Что выбрать между Назонекс и Дезринит?

Самым распространённым заболеванием считается насморк. Он может быть вызван простудой или быть следствием аллергии. Лекарственных средств для его устранения существует много.

В статье мы уделим внимание двум наиболее эффективным препаратам – Назонекс и Дезринит. Оба средства считаются гормональными и относятся к разряду интераназальных глюкокортикоидов.

Когда назначаются препараты

Обычно показанием выступает именно насморк. Он может быть обусловлен различными факторами, например, появится из-за вирусной и бактериальной инфекции, переохлаждения или быть аллергической реакцией на какой-либо раздражитель.

Назонекс или дезринит что лучшеКогда следует применять средства в лечение

Из-за экологической обстановки, а также питания участился именно сезонный и круглосуточный ринит связанный с аллергическими реакциями. Проявляется он следующим образом: у человека отмечается зуд в верхних дыхательных путях, образуется слизь, учащается чихание, происходит заложенность дыхания.

Помимо этого, средства Назонекс и Дизнирит прописывают при:

  • гайморите,
  • остром риносинусите,
  • проявлениях предупреждениях аллергического насморка,
  • бронхиальной астме,
  • хроническом синусите (момент обострения),
  • полипозе носа.

По своим действиям оба медикамента довольно мощные. Доктора рекомендуют брать одно из них. Они почти не воздействуют системно и не сбивают деятельность внутренних органов. Многих пациентов интересует, что лучше — Назонекс или Дезринит, поэтому давайте сопоставим их.

Сравнение препаратов

Производят оба лекарства в виде спрея, прилагается дозатор для введения раствора. В обоих случаях действующим веществом выступает мометазон фуроат. Он идет как моногидрат и присутствует в равных долях.

Несущественное расхождение идет в составных компонентах, но это никак не отражается на их результативности. Так, Назонекс включает — воду, дисперсную целлюлозу, глицерин, раствор бензалкония хлорида, лимонную кислоту, полисорбат-80, натрий цитрата дигидрат.

Дезринит при аденоидах у детей отзывыПрепарат Назонекс

Препарат Назонекс используют комплексно в лечении риносинусита и гайморита. В отличие от Дезринита, он за счет наличия глицерина смягчает слизистую носа.

Вспомогательными веществами Дезринита являются – вода, глицерол, авицел, хлорид бензалкония, моногидрат лимонной кислоты, дигидрат цитрата натрия.

Препарат идет только для принятия курсами. Он нормализует дыхание, а также предотвращает развитие дыхательной недостаточности. Особые показания к применению Дезнирита в том, что его назначают детям старше 12 лет, для малышей он опасен.

Так как в инструкции ничего несказанно о применении во время беременности и кормлениях грудью, то средство лучше не применять во избежание неприятных последствий. Теперь давайте рассмотрим, сколько стоит Дезринит?

Различия в цене таковы: Назонекс стоит где-то 800 рублей имеет бельгийское происхождение, а также идет как оригинальный препарат, защищенный патентом. Дизнирит стоит сравнительно дешевле, считается аналогом оригинального собрата. Производят Дизнирит в Чехии. Его стоимость порядка 400 рублей.

Дезринит аналоги дешевлеДезринит и другие препараты от насморка

Аналоги

Дезринит имеет аналоги, которые сравнительно дешевле. Ими выступают – Насобек примерно 200 рублей, Назорел, который стоит от 350 до 400 рублей, Синофлурин до 400 рублей.

Есть и другие аналоги, которые представлены как (крема, мази, капли, растворы, лосьоны): Элоком, Унидерм, Асманекс, Гистан-Н, Авекорт, Авамис. Так же как и рассматриваемые препараты, их аналоги должны использоваться только после назначения специалиста.

Неплохой заменой Дезринита выступают капли Авамис, которые также причисляются к гормональной группе и купируют воспалительный процесс. Также есть аналог – спрей Мометазон, который убирает отек и саму аллергическую реакцию.

Отзывы о препарате Дезринит

При сезонной аллергии

Дезринит помогает мне избавляться от ринита вначале лета. Аллергия у меня на цветение злаковых растений. Чтобы избавиться от заложенности и дискомфорта прохожу курсовое лечение этим препаратом.

Предпочитаю использовать это средство, нежели тратиться на дорогие аналоги, рекомендованные врачами. Улучшение чувствуется спустя пару применений, важно не бросать процесс лечения, иначе насморк вернется обратно. Мой курс приема составляет от 15 до 20 дней.

Дезринит аналоги дешевлеВыбирать препараты для лечения должен специалист

Помог ребенку

В начале осени отправила ребенка в детский сад. Каждый месяц болели, несколько раз была температура. Частые болезни способствовали увеличению аденоид в итоге ребенок стал плохо дышать, появился кашель и храп. После похода к врачу сказали, что аденоиды третьей степени и их нужно удалять хирургическим путем, но прежде назначили Дезринит.

Лечились им в течение месяца, после пошли на проверку. Оказалось ситуация улучшилась, операцию отложили, так как в три года проводить ее нежелательно.

Во время ринита

У меня медикаментозный ринит, который я заработала сама. Дело в том, что длительное время принимала сосудосуживающие капли, появилась зависимость и дышать, как прежде, без них уже не могла.

Доктор сказал, что без операции не обойтись, но прежде назначил лечение Дезринитом. Применяла его по инструкции. Средство отлично справилось с задачей. В первую неделю было тяжело без привычных сосудосуживающих, но потом все нормализовалось. Так, дело до операции и не дошло.

Заключение

Отзывы свидетельствуют, что Дезринит активно применяется не только в ЛОР-практике, но и при лечении аденоидов у детей. Если стоит выбор между приемом гормональных препаратов, и врач уверяет, что это поможет, то не стоит сомневаться.

В некоторых ситуациях справиться с болезнью без последствий могут только подобные средства.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
infomednews.com
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: