Как принимать Доктор Мом при беременности?

На фармакологическом рынке предоставлено огромное количество различных препаратов от кашля, они имеют разный состав и формы выпуска. Покупатели всегда предпочитают средства натурального происхождения, которые можно использовать как для взрослых, так и для детей. К таким лекарственным средствам относится Доктор Мом.

Механизм действия

Любая форма препарата Доктор Мом состоит исключительно из растительных компонентов. Благодаря этому средство обладает рядом целебных действий:

  • Как принимать Доктор Мом при беременности?>муколитическое – способствует разжижению мокроты и ее легкому выведению из бронхов,
  • бронхолитическое – направлено на расслабление гладких мышц бронхов, таким образом купируя их спазм,
  • отхаркивающее – обеспечивает выход бронхиального секрета из дыхательных путей,
  • противовоспалительное – снимает выраженность симптоматики при острых и хронических состояниях.

Растительные компоненты препарата подобраны так, чтоб обволакивать и успокаивать раздраженную слизистую оболочку бронхов. Благодаря этому подавляется даже самый изнурительный сухой кашель. Мокрота, которая не имела выхода, под воздействием препарата Доктор Мом разжижается и легко выходит с помощью продуктивного кашля.

Состав и формы выпуска

Для удобства использования и более эффективного лечения средство Доктор Мом имеет три различные формы выпуска.

Сироп

Растительный сироп Доктор Мом прекрасно выводит мокроту, очищает бронхи, снимает воспалительный процесс, устраняет саму причину кашля. Специальная формула FITO BRONHO в три раза эффективнее простого сиропа, подходит для лечения детей с трех лет и взрослых, содержит экстракты 10 лекарственных растений и может без опасений применяться в течение длительного времени. Такая богатая формула растительных компонентов обеспечивает комплексное лечение.

Такая форма препарата очень удобна в использовании: мерный стаканчик, имеющийся в упаковке, позволит точно определить дозировку, как для ребенка, так и для взрослого человека.

Как мазать Доктор Мом при кашле?

Сироп имеет темно-зеленый цвет и характерный запах ананаса. Приятный вкус значительно облегчает лечение маленьких детей.

В состав сиропа Доктор Мом входят экстракты следующих растений:

  • адатода васика – это растение произрастает в основном на

    Востоке, известно благодаря своему муколитическому действию,
  • алоэ барбадосский (более известное название- алоэ вера) повышает общую сопротивляемость организма против заболеваний,

  • Как принимать Доктор Мом при беременности?базилик священный содержит огромное количество витаминов, минералов и антиоксидантов, что способствует укреплению иммунитета,
  • девясил кистецветный издавна известен благодаря эффективному лечению болезней легких, а также как средство против кашля. Этот компонент обладает обезболивающим свойством,
  • имбирь лекарственный отлично подходит для профилактики простудных заболеваний, так как это растение содержит много биологически активных добавок,
  • куркума длинная эффективна в лечении кашля, обладает легким жаропонижающим эффектом и повышает иммунитет,
  • паслен индийский – растение, известное с глубокой древности, его действующие компоненты оказывают противовоспалительное и отхаркивающее действия, нормализуют температуру тела,
  • перец кубебе имеет множество полезных свойств: отхаркивающее, дезинфицирующее, бактерицидное, противовирусное и спазмолитическое,
  • солодка голая – растение, известное средство борьбы с кашлем. По отхаркивающему, обволакивающему, смягчающему воздействию ей нет равных при лечении заболеваний дыхательных путей, в том числе и при кашле. Особенно хорошо помогает при лечении детей и пожилых людей,
  • терминалия белерика дает прекрасные результаты при лечении кашля, бронхита, инфекций верхних дыхательных путей.

В связи с содержанием сахара в сиропе Доктор Мом, такую форму препарата нужно использовать с осторожностью пациентам с сахарным диабетом и тем, кто поддерживает гипокалорийную диету.

Пастилки

Растительные пастилки Доктор Мом от кашля – это комплекс трав против болезненности и першения, которыми сопровождается сухой кашель. Пастилки предназначены для рассасывания по одной штуке через каждые два часа и их нежелательно использовать для лечения маленьких детей. В день можно употреблять до 10 пастилок.

Натуральные компоненты, входящие в состав этой формы препарата, это: экстракты эмблики лекарственной, солодки горькой, имбиря лекарственного. Помимо этого, пастилки содержат много дополнительных компонентов и левоментол – лечебное масло, получаемое из разных видов мяты.

Пастилки могут иметь разные фруктовые вкусы, в зависимости от добавляемых составляющих: лимонный, малиновый, ягодный и прочие. Пастилки содержат достаточно много сахара.

Мазь

Мазь Доктор Мом Фито – это средство для наружного применения. Его уникальная формула эффективна для растираний при самых разных заболеваниях – насморке, бронхитах, кашле, простудах, гриппе, головных болях. При процедурах оказывает ингаляционный эффект.

В состав входят:

  • камфора – это средство растительного происхождения, эфирное масло, обладающее противомикробным, противовоспалительным действием,
  • левоментол,
  • Как принимать Доктор Мом при беременности?масло мускатного ореха оказывает тонизирующее и согревающее действие, нормализует работу бронхов, повышает их эластичность и улучшает дыхательные процессы,
  • тимол – это искусственно синтезируемые кристаллы с резким запахом. Вещество имеет антисептическое, обезболивающее и противовоспалительное действие,
  • эвкалиптовое масло уже давно успешно используется при заболеваниях дыхательных путей. Масло эвкалипта одно из самых известных отхаркивающих средств, оно прекрасно очищает слизистые оболочки и бронхи от застоявшейся мокроты. При растираниях масло этого растения улучшает дыхание, купирует приступы кашля, снимает охриплость, способствует выходу мокроты, прогревает, нормализует температуру тела.

Важно. Во время использования нужно избегать попадания мази в глаза и на слизистые оболочки, поврежденные участки кожи.

Показания

Препараты Доктор Мом применяются при таких заболеваниях, как бронхит, бронхопневмония, ларингит, ларинготрахеит, простудные состояния и ринит.

Противопоказания и побочные эффекты

Как и при использовании любого другого препарата, выбирая средство Доктор Мом, нужно внимательно ознакомиться с имеющимися противопоказаниями. К ним относятся:

  • непереносимость отдельных компонентов средства,
  • дети самой младшей возрастной группы до 3 лет,
  • наличие любых тяжелых аллергических реакций в анамнезе, бронхоспазм из-за применения растительных средств,
  • мазь не используется при коклюше, ложном крупе, судорожных состояниях, кожных заболеваниях в местах предполагаемого нанесения.

Как принимать Доктор Мом от кашля?

Побочные эффекты:

  • аллергические проявления: зуд, сыпь, покраснения в местах нанесения (встречаются очень редко, но возможны),
  • реакции со стороны ЖКТ – тошнота, понос, изжога,
  • головная боль и головокружения,
  • излишнее возбуждение и судороги,
  • бронхоспазм.

Разрешается ли использование при беременности

Как принимать Доктор Мом при беременности?Сироп Доктор Мом при беременности и грудном вскармливании не рекомендуется в связи с тем, что не проводилось необходимых клинических исследований.

Мазь Доктор Мом при беременности исключается, так как данные о воздействии этой формы препарата на организм в этот период отсутствуют.

Пастилки Доктор Мом при беременности также не рекомендуются из-за отсутствия исследований в этой области.

Если все же предполагается лечение этим препаратом, нужно тщательно проанализировать пользу и вред, как для женщины, так и для плода. Дозировку и схему лечения в этом случае должен назначать только лечащий врач!

Особенную осторожность нужно соблюдать при использовании препарата Доктор Мом при беременности 1 в триместре, когда идет активная закладка всех систем эмбриона. Желательно и вовсе исключить использование лекарственных средств в этот период.

Заключение

В период грудного вскармливания компоненты средства могут всасываться в молоко матери и затем попадать в организм младенца. Это может спровоцировать развитие аллергических реакций у новорожденного, вплоть до самых тяжелых. Если все же возникает острая необходимость в лечении, то нужно на этот период прервать грудное вскармливание.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
infomednews.com
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: