Как полоскать горло Декасаном

Раствор Декасан для полоскания горла — фунгицидное, простоцидное, вирусоцидное, антимикробное медикаментозное средство. Антисептический препарат предназначается для наружного и внутриполостного использования. Дополнительно обладает противовоспалительными, десенсебилизирующими, спазмолитическими свойствами.

Раствор Декасан

1 мл раствора содержит в себе 0,2 мг декаметоксина.

Как полоскать горло ДекасаномМедикаментозный препарат активен против большинства грамотрицательных, грамположительных патогенных бактерий.

Лекарственное средство также борется с грибком — устраняет трихофит, эритразм, дрожжеподобный грибок, эпидермофит, определенные разновидности грибков плесневидных.

Назначают раствор для уничтожения трихомонад, лямблий. Не найдено патогенных микроорганизмов, устойчивых к Декасану.

Механизм воздействия медикамента основывается на его функции нарушать проницаемость клеточной оболочки мишени, при помощи соединения с липидными структурами в зоне их фосфатидных группировок.

В ходе изменения проницаемости клеточной оболочки, гомеостаз внутри клеток нарушается, и наступает их лизис. Избирательность воздействия лекарства сказывается в неспособности концентрации на оболочку клеток человека.

Препарат назначается при следующих патологических состояниях:

  1. Патологии кожного покрова, клетчатки под ним.
  2. Проблемы в работе органов дыхания.
  3. Воспаление в верхних дыхательных путях (назначается Декасан при ангине, ларингофарингите и прочее).
  4. Образование воспалительного процесса в кишечнике.
  5. Заболевания в урогенитальной зоне.

Заключение

Раствор Декасан — лекарственное средство, которое широко применяют в медицинской практике. Полоскание горла медикаментозным средством воздействует на воспалительный процесс быстро и эффективно в составе комплексной терапии.

Лекарство практически не обладает противопоказаниями и не вызывает тяжелых побочных явлений. Его разрешено использовать в отношении детей, беременных женщин и при грудном вскармливании.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
infomednews.com
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: