Как принимать «Синупрет» при беременности?

Самый ответственный момент в жизни каждой девушки – беременность. В это время в организме женщины организуется благоприятные условия для развития малыша, но, несмотря на это, иммунная система организма заметно ослабевает. Поэтому при вынашивании плода женщина уязвима к различным инфекционным заболеваниям. Стоит понимать, вирусные заболевания, а также ОРВИ опасно для беременной женщины своими последствиями. Именнно по этой причине важно получить лечение как можно скорее.

Известно, что женщинам во время ожидания ребенка запрещены многие лекарства. Различные таблетки и капли могут нежелательным образом сказаться на плоде. Спасением в казалось бы безвыходном случае станут таблетки Синупрет. Данный медикамент разрешен в период развития эмбриона, он безопасен и эффективен.

О препарате «Синупрет»

Гомеопатическое средство «Синупрет» представляет собой драже, в состав которого входит корень горечавки, цветки первоцвета, щавель, цветки бузины, вербена. Природное средство дополнено вспомогательными компонентами, среди которых отмечается крахмал, очищенная вода, желатин, сироп глюкозы и другие элементы, которые дополняют действие трав.

противопоказания «Синупрет» при беременности«Синупрет» есть не только в виде драже. Медикамент выпускается в форме капель, в состав которых входит те же ингредиенты, а также небольшое количество этанола.

В случае возникновения трудностей с глотанием таблеток, что часто вызывает рвотные рефлексы у беременных женщин, выберите лекарство в виде капель.

«Синупрет» это в первую очередь комбинированный лекарственный аппарат растительного происхождения. Его действие позволяет устранить бактерии за весьма короткое время. А также препарат обладает кретолитическим действием.

Медикамент способствует оттоку слизистых выделений из носовой области верхних дыхательных путей.

Такое благоприятное действие медикамента позволяет использовать «Синупрет» в случае острого синусита, а также при лечении хронического воспаления, которое сопровождается слизистым выделением.

Помимо этого, врачи назначают данный медикамент в случае частого чихания, заложенности носовых проходов и появлении густых слизистых выделений. Растительное происхождение медикамента позволяет использовать драже и капли в случае беременности. Средство результативно справляется со многими респираторными воспалениями, появление которых спровоцировали проникновение вирусов и бактерий.

Кроме того, «Синупрет» позволяет отхаркивать и снижает вязкость мокроты.

Используя «Синупрет» в случае беременности можно не бояться аллергических реакций, а также других проявлений побочных эффектов, так как действие медикамента обусловлено активными компонентами, которые не несут вреда.

«Синупрет» при беременности инструкция по применению

противопоказания «Синупрет» при беременностиВ случае возникновения вирусного или инфекционного воспаления у беременной женщины необходимо принять срочные меры.

Даже обычный насморк может спровоцировать появление опасных заболеваний, например, отита или гайморита.

Поэтому в случае плохого самочувствия необходимо как можно быстрее обратиться к терапевту.

Важно понимать, что применение антибактериальных медикаментов или других препаратов, которые могут губительным образом сказаться на развитие малыша строго запрещено.

Поэтому не занимайтесь самолечением, а прислушивайтесь к советам врача.

При насморке, заложенности носа или чихании, появление которых спровоцировано простудными заболеваниями, специалисты прописывают «Синупрет».Препарат основан на корнях растений и практически не имеет побочных эффектов. При беременности лекарство назначается при таких воспалениях как:

  • синусит,
  • гайморит,
  • аллергический насморк,
  • ларингит,
  • фронтит,
  • трахеобронхит,
  • заболевание бронхов или легких,
  • респираторные воспаления,
  • простуда или грипп.

Действующее вещество лекарства снижает отечность и нормализует работы верхних дыхательных путей, восстанавливает поврежденные клетки, способствует выведению слизистых выделений, а также разжижению мокроты. Помимо этого, лекарство защищает носовые пазухи и выводит вредоносные компоненты из организма.

противопоказания «Синупрет» при беременности«Синупрет» действует щадящим образом, поэтому беременным женщинам не стоит бояться за развитие малыша.

Многочисленные исследования показали, что прием медикамента не несет опасности плоду.

Отзывы о драже «Синупрет» при беременности свидетельствуют об эффективном результате.

Если применять описываемые капли или драже даже в случае острого воспаления, медикамент за короткое время уничтожает вирусы и бактерии, а также нормализует состояние пациентки.

Однако, несмотря на положительные мнения о препарате, перед приемом медикамента необходимо проконсультироваться с лечащим врачом, так как необходимо правильно рассчитать дозирование и срок лечения.

Обычно в случае не острого воспаления пациенткам назначают по две таблетки или драже по два раза в день, утром и вечером. Принимать препарат необходимо за тридцать минут до приема еды, запивая таблетку небольшим количеством жидкости.

Если вы отдали предпочтенье каплям необходимо применять препарат за двадцать минут до принятия еды три раза в день. Одна доза должна содержать тридцать капель, которые необходимо развести с водой.

Как применять медикамент в первом триместре

После того как вы посоветовались с лечащим врачом, необходимо выбрать вид препарата: капли или драже. Однако, многие врачи советуют в первом триместре применять препарат в виде таблеток.

Курс лечения подбирается строго индивидуально, так как характер лечения зависит от формы воспаления.

А применять капли в первые три месяца не стоит, так как спирт, который содержится в препарате, может негативным образом сказаться на развитии малыша.

«Синупрет» во втором триместре

противопоказания «Синупрет» при беременностиНа последующих месяцах также стоит отдать свое предпочтенье таблеткам или драже.

Курс лечения составляется после анализа состояния малыша и будущей матери.

Применять капли рекомендуется в случае использования ингаляторов. Капли при этом необходимо растворить в физрастворе.

Лечение во время третьего триместра

Применять «Синупрет» на последних стадиях беременности можно в любом виде, так как фактора риска для развития плода уже не существует. Начиная с седьмого месяца беременности можно использовать капли, предварительно убедившись в отсутствии аллергических реакций.

Противопоказания

противопоказания «Синупрет» при беременностиПротивопоказания при беременности «Синупрет» практически не имеет.

Однако, необходимо удостовериться в отсутствии аллергии на ингредиенты, входящие в состав медикамента.

В остальном, лечение «Синупретом» не может быть опасным для беременных женщин. Только в особенных случаях проявляется:

  • неприятные болезненные ощущения в носоглотке,
  • тошнота и рвота,
  • зуд и жжение,
  • отек,
  • аллергические реакции.

Необходимо учесть, что в случае неправильного курса лечения или нарушении дозировки возможно изменение артериального давления. Это опасно для развития малыша, поэтому строго придерживайтесь назначенной дозировки.

При аллергических реакциях на лактозу, применять драже запрещено, так как в состав медикамента входит лактоза моногидрат в качестве вспомогательного компонента.

Если вы принимаете капли, необходимо учитывать, что в случае травматизации головы или воспалениях головного мозга, применение препарат должно быть проконтролировано лечащим врачом. Применять «Синупрет» в момент вскармливания малыша грудью запрещено, так как испытаний на данную тему не проводилось.

Заключение

Помните, что вне зависимости от триместра, терапии по излечению инфекционных поражений должно проходит под присмотром квалифицированного врача. Ни в коем случае не занимайтесь самостоятельным лечением, так как вы можете спровоцировать появление более серьезных заболеваний и вызвать неконтролируемые последствия.

В случае воспаления терапевт пропишет индивидуальный курс лечения, а также обозначит верную дозировку, учитывая ваше положение. Поэтому следует прислушиваться к советам врачей.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
infomednews.com
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: