Что нужно знать о слуховых аппаратах Widex?

Орган слуха человека позволяет воспринимать различные звуковые сигналы. Благодаря данной способности происходит взаимодействие человека с окружающей средой и другими людьми. Человек способен воспринимать звуки с частотой от 16 Гц до 20000 Гц. Данный диапазон частот называется звуковым или слуховым. Снижение слуха говорит об ослаблении восприятия частоты звука.

Зачастую причиной снижения слуха является пожилой возраст. Практически у 50% людей 75-летнего возраста наблюдается ухудшение слуха. Кроме этого, факторами снижения слуха могут быть наследственность, травмы, заболевания и др. К тяжелым последствиям ухудшения слуха могут привести полеты на самолете или аллергия. При 3 и 4 степени тугоухости, чтобы дать человеку возможность жить полноценной жизнью, применяются слуховые аппараты. В этой статье мы рассмотрим хорошо зарекомендовавшие себя на рынке слуховые аппараты Widex (Видекс).

О слуховых аппаратах

Слуховой аппарат – это электронное устройство, усиливающее звук и назначаемое специалистом при разных формах стойкого снижения слуха. Прибор состоит из микрофона, динамика и усилителя-микрочипа, питание которого происходит засчет маленькой батарейки. Микрофон принимает звук и преобразует его в электрический сигнал, который принимает усилитель и посылает его непосредственно в динамик.

В современных устройствах микрочипы уменьшают фоновый шум, выделяя тем самым речь. На сегодняшний день эти приборы могут быть настолько небольшими, что их почти не видно. Но это не мешает иметь данным устройствам исключительное качество воспроизведения звука.

слуховые аппараты widexЗаушный аппарат Widex Menu

Слуховые аппараты довольно разнообразны. В зависимости от того, где расположено устройство, выделяют:

  • внутриушные,
  • заушные,
  • карманные,
  • очковые.

По функциональным возможностям выделяют два вида слуховых аппаратов:

  • аналоговые устройства,
  • цифровые (триммерные и программируемые).

Подробнее о видах слуховых аппаратов вы можете прочитать здесь.

Почему стоит выбрать слуховой аппарат Widex (Видекс)?

Появление слуховых аппаратов датского производства Widex на российском рынке состоялось в 1997 году. Вне зависимости от цены все устройства компании разработаны так, что тихие звуки усиливаются, воспринимаясь при этом как тихие, в то же время громкие не поднимаются выше уровня, который способен вызвать дискомфорт.

Устройства данной компании имеют ряд неоспоримых качеств:

  1. Быстро обрабатывают поступающую информацию и значительно выделяют речь.
  2. Отличаются превосходным звучанием, что позволяет слышать широкий диапазон звуков – от фонового шума до шепота в толпе.
  3. Данные устройства отвечают всем требованиям функциональности и эстетики.
  4. Прибор универсален и подходит для компенсации 1-3 степени потери слуха.

Справка. Впервые в мире цифровой внутриушной слуховой аппарат был создан именно компанией Widex.

widex слуховые аппараты официальный сайтСлуховые аппараты Widex Clear

Популярные модели Widex и их особенности

Компания выпускает цифровые модели:

  • бюджетного сегмента,
  • средней категории,
  • вип-класса.

Одними из самых востребованных являются модели серии:

  • Clear,
  • Mind,
  • Menu.

В настоящее время существует большое количество серий слуховых аппаратов компании Widex, с которыми можно ознакомиться на официальном сайте.

Беспроводные устройства серии Clear бывают внутриушные и заушные. Приборы отличаются естественным звучанием, то есть восприятие звука становится значительно ровным и комфортным. Позволяют слышать звуки из любых направлений, при этом звук всегда остается четким, даже при переходе из тихой ситуации в громкую.

На примере линейки модели Mind можно увидеть, насколько отличаются между собой слуховые аппараты разных категорий.

слуховой аппарат видекс

Заушные аппараты серии Menu позволяют выбирать функции:

  1. Усилитель речи улучшает отчетливость речи и уменьшает фоновый шум.
  2. Функция Локатор HD позволяет понимать речь из любых направлений.
  3. Расширитель диапазона слышимости позволяет воспринимать высокочастотные звуки.
  4. Система подавления обратной связи.
  5. Zen уменьшает шум в ушах.
  6. Данная серия позволяет без труда и дискомфорта менять акустические ситуации, благодаря функции голосовых сообщений SmartSpeak.

Слуховые аппараты – это эффективный способ решения проблем со слухом. Качественные устройства позволяют надежно минимизировать дефекты, не доставляя неприятных ощущений потребителю.

Кроме того, слуховой аппарат от надежного производителя долговечен, что позволит использовать его в течении длительного срока. К тому же, например, слуховые аппараты Видекс можно приобрести на официальном сайте компании.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
infomednews.com
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: