Как капать Полидексу детям в нос?

Простудные воспаления возникают из-за проникновения в организм инфекций, которые вызывают ряд осложнений в районе дыхательных путей и других ЛОР-органов. Избавиться от воспаления слизистой оболочки носа или горла, а также вернуть функции верхних дыхательных путей непросто. Тем более не может с ними бороться сам организм, так как его иммунная система дала сбой. Лечение в такой серьезной ситуации должно быть своевременным, так как существует риск перехода острой стадии в хроническую или выявления более опасных форм недугов.

Избавиться от острых признаков болезни на сегодняшний день можно с фармацевтическим антибактериальным лекарством «Полидекса». Он относится к группе новых препаратов, которые без вреда для организма выводят вредоносные микроорганизмы и восстанавливают работу подверженных органов. Принимать такой препарат при лечении детей следует аккуратно, а как капать «Полидексу» детям в нос рассмотрим далее.

О препарате, его действии и других аспектах

Назальный спрей «Полидекса» сравнительно новый препарат, который обрел широкую популярность на медицинском рынке. Препарат обладает комбинированный действием, направленное на уничтожение вредоносных элементов. Чаще всего причиной острого ринита или гайморита становится вирус, который проникает в период ослабленного иммунитета. Устранить причину бывает непросто, но в структуру препарата входят несколько антибиотиков.

полидекса инструкция по применению капли в носАнтибактериальные вещества за минимальный курс лечения устраняют причину воспаления и симптомы, которые сопровождают пациента в течение всех болезни. Данный эффект достигается, если «Полидексой» лечить следующие недуги:

  • воспаление патологически разросшейся глоточной миндалины, которые затрудняют дыхание и провоцируют появление гнойной слизи,
  • болезнь лобной пазухи,
  • острое или хроническое заболевание слизистой оболочки ячеек решетчатого лабиринта,
  • острое или хроническое бактериальное заболевание слизистой оболочки гайморовых пазух носа,
  • зеленые или желтые слизистые выделения,
  • воспалительный процесс, охватывающий слизистую оболочку глотки и носа,
  • хронический или острый насморк.

Перед покупкой препарата необходимо убедиться в правильном диагнозе, а затем верно рассчитать дозирование препарата. Это можно выяснить только с помощью ЛОР-врача. Самостоятельное применение антибиотиков может спровоцировать дисбактериоз и другие нежелательные процессы.

Перед применением «Полидексы» прочитайте инструкцию по применению, изучите побочные действия и противопоказания. А также совместно с лечащим врачом определите продолжительность терапии и оставьте индивидуальный план лечения.

Когда и как применять спрей

полидекса инструкция по применению капли в носНасморк или любой другой симптом инфекционного поражения у детей должен вызвать особое внимание родителя. Негативные процессы в полости носа могут спровоцировать появление гайморита или другого серьезного заболевания.

Чтобы получить быстрый результат необходимо ежедневно следить за здоровьем малыша. Часто дети заболевают в процессе обучения в школах или садиках. Подхватывания насморк, пациент может за короткое время заболеть отитом или гайморитом. Задача родителей в этой время вовремя заметить признаки болезни и предпринять срочные меры.

В такие ситуации важно иметь под рукой назальные спреи и ушные капли, которые способствуют снятию боли и восстановлению функций ЛОР-органов. При более острых симптомах необходимо воспользоваться «Полидексой».

Для лечения детей он выпускается в двух удобных формах: в виде спрея и капель.

Часто молодые родители при воспалительном процессе в носоглотке ребенка пользуются методами народной медицины или прислушиваются к советам подруг. Запомните, что лечить собственного ребенка без предварительной консультации с врачом может быть опасным. Таким образом, вы можете спровоцировать потерю слуха, развитие вирусов в области носа или рта, а также вызвать более страшные недуги.

полидекса инструкция по применению капли в носИменно по такой причине даже простой насморк необходимо диагностировать с помощью квалифицированного врача. При необходимости или остром течении воспаления специалист назначит детям капли в нос «Полидекса».

Из-за активных компонентов препарата, лечение «Полидексой» маленьких пациентов разрешено, но должно проходить под контролем врача. При этом нельзя нарушать дозировки и пропускать прием препарата. Помимо этих примечаний, необходимо учитывать остроту симптомов у больного, так как важно верно рассчитать количество вспрыскиваний.

Сочетание антибактериальных компонентов и гормонального средства позволяет использовать средство при ярко выраженных заболеваниях и за короткое время устранить признаки недуга.

Однако, лечение обычного насморка или других воспалений, которые не отличаются сильными признаками воспаления, не рекомендуется. Лечение антибиотиками должно быть оправдано, так как устранить побочные эффекты после антибактериальной терапии может быть сложнее, чем кажется. Поэтому легкие признаки воспаления излечить более щадящими способами.

Дозирование препарата

После того как вы приобрели препарат «Полидекса» для лечения ребенка тщательно изучите инструкцию. Несмотря на то что ваш лечащий врач уже проконсультировал вас о дозировании и методе лечения, не будет лишним самостоятельно прочитать аннотацию к медикаменту.

как капать диоксидин в нос ребенкуВажно отметить, что лечение малышей до трех лет данным препаратом запрещено в любом случае. Не применяйте медикамент при лечении грудных детей. С осторожностью следует применять спрей при беременности, а также в период лактации.

Стандартная схема лечения подразумевает три вспрыскивания в сутки. Такая дозировка рассчитана для детей до двенадцати лет.

Детям старше данного возраста необходимо лечить по-взрослому дозированию, то есть по пять применений в день.

Обычный курс лечения спреем рассчитан на семь дней. В крайне редких случаях врач может увеличить количество дней до десяти. Но такие манипуляции проводятся только с разрешения врача.

Перед каждым применением «Полидексы» необходимо проводить гигиену носовых пазух. Для этого можно промыть носовые проходы соляной водой, раствором фурацилина или воспользоваться «Аквалором», «Диоксидином», «Мирамистином» и другими препаратами.

После промывания носа аккуратно введите колпачок «Полидексы» в носовой проход и нажмите на дозатор. После этого промойте колпак от препарата в теплой воде и повторите процедуру со второй ноздрей.

полидекса инструкция по применению капли в носВ процессе введения препарата ребенку следует держать голову немного наклоненной вперед. Таким образом, средство попадет в нос в виде распыления, а не как прямая струя. Это позволит снизить негативное влияние на слизистую оболочку и улучшит эффект медикамента.

Инструкция по применению «Полидексы» для носа для детей разных возрастов не отличается.

Если вы не заметили облечения симптомов воспаления на пятый день лечения, обратитесь за справкой к врачу. Вероятно, пациенту заменят дальнейший курс лечения и предложат аналоги «Полидексы».

Отзывы

Отзывы о каплях в нос «Полидекса» для детей в большей части хорошие, но зафиксированы случаи отрицательного мнения о препарате. Это объясняется неправильным дозированием спрея и бесконтрольным лечением.

Ирина Отрошенко: «Когда ребенок простудился, начали лечение насморка стандартными методами, но лечение не давало результатов. Тогда наш лечащий врач назначил антибиотики. На мое возражение согласился и мы пришли к общему консенсусу. Таким образом, я нашла спрей для носа «Полидекса». Применяли его согласно инструкции – по два раза в сутки. Результат был впечатляющий: уже на третий день вспрыскиваний насморк прошел. Я хотела остановить прием «Полидексы», но врач сказала, что таким образом увеличится риск рецидива. После полного курса ребенок чувствовал себя более чем хорошо».

Ангелина Заботина: «У моего сына хронический ринит с острыми вспышками в начале весны. Долгое время лечились разными препаратами, пока терапевт в школе не посоветовал «Полидексу». Меня не смутило, что в составе есть антибиотики, так как раньше принимали и более серьезные капли. Сначала вспрыскивала спрей утром, в обед и вечером, затем врач посоветовал снизить дозирование до двух применений. Эффект нас удивил! Обычно лечение занимало около одного месяца, но в этот раз все прошло за неделю. Теперь вспрыскиваем спрей один раз в неделю для профилактики».

Елизавета Мустафина: «Когда дочке исполнилось пять лет, поставили диагноз – хронический ринит. Лечились разными способами и методами, но результатов не было. Когда в очередной раз обратились к врачу, назначили «Полидексу». Применяли очень аккуратно по одному вспрыскиванию утром и одному – вечером. Каково было мое удивление, когда насморк прошел спустя пять дней! Такого эффекта я не ожидала и осталась очень довольна».

Заключение

Фармацевтическое средство «Полидекса» обладает выраженным противовоспалительным действием, которое необходимо принимать только после изучения проблемы в кабинете ЛОР-врача.

Не принимайте данный препарат, как и многие другие, без разрешения врача. Это особенно важно в случае образования воспалительного процесса у детей младшего возраста. Старайтесь укреплять организм малыша, следите за его питанием и занимайте досуг ребенка активными играми или спортом. Это поможет укрепить иммунную систему ребенка.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
infomednews.com
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: