Как лечить гайморит Дарсонвалем?

Лечение гайморита имеет комплексный характер и проводится с использованием различных методов физиотерапии.

Одним из таких является применение специального прибора Дарсонваля, обладающего большим эффектом воздействия при терапии хронической формы патологии с тяжёлой стадией протекания.

Описание аппарата и противопоказания к использованию

Дарсонваль имеет вид небольшого аппарата с насадками для проведения терапевтической процедуры. Устройство доступно и находится в свободной продаже.

лечение гайморитаЭффективность изделия основана на воздействии микротоков, активно ускоряющих процессы кровообращения, что способствует улучшению питания в тканях.

Во время работы образуется соединение озон, которое насыщает клетки кислородом и обеспечивает бактерицидное действие.

Многие потребители задают вопрос  можно ли гайморит лечить Дарсонвалем? Ответ заключается в методе воздействия аппарата. =

При обработке слизистых в носу специальной насадкой, происходит обеззараживание, снятие воспаления и отёчности внутренней оболочки. Использование насадки в виде гриба способствует разжижению образовавшейся мокроты, что обеспечивает быстрое освобождение пазухи от слизи и ускоряет процесс выздоровления!

Проведение дарсонвализации всегда имеет положительную динамику и даёт благоприятные результаты при использовании назначенного курса лечения.

Аппарат не имеет возрастных ограничений и абсолютно безвреден для использования.

Устройство имеет ряд лечебных свойств:

  • снижение отёчности в месте воспаления,
  • подавление патогенных микроорганизмов в носовых пазухах,
  • устранение острой фазы течения болезни,
  • удаление слизи из носовой оболочки.

Использования Дарсонваля также имеет ряд противопоказаний, которые следует учитывать при применении устройства:

  • можно ли гайморит лечить дарсонвалемобразования различной этиологии (доброкачественные, злокачественные опухоли, полипоз),
  • постоянные кровотечения в носу,
  • острая форма туберкулёза,
  • болезни сердечно-сосудистой системы,
  • наличие в организме кардиостимулирующих устройств,
  • тяжёлое истощение организма,
  • период беременности,
  • эпилепсия,
  • алкогольное или наркотическое опьянение,
  • серьёзные заболевания нервной системы.

Инструкция по применению устройства

Инструкция по применению прилагается к каждому аппарату. При остром течении гайморита процедуру проводят 2–4 раза в день. Общий курс терапии в среднем составляет 7–20 дней. В профилактических целях используют дарсонвализацию 2–3 раза в качестве предупреждения рецидивов после гнойного течения патологии. Подробнее о том, как именно вам  использовать Дарсонваль при гайморите, подскажет квалифицированный специалист.

дарсонваль при гайморите как использоватьТерапия гайморита предполагает использование специальной насадки (для детей разработано специальное маленькое приспособление).

Перед проведением процедуры носовые пазухи тщательно промывают и очищают от слизи.

Затем вводят насадку непосредственно в полость носа на 3–4 минуты. При этом человек не должен испытывать болевые ощущения.

Важным моментом при использовании Дарсонваля является регулирование мощности устройства. На начальном этапе применяют небольшие показатели величины и доводят до индивидуального приемлемого значения. После осуществления процедуры сразу заметны улучшения и общее облегчение состояния.

Применение Дарсонваля имеет большое число преимуществ и эффективно при лечении гайморита на ранних стадиях в сочетании с комплексной терапией. Аппарат не вызывает чувства привыкания и действенен в терапевтических целях во время течения других болезней верхних органов дыхания.

Отзывы

Дарсонваль имеет довольно широкую область применения и отзывы об аппарате носят положительный характер, что подтверждает эффективность устройства. Ниже представлено несколько откликов людей, использовавших изделие.

Дарина, г. Москва: Я применяла Дарсонваль при лечении насморка у моего сына и хочу сказать, что аппарат реально помогает! Мы использовали специальную насадку для деток, и после прохождения нескольких курсов ребёнок почувствовал себя значительно лучше. Также я использую его в косметологических целях по уходу за кожей лица.

Александра г. Санкт Петербург: У мужа был хронический гайморит и мы лечили его при помощи Дарсонваля, когда уже толком ничего не помогало. После проведения процедуры сразу чувствуется облегчение, а дыхание через нос не затруднено. Мы остались, очень довольны использованием устройства и теперь применяем его при необходимости! К тому же аппарат недорогой и полностью оправдывает затраты на него!

Дарсонваль представляет ряд устройств высокого эффективного воздействия при правильной эксплуатации аппарата. При этом стоимость изделия имеет небольшой диапазон, а область применения довольно разнообразна.

Устройство полностью отвечает всем стандартам качества и обладает необходимыми свойствами для действенной терапии ЛОР заболеваний!

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
infomednews.com
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: