Как делают КТ пазух носа?

Даже самый, на первый взгляд обыкновенный насморк, при неправильном или некачественном лечении, может иметь тяжелые последствия. Из-за того, что в хронической стадии эти заболевания намного сложнее лечатся, КТ придаточных пазух носа является необходимой мерой для своевременной диагностики.

Сама по себе компьютерная томография пазух не подразумевает какой-то дополнительной подготовки. При всем этом, данный метод считается одним из самых информативных и эффективных в постановке диагноза на ранней стадии.

Сканирование абсолютно безопасно и полностью безболезненно. Когда процедура проводится с использованием контрастного вещества, по ее окончании необходимо выпивать много жидкости, чтобы как можно скорее избавиться от него.

Как только снимки будут получены, они передаются пациенту или лечащему специалисту, вместе со всей информацией относительно течения болезни. Снимки можно распечатать, но в современных клиниках, все чаще используется цифровой метод хранения.

Расшифровкой сначала занимается рентгенолог, после ЛОР должен назначить необходимое лечение или выписать направление к другому специалисту, например онкологу или хирургу (если это необходимо). Метод компьютерной томографии по праву считается одним из самых результативных и информативных из всех.

За всю историю существования этого метода сканирования, миллионы людей смогли получить своевременное лечение.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
infomednews.com
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: