Как принимать ушные капли Полидекса?

На сегодняшний день каждый человек находится в группе риска заболевания простудными инфекциями. Это происходит из-за слабого иммунитета в осенне-весенний период, некачественного питания и из-за многочисленных вирусов, которые находятся в нашем организме.

На фоне простуды и гриппа возникают серьезные заболевания, которые подлежать продолжительному и комплексному лечению. Так, врачам-отоларингологам приходится часто бороться с таким заболеванием, как наружный или средний отит. Среди большого кол-ва препаратов многие врачи выбирают капли в уши «Полидекса». Этот выбор объясняется эффективным результатом в короткие сроки.

О препарате

В случае заболевания вирусными инфекциями, человеку необходимо срочно начать лечение организма. Такие заболевания как простуда и грипп сами по себе не представляют опасности, однако, их осложнения могут надолго выбить из строя. Поэтому врачи рекомендуют лечить даже безобидный насморк вовремя.

полидекса капли в уши-6В случае затяжных простуд, отита наружного или среднего уха не избежать.

В таком случае пациенту необходимо срочно направиться к врачу для диагностирования и составления индивидуального курса лечения.

Это необходимо сделать в первые дни заболевания, так как отит может перейти из наружного уха в средний или внутренний, вызвав гнойные выделения и острую стадию воспаления.

Часто специалисты после осмотра органа слуха назначают курс антибиотиков и ушные капли. К сожалению, в случаях заболевания отитом антибиотиков не избежать, хотя многие люди относятся к ним с большим опасением и предпочитают аналоги.

Антибиотикосодержащие лекарства просто необходимы. В современной медицине данные препараты представляются не только в виде таблеток или мазей, но и в виде спрея для ушей. Это значительно облегчает их применение.

Одним из таких медикаментов считается «Полидекса» для уха. Известно, что они обладают особыми свойствами и составом, а также рядом вспомогательных веществ. Это позволяет излечить больного в считанные дни.

полидекса для ухаКапли «Полидекса» известны своим мощным эффектом. Поэтому они предназначены исключительно для наружного применения.

Данное средство относится к разряду противовоспалительных. Однако, кроме этого, он обладает противомикробным и противоаллергическим действием.

В состав лекарства входит три действующих вещества:

  • неомицина сульфат,
  • полимиксина В сульфат,
  • дексаметазона метасульфобензоата натрия.

Благодаря дексаметазону, данное средство эффективно снимает болевые ощущения и отеки, а также устраняет аллергические реакции и различные инфекционные процессы.

Отличительная способность данного медикамента состоит в том, что он стабилизирует состояние клеточных мембран и понижает до минимума проницательность капилляров.

Два оставшихся компонента обладают антибиотическим действием и ликвидируют различные группы инфекций.

капли ушные полидекса аналогИз-за комбинированного состава, данный препарат влияет на пораженные клетки и ускоряет процесс заживления.

Поэтому данное средство разрешается к применению при таких распространенных воспалениях, как:

  1. Золотистый стафилококк.
  2. Образование кишечной палочки.
  3. Отит наружного уха.
  4. Острый отит средней области.
  5. При появлении инфицированной экземы.
  6. В случае появления бактерий в средней и наружной части органа слуха.
  7. Воспаления в области носовой полости.
  8. Заболевание пазух носа.
  9. Ринит с проявлением гноя.
  10. Острая форма ринофарингита.
  11. Синусит.
  12. Гайморит.

Помимо этого, данный медикамент разрешается к применению после операций в области носа.

Известно, что применение данного препарата назначается комплексное, но чаще всего оно подходит и для самостоятельного лечения.

Данное средство выпускается во многих видах. Однако, для излечения от ушных инфекций и заболеваний, вам необходимо приобрести ушные капли «Полидекса» или препарат в виде спрея. Они выпускаются в бутылочках оранжевого цвета объемом десять миллилитров. В упаковке помимо бутылочки есть пипетка, которая помогает при дозировке препарата.

Противопоказания

После того, как вы приобрети препарат необходимо тщательно изучить противопоказания к применению.

полидекса капли в уши-8«Полидекса» запрещена к использованию при непереносимости определенных компонентов, находящиеся в составе лекарства.

Кроме этого, не закапывайте медикамент при гиперчувствительности.

В случае использования медикамента для излечения носа, проверьте отсутствие глаукомы, а также заболевания почек и печени.

Особенно внимательно отнеситесь к лечению, если у вас проблемы с гипертонией.

Закапывание препарата в уши запрещено, если у вас отит, спровоцированный вирусными инфекциями. Перед применением важно знать, что у вас отсутствуют перфорации барабанной перепонки или других травм среднем ухе. В обратном случае данное средство может спровоцировать нарушения слуха, полную или частичную потерю остроты слуха.

Данный медикамент не подлежит к использованию для лечения детей до трех лет. Кроме того, если вы активно занимаетесь спортом, и у вас практикуются анализы на допинг, применение лекарства запрещено, так как возникает положительная реакция.

Среди побочных действий данного медикамента отмечают сухость в полости носа. Это связанно из-за большого количества сосудосуживающего средства в спрее.

полидекса капли в уши-7В случае применения для беременных или кормящих матерей существуют ограничения.

«Полидекса» в таком случае противопоказан, так как при долгом применении средство вызывает ототоксическое действие.

Это может спровоцировать нарушение строение органов слуха у малыша.

В случае продолжительного применения отмечаются длительные боли в области головы, быстрая утомляемость, потеря сна и аппетита. Часто отмечается проблематика с артериальным давлением.

Важно знать, что «Полидекса» при применении в уши не всасывается кожными клетками. Поэтому случаев передозировки нет.

Ушные капли «Полидекса» инструкция по применению

полидекса капли ушные отзывыИзвестно, что «Полидекса» лекарство нового поколения.

Среди других лекарств многие врачи отдают предпочтение именно ему из-за эффективного излечения заболеваний в области органа слуха и носа.

При использовании ушных капель «Полидекса», отзывы говорят о быстрых результатах. Однако, самолечение данным препаратом запрещено, так как дозировка строго индивидуальна.

Поэтому, после того как вы проконсультировались с лечащим врачом, изучите дозирование. Обыкновенно, при лечении детей от трех лет до пятнадцати разрешается применение от одной до двух капель в каждое ухо в зависимости от состояния заболевания.

Взрослым разрешено применение до пяти капель в каждый проход два раза в день. Курс лечения должен быть не менее шести дней, но максимальное количество использования двенадцать дней.

Методика закапывания

Для правильного закапывания прочитайте небольшой список. Он поможет вам грамотно применить препарат.полидекса капли в уши-2

  1. Для начала препарат нужно подогреть. Для этого достаточно потереть его в руках на протяжении двух минут или подержать над водяной баней. Следите за тем, чтобы средство не стало горячим. В таком случае срок годности препарата сильно уменьшается.
  2. Далее положите больного на одну сторону или посадите его на твердый стул.
  3. Пациенту следует наклонить голову больным ухом вверх.
  4. С помощью пипетки введите в каждое ухо капли. Следите за дозировкой препарата.
  5. Важное правило: сразу после закапывания средства больному следует наклонить голову в другую сторону. Это позволит сохранить эффект от медикамента.

Перед закапыванием средства внимательно прочитайте инструкцию и убедитесь в отсутствии противопоказаний. Не применяйте препарат более двенадцати дней, так как в таком случае эффект от медикамента не достигнут.

Аналоги препарата

полидекса капли в уши-9Среди аналога ушных капель «Полидекса» значатся несколько препаратов. Однако, основной – это «Макситрол».

Данное средство обладает эффективным противовоспалительным и антимикробным средством.

Среди побочных эффектов отмечается гиперчувствительность к активным веществам, находящиеся в составе лекарства.

Кроме этого, применение «Макситрола» запрещено в случае образования перфораций на барабанной перепонке.

В том случае, если данные медикаменты вам не подходят, для лечения наружного и среднего отита можно воспользоваться следующими препаратами.

«Отипакс»

«Отипакс» это местный препарат, обладающий анестезирующим и антисептическим эффектом. Закапывание данного лекарства разрешается при отите как для взрослых, так и для детей. Кроме этого, в составе «Отипакса» существуют анестетики и противовоспалительные препараты.

«Анауран»

При отите наружного уха, а также в случае острой или хронической формы разрешается применение ушных капель «Анауран». Лекарство обладает большим количеством компонентов, среди которых полимиксина В сульфат и обезболивающее лидокаин. Это позволяет излечиться даже от гнойных выделений.

«Ципромед»

полидекса капли в уши-4Еще одним результативным средством на основе антибиотика считаются антибактериальные капли «Ципромед». Их назначают при гнойном воспалении, а также при катаральном отите. Средство обладает противомикробным, противовоспалительным и антисептическим действием.

Все перечисленные препараты обладают комплексным эффектом, сужает сосуды и оказывает губительное действие на воспаление. Однако, помните, что при назначении врачом препарата «Полидекса» аналогов искать не стоит. Так как антибиотики, входящие в состав лекарства, обладают наиболее действенными результатами.

Отзывы

Инна Семинова рассказывает о своем опыте применения данных ушных капель: «Полидекса» назначил мой лечащий врач во время лечения отита. Обыкновенно, когда лекарство назначает лечащий врач, ты не боишься применять его. Но когда увидела антибиотики в составе очень испугалась. Врач успокоила и я решилась. После пятого раза заметила значительные улучшения. А через неделю отит полностью прошел».

Валентина Башкирцова: «Применяю лекарство на протяжении многих лет. Так как часто воспаляется ухо и появляется отит. Боль снимается сразу после закапывания, а отит проходит уже на четвертый день. Говорят, что долгое применение данного лекарства запрещено. Я лечусь обыкновенно около десяти дней и побочных эффектов не заметила».

Екатерина Гринькова: «Препарат прописал врач ребенку при остром отите. Закапывала строго по дозировке, то есть одну каплю в каждое ухо. Малышу на тот момент было пять лет. Боль прошли через два применения, а на поправку пошел спустя три дня. Теперь использую препарат для профилактики. Ввожу по одной капле в сезон простуд. Результат впечатляет!».

Заключение

Если вы выбрали препарат «Полидекса» необходимо пройти полное лечение и прокапать весь курс. Не останавливайте закапывание после улучшений, так как это спровоцирует развитие заболевания.

Помните, что существует профилактика отита. Внимательно следите за состоянием вашего здоровья.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
infomednews.com
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: