Как принимать масло какао от кашля?

В случае если вас мучает кашель, не обязательно сразу же бежать в аптеку и скупать препараты. Не многие знают, что масло какао – природное вещество, которое не только эффективно работает против кашля, но и восстанавливает защитные силы организма в целом.

Несомненным плюсом также является то, что его применение не зависит от возраста человека.

Чем масло какао полезно при кашле

Как принимать масло какао от кашля?Масло какао – натуральный компонент, активно применяемый в народной медицине. В нем присутствует теобромин, алкалоид пуринового ряда.

В синтезированном виде аналоги теобромина уже давно используются в фармакологии при изготовлении средств от бронхитов и даже бронхиальной астмы.

Масло какао также включает в себя различные кислоты – олеиновую, лауриновую и пальмовую, триглицериды и дубильные вещества, витамины и минералы.

Средство имеет ярко выраженный отхаркивающий эффект – мокрота из легких выводится быстро и эффективно.

Если кашель сопровождается болевыми ощущениями и воспалением слизистых оболочек горла, масло какао оказывает обезболивающее действие, так как мягко обволакивает и заживляет пораженные участки. При наружных растираниях способствует улучшению циркуляции крови в тканях. Это помогает быстро и эффективно вывести болезнетворные организмы из организма.

Наличие в масле какао таких витаминов, как А, Е и С, способствует укреплению иммунитета.

Отзывы о лечении

Отзывы о том, как принимать масло какао от кашля, и какой это даст результат:

  1. Как принимать масло какао от кашля?«Средство хорошо лечит боли в горле, а вот при кашле мне показалось не слишком эффективным».
  2. «Врач сам посоветовал данное средство после воспаления легких. Теперь применяю его часто, как только начинается кашель. Очень хорошо помогает при сухом кашле, а также при боли в горле. Использую для рассасывания или с молоком».
  3. «Рекомендую всем, кто еще не пробовал данное средство! Используем уже давно, всей семьей и в разных вариантах помогает».
  4. «Для детей – отличное средство. Специально храню в холодильнике в баночке куски масла. Как только у ребенка начинается кашель, даю как конфету. Дети в восторге и очень хорошо помогает!»
  5. «Давала ребенку от кашля молоко с маслом какао, после этого лекарства его не мучил ночной кашель. Вообще моего ребенка невозможно заставить выпить какое-нибудь лекарство, поэтому данный рецепт для нас просто находка».

Узнайте, как лечить кашель народными средствами у взрослых.

Почему появляется кашель при приеме пищи, и что с этим делать?

Заключение

Масло какао эффективно помогает при кашле, используется для лечения взрослых и детей. Обратите внимание на ряд противопоказаний, чтобы средство не вызвало аллергии или осложнений состояния организма.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
infomednews.com
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: