Как принимать капли Гриппферон?

В настоящее время большую популярность получили препараты группы интерферонов, которые способны бороться с болезнетворной микрофлорой, препятствовать развитию опасных осложнений после простуд и просто защищать организм в период роста сезонной заболеваемости.

Одним из таких лекарственных средств является капли в нос «Гриппферон», об инструкции по применению которого мы поговорим далее.

«Гриппферон» описание и свойства препарата

«Гриппферон» фармакологическое средство, широко применяемое для терапии и профилактики болезней вирусной природы (грипп и ОРВИ). Производится в России фармацевтической компанией Фирн М.

гриппферон капли в нос инструкция по применениюПрепарат своеобразная скорая помощь при простудах

Выпускается в двух лекарственных формах: капли и спрей.

Имеет вид прозрачного слегка желтоватого раствора, не имеющего запаха.

Флаконы из пластика оснащены капельницей (капли) и дозатором (спрей) для удобства пользования.

Главным действующим компонентом является рекомбинантный человеческий интерферон альфа 2б, который в комплексе со вспомогательными элементами (хлорид натрия, повидон, макрогол, дигидрат эдатата динатрия, дигидрофосфат калия, вода) оказывает мощное терапевтическое воздействие.

Лекарственный раствор вылечить гайморит не способен, однако сможет в существенной степени ослабить основные симптомы:

  • головную боль,
  • температуру,
  • ощущение давления в области пазух.

Принимать капли в этом случае необходимо так же как и при насморке в соответствующей возрасту дозировке.

Отзывы

гриппферон капли в нос инструкция по применениюБольшинство отзывов о каплях Гриппферон положительны

Отзывов о каплях в нос «Гриппферон» для детей и взрослых бесчисленное количество и в основном все они положительные.

Но ради справедливости стоит отметить, что есть и негативные комментарии.

К тому же, многие отмечают (даже те люди, кому они помогли), что оказывают необходимое воздействие не во всех случаях.

Приведем несколько отзывов, испытавших на себе препарат:

Оксана: «В прошлом году осенью купили эти капли, когда у ребенка появился насморк. После 2 дней использования мы заметили улучшение, а через неделю дочка уже пошла в детский сад».

Ирина: «На 22 неделе беременности врач мне выписал это лекарство от насморка, из-за которого у меня стал развиваться кашель. Капала в нос неделю, но насморк стал проходить уже на 3 сутки».

Кристина: «Лекарства – это очень индивидуально. Я пишу конкретно о своем случае. Никакого эффекта от капель я не заметила. Мало того, что он не помог мужу избавиться от насморка и боли в горле, так и профилактика не сработала. Через 3 дня заболела и я».

Заключение

Простуду, как и любое заболевание лучше начинать лечить при первых ее проявлениях. Именно для этих целей предназначен раствор «Гриппферон». Стоит оговориться, что препарат лучше принимать после назначения врача, чтобы потом не сетовать на его неэффективность.

Организм каждого человека имеет свои особенности и характеристики и подбор препарата и его действие – вещь индивидуальная.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
infomednews.com
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: