Как принимать капли Назарел

На любой аптечной полке, можно найти большое разнообразие средств для лечения своего организма от ринитов. Назарел капли в нос, как раз является одним из таких препаратов, теперь и еще в более удобной форме использования.

Спрей от ринита

Капли для носа Назарел выпускаются только в форме спрея, благодаря чему очень удобно дозировать препарат. Разовое нажатие, выдает одну дозу средства. Препарат используется для устранения аллергических и сезонных ринитов.

Читайте подробнее, как распознать сухой ринит.

назарел капли в носПринимать только по назначению лечащего врача.

Средство имеет некоторые ограничения к применению. Запрещено применение детям, не достигшим 4 лет и пациентам с индивидуальной непереносимостью на один из продуктов в составе средства. В некоторых случаях, необходимо использовать препарат с особым вниманием:

  • герпес,
  • с одновременным приемом средств для лечения бронхиальной астмы,
  • при поражениях носового хода, слизистой оболочки и полипах,
  • при использовании после травм или хирургических вмешательств,
  • во время инфекций верхних дыхательных путей бактериального типа (подробнее, как лечить гаймориты и синуситы, описано тут).

Среди возможных побочных эффектов, может наблюдаться головная боль, носовое кровотечение, нарушения обоняния и вкусовых восприятий, раздражение и сухость в носу. Прием препарата должен происходить под наблюдением специалиста.

Как использовать?

Назарел спрей для носа для интраназального применения. Для детей возрастом 4-12 лет, рекомендованная доза в сутки, не более 50 микрограмм, что равняется разовому применению в обе ноздри (предпочтительно утром).

Для подростков от 12-ти лет и взрослым, рекомендуется двойная доза 100 микрограмм в каждую ноздрю (предпочтительно утром). При некоторых индивидуальных случаях, возможно двукратное увеличение дозировки, но в любом случае, она не может быть больше 400 микрограмм.

Как только будет заметно улучшение, дозировку необходимо снизить до 50 микрограмм в сутки. Чтобы достичь терапевтического эффекта, в обязательном порядке необходимо систематическое применение средства.

Использование во время беременности

В инструкции по приему препарата указано, что Назарел при беременности не рекомендуется к применению. Только в крайних случаях, когда нет должного эффекта от других подобных препаратов этой группы, врач может пойти на риск и назначить это средство, предварительно предупредив пациентку об обязательном и постоянном контроле со стороны врача.

Назарел при беременностиБеременным женщинам назначение препарата Назарел не рекомендуется.

Дозировку также должен назначать лечащий врач, зачастую она не превышает 50 микрограмм в сутки. Относительно кормления грудью во время приема препарата, нет никакой информации по поводу выделения веществ вместе с молоком матери. Однако в этот период рекомендуется приостановить кормление грудью.

Если при беременности болят уши, посмотрите эту статью, в ней подробно описано применение капель, которые не нанесут вреда ребенку и будущей маме.

Перед применением

Перед тем как впервые применить капли в нос Назарин, инструкция рекомендует нажать на дозатор около 5-6 раз, для того чтобы подготовить флакон к применению. Такими действиями распыляющий механизм будет готов к работе.

Перед началом применения необходимо очистить носовую полость, прикрыть одну ноздрю, а во вторую вставить кончик флакона и на вдохе нажать на дозатор. Такие же манипуляции повторить и с другим носовым ходом.

Несмотря на строгие ограничения в применении, препарат зарекомендовал себя, как эффективное средство при борьбе с любыми видами ринита и пользуется заслуженной популярностью среди населения.

В качестве альтернативного варианта борьбы с заболеваниями верхних дыхательных путей при беременности, можно применять другие препараты, которые не имеют таких категорических предписаний.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
infomednews.com
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: