Как применять сироп Эриус

Сироп Эриус относится к противоаллергическим препаратам, применяемым для лечения ринита, крапивницы. Помимо сиропа лекарство выпускается в виде таблеток. Данное средство продается без рецепта врача. Для препарата характерен минимальный набор возможных побочных эффектов.

Что это за средство?

Эриус относится к антигистаминным средствам, назначаемым для лечения различных аллергических реакций у детей и взрослых.

Формы выпуска и состав

Медикамент выпускается в виде таблеток и сиропа. Таблетки имеют голубой цвет и покрыты тонкой оболочкой. Средство в виде сиропа представляет собой прозрачную оранжевую жидкость. Препарат продается во флаконах из темного стекла.

Обе формы лекарства содержат в себе дезлоратадин. 1 мл сиропа Эриус содержит 0,5 мг указанного вещества. Дополнительными элементами средства являются жидкий сорбитол и бензоат натрия. Также имеется сахароза с пропиленгликолем. В сиропе содержится безводная лимонная кислота с эдетатом динатрия и желтым красителем. Лекарство содержит в себе ароматизатор, воду и дигидрат цитрата натрия.

Механизм действия

Эриус является препаратом с длительно протекающим действием. За счет дезлоратадина высвобождаются провоспалительные цитокины и хемокины. По этой причине у больного отмечается облегчение протекания аллергии.

В продаже имеются также иностранные аналоги дешевле Эриус. К ним относятся:

  • Лордестин производства Венгрии по цене 301-340 рублей,
  • Блогир-3 греческого и хорватского производства стоимостью 324-359 рублей,
  • Дезал (изготовитель Швейцария) по цене 205-272 рубля.

Сравнение Эриуса и Супрастина

Как применять сироп ЭриусСупрастин возможный заменитель Эриуса, поскольку оба препарата относятся к группе антигистаминных средств. У обоих лекарств разные действующие вещества, что не делает их структурными аналогами друг друга.

В отличие от Эриуса Супрастин характеризуется более быстрым выводом из организма. Препарат быстрее прекращает свое действие в организме пациента. Для Эриуса характерен более длительный эффект, сохраняющийся на протяжении суток.

У Супрастина имеется множество противопоказаний. Средство оказывает серьезное воздействие на желудок, почки, печень при длительном применении. Эриус менее токсичен для человеческого организма. Супрастин часто вызывает сонливость, что не характерно для Эриуса.

Супрастин назначается детям от 3-х лет. Эриус может приниматься детьми, начиная от года. Супрастин значительно дешевле Эриуса по цене. Стоимость пачки препарата составляет 105-137 рублей.

Что лучше, Эриус или Супрастин, зависит от свойств обоих препаратов. Супрастин обладает токсическим воздействием на сердце и имеет седативный эффект. Средство отличается более коротким действием и характеризуется широким перечнем противопоказаний и побочных проявлений. По данным показателям более предпочтительным видится назначение пациентам при аллергии сиропа Эриус.

Мнения пациентов

Большинство людей, принимавших медикамент, отмечают его эффективность и отсутствие серьезных побочных проявлений. Отзывы о препарате имеют преимущественно положительный характер.

Людмила, 48 лет

Мой муж страдает от ежегодной аллергии на пыльцу. Весь летний период у него заложен нос, слезятся глаза и возникают частые приступы чихания. Попробовали Эриус в виде сиропа. Уже на следующий день симптомы ушли. Препарат принимали длительное время. Стоит отметить высокую цену этого лекарства, но зато есть эффект от его приема.

Елена, 32 года

Врач назначил Эриус ребенку 14 месяцев, который постоянно страдал от аллергии. Дело доходило до отеков и сыпи. После первого дня употребления симптомы прошли. Пили лекарство курсом в 2 недели, после чего повторили с небольшим перерывом. В дальнейшем аллергия проявлялась менее сильно. Сироп приятный на вкус. Ребенок его пьет вполне охотно.    

Заключение

Сироп Эриус относится к противоаллергическим медикаментам. Препарат может назначаться детям, начиная от года. Для средства характерен минимальный набор противопоказаний. Это один из немногих антигистаминных препаратов, не вызывающий у пациентов сонливости. Лекарство не оказывает кардиотоксического воздействия.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
infomednews.com
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: