Как принимать Ренгалин от кашля?

Кашель – это первый симптом простудного или инфекционного заболевания верхних дыхательных путей. Кроме этого, рефлекторный процесс в горле может возникнуть из-за аллергических реакций, когда пациент отмечает чрезмерную сухость и зуд в слизистой оболочке горла. Важно вылечить такой процесс как можно быстрее, иначе неприятные ощущения спровоцируют ряд острых последствий, в том числе хронический кашель.

Рефлекторный кашель может вызвать сильные боли в горле, спровоцировать дискомфорт в слизистой и стать причиной плохого самочувствия. При первых признаках кашля необходимо принять меры и пройти медикаментозное лечение. Для этого специалисты советуют приобрести препарат от кашля «Ренгалин». Препарат оказывает мощное противокашлевое и антибронхоконстрикторное действие, а также восстанавливает функции горла за один курс лечения.

О препарате

При проявлениях кашля пациенту следует пройти детальное диагностирование и определить вид заболевания. От первопричины воспаления во многом зависит дальнейшее лечение. Если пациента мучает навязчивый и длительный кашель, то больному нередко назначают «Ренгалин».

инструкция по применению таблеток Ренгалин от кашля для детейПрепарат следует начать применять с первого дня воспаления.

«Ренгалин» сильный противокашлевый препарат, который обладает бронхорасширяющими свойствами. Предотвращая образование спазм в глотке, средство заметно улучшает самочувствие больного. Медикамент используют для лечения воспалений слизистой оболочки легких и бронхов.

Действие лекарственного средства связано с активными компонентами медикамента. Антитела воздействуют прямо на воспаленный участок и снижают процесс, ликвидируют отечность тканей и снимают болезненные ощущения в горле. Важно отметить, что «Ренгалин» не вызывает нарушения дыхания, поэтому он безопасен для лечения больных всех возрастов.

Для справки! «Ренгалин» не вызывает привыкания.

Сироп

Для лечения детей врачи советуют приобрести препарат в виде сиропа. Это универсальное средство для лечения простудных воспалений, которые сопровождаются сильным кашлем.  Действие медикамента направлено на снижение симптомов не только влажного, но и сухого кашля. Помимо этого, медикамент активен при густых выделениях мокроты.

Важно! «Ренгалин» назначается для лечения детей от трех лет.

сироп ренгалин для детей инструкцияСредство для лечения кашля воздействует комплексно, поэтому данное средство можно применять при воспалении гриппа, простуды, ОРВИ, а также при острых или хронических случаях воспаления слизистой глотки и бронхов.

Средство для лечения зуда и жжения в глотке улучшает самочувствие пациента и снижает приступы сильного кашля, снижая, таким образом, риск развития осложнений.

Сироп от сухого и влажного кашля «Ренгалин» можно использовать при комплексном лечении, когда пациентам назначили несколько препаратов для воздействия на очаг воспаления. Кроме этого, «Ренгалин» можно применять одновременно с жаропонижающими и противовирусными лекарственными средствами, а также препаратами для повышения иммунной системы.

Структура препарата

В состав раствора «Ренгалина» входят активные компоненты, в том числе средства активные к гистамину и брадикинину. К числу дополнительных компонентов относят глюкопиранозил-D, химическое соединение соли и стеариновой кислоты, сахарин, химический подсластитель.

Благодаря такому составу, лекарственный препарат оказывает мощное противовоспалительное и противоотечное действие, а также снимает спазмы в месте воспаления и улучшает функции горла.

Как применять

препарат от кашля ренгалинПри лечении кашля у ребенка важно знать источник воспаления и определить все факторы образования кашля.

Многие пациенты задумываются, при каком кашле принимать сироп «Ренгалин»? Средство подходит для лечения всех форм воспалений, вне зависимости от первопричины. Однако, применять «Ренгалин» можно только после консультации с врачом, чтобы избежать рисков осложнений и не нанести вреда на здоровье малыша.

Сироп «Ренгалин» применяется внутрь. Инструкция по применению сиропа «Ренгалин» для детей следующая:

  1. Для лечения детей от трех до шести лет врачи советуют применять не более пяти миллилитров раствора.
  2. Для лечения от шести до двенадцати лет дозирование увеличивается до десяти миллилитров.
  3. Для лечения детей от двенадцати лет чаще всего назначается таблетированная форма. Инструкция по применению таблеток «Ренгалин» от кашля для детей предупреждает, что за один прием можно использовать одну таблетку препарата.

Средство обладает приятным вкусом, поэтому обычно малыши легко поддаются лечению. Раствор следует запивать небольшим количеством воды. В сутки следует применять средство не более трех раз.

Дозирование медикамента может поменяться в зависимости от симптомов и тяжести воспаления. В крайне опасных случаях курс средство следует применять до шести раз в сутки, но после третьего дня доза снижается.

Важно! При применении сиропа, подержите раствор несколько секунд в ротовой полости. После этого сглотните препарат и выпейте небольшое количество чистой воды.

Таблетки

отзывыПри лечении взрослых «Ренгалин» назначается в таблетированной форме. Применение данного препарата снижает интенсивность кашля у взрослых и ускоряет процесс выздоровления.

«Ренгалин» можно использовать одновременно с противовирусными и противовоспалительными медикаментами, а также с различными иммуномодуляторами.

 «Ренгалин» в виде таблеток назначается для лечения следующих форм воспалений:

  • при кашле из-за острого фарингита,
  • при воспалении ларингита и ларинготрахеита,
  • в случае воспаления слизистой бронхов острого или хронического характера,
  • при аллергическом кашле.

Состав

В состав таблеток «Ренгалина» входят антитела, которые представляют в виде смеси активных спиртово-водных разведений, а также дополнительные вещества. Антитела брадикинина, морфина, гистамина воздействуют на очаг воспаления и снижают приступы кашля. Кроме этого, в составе медикамента есть безводная лимонная кислота, изомальт, магния стеарат, сахарин натрия и натрия цикламат.

Благодаря активным компонентам, медикамент обладает спазмолитическим и анальгезирующим эффектом. Облегчая признаки простуды и гриппа, «Ренгалин» снижает приступы кашля и уничтожает различные аллергические проявления.

Способ применения

Для лечения взрослых и детей от двенадцати лет назначается по одной или две таблетки в сутки. Дозирование зависит от формы воспаления и тяжести признаков. Таблетки «Ренгалина» следует рассасывать.

Медикамент необходимо принимать за несколько часов до приема пищи.

Если приступы кашля сопровождаются сильными спазмами, «Ренгалин» назначается до шести раз в сутки. После наступления улучшения, дозировку назначают вдвое меньше. Продолжительность лечения должна быть не менее одной недели.

Для справки! Обычно «Ренгалин» применяется на протяжении всего курса лечения, вплоть до полного устранения кашля.

Таблетированную форму не следует раскусывать или проглатывать, так как в таком случае терапевтический эффект снижается.

Мнения

Отзывы о медикаменте «Ренгалин» положительные.

Ирина Кургина: «При сильном кашле врач назначил таблетки «Ренгалин». Применяла средство три раза в сутки на протяжении одной недели, хотя признаки воспаления прошли уже на третий день. Особых побочных эффектов не заметила».

Виолетта Кирова: «Когда сын пяти лет простудился, в горле появилась сухость, зуд и жжение. Тогда врач прописал раствор «Ренгалина». Применяли по два раза в день на протяжении десяти дней. В результате кашель полностью прошел, а самочувствие ребенка быстро пришло в норму».

Ольга Тодарева: «После гриппа у меня появился сильный сухой кашель. На консультации врач посоветовал приобрести таблетки «Ренгалин». Рассасывала средство несколько раз в день. Приступы прошли на третий день, а полностью кашель вылечился через неделю».

Заключение

Кашель – это несамостоятельное заболевание, поэтому пациент должен получить комплексное лечение заболевания. При отсутствии своевременной медикаментозной терапии у больного может появиться хроническая форма, которая сильным образом повлияет на качество жизни пациента. Не рискуйте собственным здоровьем и пройдите лечение при первых приступах кашля.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
infomednews.com
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: