Как применять Кромогексал для ингаляций

Никакие таблетки, сиропы никогда не могли конкурировать с ингаляциями. Абсолютно любое лекарство при применении его в ингаляторе или небулайзере существенно повышало свою эффективность. То же касается и препарата Кромогексал.

Инструкция по применению

Как применять Кромогексал для ингаляцийИнструкция по применению для ингаляций Кромогексала определяет такую дозировку взрослым и детям старше 6 лет:

  • четырех разовые ингаляции в дозировке 1 ампула на процедуру,
  • при необходимости доза увеличивается в 2 раза, а количество ингаляций до 6 в день.

Между ингаляциями рекомендуется соблюдать одинаковый временной интервал. Курс лечебной терапии составляет минимум 21 день. Эффект можно ощутить после первых 12 дней применения.

После 4 недель ингаляций, дозировку рекомендуется плавно уменьшать. Резкое снижение дозы может негативно сказаться на общем самочувствии и даже вызвать обострение болезни или учащение приступов.

Не рекомендуется принимать Кромогексал одновременно с такими лекарствами, как Амброксол и Бромгексин. Также нежелательно применять Кромогексал для остановки острых приступов астмы.

При длительном приеме обязательно стоит пройти обследование и проверить работу почек и печени.

Передозировки в ходе клинических исследований выявлено не было. Но препарат противопоказан людям, имеющим аллергию на кромоглициевую кислоту. Данное вещество вызывает раздражение мочевого пузыря и мочевыводящих путей.

Из побочных действий были обнаружены такие симптомы:

  • кожные высыпания,
  • приступы кашля,
  • нарушение пищеварительной системы,
  • воспалительные процессы на коже,

Заключение

Стоит отметить, что Кромогексал обладает довольно хорошим показателем эффективности и низким уровнем наличия и проявления побочных действий. Он также разрешается в редких случаях для лечения аллергии и астмы у маленьких детей, что также считается его плюсом.

Что касается аналогов, то без консультации специалиста заменять уже назначенный препарат не рекомендуется. Это может спровоцировать новые приступы и свести на 0 любой результат.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
infomednews.com
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: