Как применять препарат Асинис

Простуда может настигнуть человека не только в холодные месяцы. Даже в весенний и летний период пациентов поражают вирусы, вызывающие болезнь с неприятными симптомами. И хотя количество людей, подверженных простудным заболеваниям, растет из-за недостатка витамин, далеко не все готовы прибегать к помощи обычных лекарственных препаратов.

С каждым годом все более популярными становятся гомеопатические лекарственные средства.

Препарат Асинис

Как применять препарат АсинисНа полках аптечных пунктов можно найти средство Асинис, цена которого приятно удивляет. Его стоимость колеблется в пределах 300-400 рублей. Приобрести средство можно без соответствующего назначения доктора. И именно этим обусловлена его огромная популярность.

Производителем препарата является известная австрийская фармацевтическая компания, которая гарантирует качество продукции. Приобретая данное средство, можете быть совершенно спокойны, поскольку его качество подтверждено множеством сертификатов. Именно поэтому его можно применять даже лечения маленьких детей. А ведь большинство препаратов для малышей находятся под запретом, поскольку они способны вызвать серьезные побочные эффекты.

Форма выпуска и состав

Действующими веществами, за счет которых и проявляются лечебные свойства препарата, являются: Kalium bichromicum D6, Hydrastis D6, Armoracia D1. При этом стоит отметить, что объем каждого вышеперечисленного вещества не превышает 0,1 мл. В составе имеются и некоторые другие дополнительные вещества, которые усиливают действие препарата.

В аптечных пунктах можно найти флаконы с разным объемом – 20 и 50 мл. Примечательно, что вещество продается в коричневатых флаконах из стекла, которые имеют небольшую крышку из пропилена и капельницу, изготовленную из полиэтилена.

На каждом флаконе имеется красочная наклейка, благодаря которой узнать препарат можно легко и просто. В упаковке средства можно найти инструкцию, написанную на нескольких языках, в том числе и на русском.

Механизм действия

Как применять препарат АсинисМеханизм действия препарата довольно прост. Асинис является комплексным гомеопатическим лекарством. Он обладает ярко выраженными противовоспалительными свойствами, быстро и эффективно снимает отеки, а также оказывает благотворное влияние на иммунную систему организма.

Принимая лекарство, пациент может наблюдать снижение отечности, уменьшение экссудативных явлений. Помимо этого, у больных наблюдается нормализация проницаемости сосудов.

Как только пациент начинает принимать описываемое лекарство, у него исчезают такие неприятные признаки болезни, как гиперемия и зуд слизистых оболочек в области дыхательных путей. Именно благодаря воздействию препарата на организм, наблюдается улучшение оттока слизи и нормализуется показатель секрета.

Препарат положительно влияет на процесс заживления поврежденной слизистой оболочки. Он способен бороться даже с появившимися нагноениями на слизистой оболочке. У пациентов, страдающих от болезней верхних дыхательных путей, прием данного лекарства может снизить риск развития более острых форм болезни.

Показания и противопоказания

Данный препарат назначается пациентам, страдающим такими болезнями:

  • острым, хроническим риносинуситом,
  • хроническим ринитом,
  • ларинготрахеитом,
  • воспалительными процессами, протекающими в среднем ухе.

Необходимо помнить о том, что лекарство назначается как одно из средств комплексной терапии. И хотя клинические исследования подтвердили отсутствие у препарата побочных эффектов, существует несколько противопоказаний к его применению:

  • запрещено использовать лекарство при лечении детей, не достигших двухлетнего возраста,
  • беременным и кормящим мамам также следует воздержаться от приема лекарства,
  • людям, имеющим повышенную чувствительность к компонентам лекарства, запрещено проходить курс лечения.

Хотя препарат и является полностью безопасным, перед его приемом необходимо проконсультироваться с доктором. Ведь это поможет существенно снизить риск возникновения и развития аллергии. Поскольку далеко не все люди знают о том, что у них может иметься аллергия на лекарственные препараты.

Способ применения

Инструкция по применению Асиниса для детей содержит рекомендации относительно максимально допустимой суточной дозы. Так, детям в возрасте до 12 лет рекомендуется принимать по 5 капель препарата 3 раза в сутки между приемами пищи. Перед приемом лекарство необходимо растворить в небольшом количестве воды.

Для взрослых больных предусмотрено увеличение дозы до 10 капель. Принимать препарат следует также 3 раза в день.

Важно. Курс лечения в большинстве случаев не превышает 7 дней.

Однако если речь идет о комплексном лечении такого заболевания как риносинусит, то длительность курса может составлять 14 дней. При хроническом рините, синусите длительность лечения составляет 30 дней. В запущенных случаях доктор может назначить лечение на 60 дней. Все зависит от того, наблюдается положительная динамика или нет.

Какими препаратами можно заменить Асинис

Если вы по какой-либо причине не смогли приобрести данный препарат, то можно заказать более дешевые аналоги Асинис. К ним относятся:

  • Афлубин,
  • Вокара,
  • Папалор,

Они так же отпускаются без рецепта врача. Существуют и другие аналоги, однако они имеют более высокую цену.

Отзывы

Некоторые покупатели, прежде чем приобрести лекарство, пытаются найти отзывы о нем. Стоит отметить, что отзывы об Асинис в основном положительные:

  1. Как применять препарат Асинис«Купила эти капли, чтобы избавиться от насморка. Их мне посоветовали на работе. И поскольку цена оказалась приемлемой, то сразу купила и начала лечение. К моему удивлению, на выздоровление ушло всего 3 дня».
  2. «Когда заболел ОРВИ, доктор прописал эти капли. Я сразу попросил бюджетный вариант лекарств, поэтому не слишком надеялся на то, что смогу быстро выздороветь. Однако, я ошибся. Ведь препарат действительно помог. Уже после первых двух приемов состояние заметно улучшилось».
  3. «Эти капли впервые для себя открыла, когда заболела моя пятилетняя дочь. Педиатр рекомендовала приобрести Асинис и уверяла, что он не только быстро поможет избавиться от насморка, но и не нанесет вреда организму. Теперь капли использую не только для лечения ребенка, но и себе их покупаю».

Заключение

Как видите, все пациенты, использующие для лечения препарат Асинис, неизменно остаются довольны полученным результатом. И это совершенно неудивительно. Ведь за небольшую сумму можно приобрести качественное и действенное средство, которое поможет за короткий срок избавиться от насморка и заложенности носа.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
infomednews.com
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: