Как принимать таблетки Ремантадин

При повышенной температуре тела, ломоте в мышцах, постоянном кашле и чихании, покраснении слизистой и заложенности носовых проходов у пациента обычно диагностируют грипп. При вирусной этимологии заболевания больному требуется скорая медицинская помощь. В таком случае воспользуйтесь мощным противовирусным средством «Ремантадин».

Таблетки и капсулы «Ремантадина» помогут сбить симптомы воспалительного процесса, в том числе облегчат головную боль, снимут неприятные ощущения в горле, восстановят цвет зева. Также препарат снижает заложенность носа и восстанавливает дыхание. Но как именно пользоваться средством? Выясним все противопоказания, побочные симптомы, можно ли «Ремантадин» ребенку и другие правила в этой статье.

О препарате

Как принимать таблетки Ремантадин«Ремантадин» это мощное лекарство, предназначенное для борьбы с вирусами. Структура препарата стимулирует выделение нейромедиаторов, а также повышает чувствительность гормонов и рецепторов к медиатору. Противовирусное действие возможно благодаря способности активного компонента медицинского препарата блокировать развитие вирусов А в клетках и тканях организма.

Нередко больные задаются вопросом, «Ремантадин» это антибиотик или нет? Совокупность активных веществ и дополнительных компонентов препарата в силе уничтожить множество вирусов, но остановить бактериальное развитие средство не может. Поэтому при любой другой этимологии, помимо вирусной, принимать медикамент нельзя.

Состав «Ремантадина» включает в себя пятьдесят или сто миллиграмм римантадина. Активный компонент выпускается в форме порошка белого цвета, горького вкуса. Растворяется в спирте и в воде.

Лекарственное средство входит в группу противовирусных средств. Применять препарат можно не только для лечения, но и в целях профилактики.

Активный компонент позволяет уничтожить множество опасных микроорганизмов, в том числе штаммов вируса гриппа А, клещевой энцефалит и другие. Основное действие медицинского препарата заключается в замедлении протекания ферментативной реакции на ранней стадии воспроизведения и развития заболевания. Также препарат можно использовать уже после проникновения вируса в ткани и клетки.

Таким образом, фармакологическая эффективность позволяет использовать средство не только на ранней стадии развития воспалительного процесса, но и при репродукции вируса.

Похожие препараты

Современный аналог «Ремантадина» это «Орвирем». Противовирусное средство предотвращает развитие воспаления и улучшает общее самочувствие больного уже на второй день лечения. Препараты схожи между собой, так как имеют общий активный компонент  римантадин.

«Орвирем» способен снизить симптомы воспаления, а также выраженность гриппа на разной стадии. Чаще всего препарат назначается для профилактики или терапии гриппа А. Однако в отличие от «Ремантадина», данный препарат можно применять для лечения даже маленьких детей.

К основным противопоказаниям медицинского средства относят:Как принимать таблетки Ремантадин

  • острые нарушения функций печени,
  • любые заболевания почек,
  • период беременности и лактации,
  • детский возраст до двенадцати месяцев,
  • особая чувствительность к римантадину и дополнительным компонентам.

Побочные симптомы препарата следующие:

    • тошнота и рвота,
    • боли в животе,
    • метеоризм,
    • головные и височные боли,
    • нарушение сна,
    • различные неврологические реакции,
    • аллергические реакции в виде сыпи, крапивницы, зуда, жжения,
    • сухость в слизистых,
    • астения.

Дозировка лекарственного средства рассчитывается индивидуально.

Мнения

Перед покупкой медикамента, ознакомьтесь с популярными отзывами:

Ирина Шуйхина: «Медицинский препарат «Ремантадин» мне прописали при диагностировании гриппа. Пила таблетки на протяжении пяти дней согласно правилам дозировки. Эффект был заметен уже на третий день, но чтобы избежать рецидива, допила все пилюли».

Татьяна Иванова: «Начала пить таблетки «Ремантадин» когда на работе у многих появились симптомы гриппа. В результате половина офиса оформили больничный, а я осталась здорова. В следующую эпидемию пройду курс еще раз».

Заключение

«Реимантадин» это мощное средство, позволяющее остановить развитие гриппа. При правильно подобранной дозировке лекарство улучшает самочувствие уже на третий день. Не останавливайте прием препарата, чтобы не допустить развитие рецидива.

Также помните о пользе закаливания организма и правильном образе жизни. Старайтесь больше времени проводить на свежем воздухе, следите за своим рационом, занимайтесь спортом.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
infomednews.com
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: