Как применять спрей Гексорал для детей?

Среди наиболее распространенных препаратов, применяемых для лечения заболеваний лор-органов, выделяют спрей Гексорал. Данный препарат обладает антисептическими свойствами.

Эффективность препарата доказана, при этом в некоторых случаях заметны побочные эффекты. Если вы все же решили его применить для лечения своего ребенка, оговорите с врачом необходимые дозы и возможные побочные эффекты.

Информация о Гексорале

Чаще всего именно дети страдают различными воспалительными заболеваниями горла. Причиной которых часто становятся вирусы либо переохлаждение организма.

отзывыФармакологический рынок представлен большим выбором медикаментозных препаратов для борьбы с ангинами, ларингитами, фарингитами и тонзиллитами.

Своей безопасностью и высокой эффективностью отличается спрей Гексорал. Данный препарат подавляет большое количество вредоносных микроорганизмов, при этом обезболивает.

Форма выпуска Гексорала:

  • аэрозоль-спрей,
  • раствор для полоскания,
  • таблетки.

Аналоги препарата

Среди аналогов Гексорала спрея для детей выделяют следующие препараты:

  • Стопангин,
  • Стоматидин,
  • Гивалекс.

инструкция по применению для детей спрея гексоралПредставленные средства имею одно вещество, при этом цена их отличается. Похожие средства, обладающие антибактериальным эффектом: Ингалипт, Тантум Верде.

Дешевым аналогом Гексорала в таблетках является Фарингосепт. Он имеет приятный вкус и аромат, поэтому нравится детям. Цена несколько ниже, но это не влияет на его эффективность.

Отличается безопасностью и эффективностью препарат Ингалипт. В основе данного средства жидкий стрептоцид, который эффективно воздействует на воспаленное горло. Он показан к применению беременным женщинам, кормящим матерям и маленьким детям.

Очень часто пациенты задают вопрос: Что оказывает более положительный эффект Гексорал или Ингалипт? Четкого ответа невозможно дать на этот вопрос. В зависимости от вида заболевания, лечение может быть разным, поэтому в одном случае будет эффективно одно средство, а в ином другое. Сравнивая ценовой диапазон этих препаратов, можно сказать, что Ингалипт в три раза дешевле. Также к аналогам можно отнести Стрепсилс, Биопарокс.

Заключение

Детки охотно позволяют применять спрей для лечения. Ведь он имеет  приятный вкус и аромат. При приеме важно соблюдать дозировку. Гексорал отличается противомикробным и обезболивающим действием. Пациенты отмечают быстродействие препарата, что является несомненным плюсом.

К негативным моментам можно отнести то, что препарат имеет ряд противопоказаний и побочных эффектов. Не стоит забывать о возможной передозировке. Если принята большая доза препарата, это может отразиться на работе ЦНС в виде дрожи в теле, судорог, затрудненного дыхания и интоксикации организма которая сопровождается рвотой. Также возможны нарушение работы сердца и сердечно-сосудистой системы.

Препарат не стоит слишком долго применять, это может привести к утрате вкусовых качеств и онемению рта. При наличии ангины с осложнениями, после прохождения курса лечения, его необходимо заменить.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
infomednews.com
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: