболеваниях, как:

  • инфекционные заболевания ушей,
  • наружный отит,
  • хронического отита,
  • при выделениях гноя,
  • острого среднего отита,
  • появление отверстий в барабанной перепонке,
  • появление микроорганизмов в наружном и среднем ухе.

Средство разрешено к применению от 15 лет.v-kapli-dantsil-ushi

Не применяйте лекарство, если у вас непереносимость некоторых компонентов. Это может вызвать серьезные аллергические реакции. А также медикамент запрещен при:

  1. Не бактериальных заболеваниях.
  2. Беременности.
  3. В период кормления младенца грудью.

Дозировка препарата

При инфекционных заболеваниях уха, следует принимать ушные капли «Данцил» людям достигших 15-летнего возраста.

Дозировка капель при отдельных видах отита различается. Так, при наружном заболевании следует закапывать по 10 капель один раз в день. Курс лечения не должен быть больше недели. Однако, результат проявляется уже на четвертые сутки.

Dantsil-ushnyye-kapli

При остром среднем отите закапывайте не больше пяти капель два раза в день.

Курс применения лекарства в таком случае составляет от 7 до 10 дней в зависимости от конкретного случая.

При хроническом или гнойном отите с нарушением целостности барабанной перепонки применяйте по 10 капель в больное ухо не менее двух раз в сутки на протяжении двух недель.

Побочные действия лекарства

При использовании капель в уши возможны следующие побочные эффекты:

  1. Болевые ощущения при разорванной перепонке.
  2. Ощущение треска в ушах.
  3. Временная потеря чувствительности звуков.
  4. Зуд и жжение.
  5. Аллергические реакции.

Однако перечисленные факторы случаются крайне редко.

При длительном применении капель возможно привыкание организма и, как следствие, передозировке капель. Чувствительность организма будет потеряна. Поэтому не применяйте препарат дольше назначенного курса лечения. В особых случаях рекомендуется использовать аналоги препарата.

Как правильно закапывать капли

Перед инстилляцией лекарства следует изучить правила по методу закапывания.

  • перед использованием лекарства флакон следует согреть. Для этого потрите бутылочку в руках или окуните в горячую воду на несколько секунд. Это предотвратит раздражение наружного уха при пропадании холодной раствора,
  • закапывать лекарство следует в позе на боку,
  • непосредственно перед самим закапыванием окуните пипетку в кипятке. Таким образом, вы продезинфицируете пипетку и не допустите попадания бактерий в ухо,
  • оттяните мочку вниз и аккуратно закапайте препарат.

Dantsil-ushnyye-kapli-2Правильное закапывание капель в уши.

После применения капель пациенту следует сохранить свое положение в течение нескольких минут. Так раствор быстрее пройдет в слуховой проход.

Заключение

При закапывании препарата соблюдайте все меры предосторожности дозировки. Иначе велика вероятность вызывания побочных эффектов и привыкания организма к лекарству.

Тщательно изучите инструкцию перед применением.

А также внимательно наблюдайте за общим состоянием здоровья. Известно, что болезнь легче предотвратить, нежели вылечить. Поэтому закаливайте организм. Следите за своим питанием, включите в рацион применение большего количества твердых овощей и фруктов.

В холодный сезон не забывайте надевать шапку. При случае заболевания острого или гнойного отита, применяйте капли в уши «Данцил». Не используйте препарат после выхода срока годности.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
infomednews.com
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: