Как принимать Циннабсин при беременности?

При начальной стадии гайморита, остром воспалении придаточных пазух или обострении недуга при хронической фазе пациентам часто назначают Циннабсин. Данный медикамент является мощным препаратом при образовании гайморита, однако, средство разрешено для приема и в случае образования риска обострения ринита. Часто Циннабсин назначается при остром синусите при беременности, так как считается, что лекарственное средство не имеет ограничений и серьезных побочных эффектов.

Однако, многих будущих мамочек заботит вопрос, можно ли Циннабсин при беременности и как правильно его применять? Данный интерес оправдан, так как при вынашивании плода женщине запрещены многие лекарственные препараты. Если на это правило не обращать внимания, то возможен риск нарушения развития малыша. По этой причине выясним инструкцию по применению Циннабсина при беременности.

Действие Циннабсина при беременности

Циннабсин  считается уникальным лекарственным препаратом, который сочетает в себе растительные ингредиенты и современные активные компоненты. В комплексе они уничтожают очаг воспаления, выводят густые выделения, освобождают носовые пути и нормализуют функции дыхательного аппарата.

инструкция по применению циннабсина при беременности Лекарственное средство признано для снижения симптомов гайморита при остром воспалении или в случае обострения хронической фазы. Препарат восстанавливает защитные функции и активирует иммунную систему, что очень важно при беременности.

Необходимо отметить, что аналогов препарат Циннабсин не существует.

При беременности лекарственное средство назначается довольно часто. За счет медленного рассасывания таблеток, пациентка ощущает улучшение самочувствия на третий день после приема препарата.

Но одним из отличающихся факторов медикамента считается обострение симптомов воспаления придаточных путей. Так, на первый день приема Циннабсина отмечается повышение температуры тела, усиление заложенности носа и другие признаки гайморита. При обычном состоянии пациента такие симптомы не опасны, но при беременности повышение температуры может привести к нежелательным процессам, а отсутствие носового дыхания вызывает кислородное голодание.

Нехватка достаточного количества кислорода при беременности может спровоцировать губительное воздействие на малыша. Но обычно такие симптомы проходят ко второму дню, поэтому врачи часто назначают Циннабсин, не опасаясь за последствия.

Циннабсин при беременности в 1 триместр можно применять только после личной консультации с врачом, так как в это время идет жизненно важный процесс развития малыша. Во 2 триместр формируется полноценная плацента, которая защищает ребенка от негативного воздействия. Поэтому в такой период врачи назначают Циннабсин без риска для эмбриона. В 3 триместр беременная женщина может не волноваться о побочных эффектах препарата, так как ребенок хорошо защищен от их воздействия.

Когда можно применять препарат

можно ли циннабсин при беременностиЦиннабсин отличается от других препаратов, предназначенных для лечения гайморита.

При беременности Циннабсин не оказывает воздействия на плод, поэтому врачи назначают медикамент для лечения практически всех видов воспалительного процесса в придаточных пазухах.

Гомеопатическое средство оказывает мощное противовоспалительное действие при остром или хроническом фронтите и гайморите.





Инструкция по применению

Таблетки необходимо рассасывать за тридцать минут до принятия пищи или спустя несколько часов после еды. Лечение следует поддерживать вплоть до полного выздоровления. За весь курс лечения при беременности врач может назначить по три таблетки в день, но если у пациентки диагностируется острое течение недуга дозирование увеличивается до восьми таблеток в сутки.

Если при беременности диагностировали хроническое воспаление придаточных пазух, врач может назначить комплексное лечение, при котором Циннабсин необходимо принимать пять раз в день.

Противопоказания

циннабсин при беременности в 1 триместрЦиннабсин можно применять при беременности только в случае отсутствия аллергической реакции на активные компоненты препарата.

В случае гиперчувствительности или повышенной дозе сахара в крови, прием препарата начинать не следует.

К другим противопоказаниям относят:

  • ревматические болезни,
  • поражение соединительной ткани,
  • рассеянный склероз,
  • рак крови,
  • сниженная иммунная система на фоне развития ВИЧ,
  • после химиотерапии онкологических заболеваний,
  • при гиперчувствительности к глютену.

Побочные эффекты

Циннабсин оказывает сильное противовоспалительное действие, но сам медикамент практически не имеет побочных эффектов. В редких случаях отмечается усиление работы слюнных желез, что при беременности совершенно неопасно.

Что говорят о Циннабсине

Отзывы о препарате в большей части положительные.

Антонина Гуськова: «Будучи на втором триместре, у меня диагностировали острый гайморит. Лечащий врач назначила рассасывать таблетки Циннабсина три раза в день, но мое состояние не улучшилось. На повторном диагностировании назначили уже пять таблеток в сутки и дополнительные методы воздействия на воспаление.

При начале лечения чувствовала сильное ухудшение самочувствия, повысилась температура, нос заложило полностью, но на второй день симптомы прошли и вернулось носовое дыхание. В целом принимала Циннабсин восемь дней».

Людмила Иванова: «На седьмом месяце беременности у меня обнаружили гайморит. Болезнь протекала тяжело и с острыми симптомами. Обратилась за помощью к врачу. После осмотра педиатр назначил Циннабсин. Рассасывала таблетки утром и вечером. Эффект был замечательным! На третий день признаки стали снижаться, а уже спустя неделю гайморит прошел».

Ирина Валенкова: «Когда забеременела, обострился хронический гайморит. О препарате Циннабсин знала давно, поэтому рассасывала таблетки несколько раз в день. Через десять дней лечения стала чувствовать себя намного лучше».

Заключение

Циннабсин – это мощное противовоспалительное лекарственное средство. Оно активным образом действует на иммунные клетки организма и активирует защитные функции. Такой эффект достигается благодаря природным компонентам, которые входят в состав препарата. Таким образом, уникальное гомеопатическое средство снижает признаки воспаления придаточных пазух и улучшает функции носовых путей за одну неделю лечения.

За небольшой срок лечения будущая мама отмечает улучшение самочувствия, а также прилив сил. Кроме этого, у беременной восстанавливается носовое дыхание и проходит отечность тканей. Поэтому врачи назначают Циннабсин при развитии воспаления даже в профилактических целях.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
infomednews.com
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: