Гомеопатическое средство. Много ли оно значит для здоровья человека

Оказывают ли терапевтическое воздействие гомеопатические средстваГомеопатические средства это, по сути, лечение которое использует только натуральные вещества и основывается на законе подобия. То есть подобное лечится подобным. Например, пчелиный яд вызывает отек и боль на коже, а продукт, произведенный пчелами, является гомеопатическим средством, чтобы снять эти симптомы.

История возникновения гомеопатического лечения

Оказывают ли терапевтический эффект гомеопатические средстваНемецкий врач Самюэль Ганеман (1755-1843), который считается основателем гомеопатии, имел возможность наблюдать и испытать природное вещество, которое, как отмечалось в высоких дозах, вызывает у здорового человека целый ряд болезненных симптомов, однако, то же самое вещество, разбавленное в малых дозах, избавляло от этих симптомов. Отсюда следовал вывод, что те вещества, которые приносят вред здоровью человека в определённых малых дозах, являются лекарством. Так, появился новый революционный вид лечения.

Ганеман испытал этот метод лечения с большим количеством животных веществ, растительных, минеральных средств. После этого интерес к гомеопатии вырос во всем мире, и сегодня она по-прежнему пользуется большой популярностью.

Данное учение не может заменить традиционную медицину, но может сотрудничать с ней, обеспечивая прием новых лекарственных средств и новую интерпретацию болезней. Гомеопат использует все средства диагностики, что позволяет ему следовать за болезненной тенденцией.

Лечение с помощью гомеопатических средств

Лечение гомеопатиейГомеопатические средства, как правило, вводят перорально, они без вкуса и запаха, а также учитывая их бесконечно малые дозы, не оставляют никаких следов терапевтического пути в организме.

Другой приятной особенностью этих лекарственных снадобий является то, что стоят они, дешево и не оставляя остатков также уважает, окружающую среду. Современные лекарства, выходя с калом, загрязняет почву.

  • Гомеопатическое лечение должно быть, основано на выборе средства, которое соответствует симптомам, представленным пациентом.
  • Данное лечение проводится врачом после тщательного изучения истории болезни и физического осмотра.
  • Гомеопатия представляет собой метод лечения, который успешно применяется в ветеринарии, а также в органическом сельском хозяйстве.

Это совершенно другой способ видеть болезнь, потому что сама болезнь рассматривается не как враг, чтобы с ней бороться, но, как способ спровоцировать усилия со стороны организма, чтобы решить свои проблемы.

  • Гомеопатические препараты почти не имеют противопоказаний.
  • Помните, что гомеопатия может быть осуществлено на практике только врачами.

Приготовление гомеопатических средств

Лечение гомеопатическими препаратамиПриродные вещества, которые используются для приготовления гомеопатических средств, принадлежат к трем царствам природы: растений, животных и минералов.

Подготовка гомеопатических препаратов, должна следовать процедурам, при которых необходимо соблюдать определенные протоколы, чтобы гарантировать полное отсутствие токсичности, быть безопасными и сохранять эффективность. Методики подготовки гомеопатических средств в настоящее время кодифицированы подробно в различных фармакопеях. Сырье доставляется из всех трех царств природы, и извлекаются растворением в воде и спирте. Если используются нерастворимые вещества, то они сначала измельчаются а, затем натаиваются вводно спиртовой среде.

Процесс по существу состоит из двух этапов: разбавления и перемешивания (или встряхивания). Первый этап служит для снижения в гомеопатические дозы (бесконечно малые) активное вещество, таким образом, делая возможным терапевтическое действие в соответствии с законом подобия. Вторая фаза, служит, для того чтобы дать гомеопатическому средству, эффективность, в сочетании с вышеупомянутым законом.

Используется ли, растение или минеральное вещество или вещество животного происхождения, реакционную смесь разбавляют, в большинстве случаев, в водно-спиртовом растворе (очищенная вода + этиловый спирт) с соответствующим титрованием, достигая десятичных или сотенных разведений.

После предварительной обработки активного основного вещества, который образует так называемый гомеопатический штамм, необходимо его правильно ввести в раствор активных ингредиентов, содержащихся в самом веществе. Эта процедура различается в зависимости от характера используемого сырья и принимает в основном во внимание степень растворимости вещества в воде или спирте.

Таким образом, вещества поступают в окончательной форме в виде жидкостей, однако, гомеопатическое средство также может находиться в виде таблеток и гранул лактозы.

Для этого гранулы лактозы помещают в контакт с приготовленным раствором средства, а затем сушат. Этот процесс называется пропиткой. Сегодня гомеопатические фармацевтические компании оснащены сложными методами, для проверки правильности этой процедуры.

Гомеопатия имеет дело с высокоэнергетическими веществами, требующими максимальную осторожность при обращении с ними. Гранулы не должны касаться рук, пробирки и флаконы должны храниться в чистом и сухом месте подальше от кухни и ванной. Гомеопатические препараты упакованы различными способами. Они доступны в продаже в виде гранул, каплей, пероральных ампул, таблеток, капсул и т. п.

Лечение с помощью гомеопатических средств

Лечение гомеопатическими средствамиГомеопатические лекарства, как и симптомы различных болезней также связаны с особенностями человека. Каждый из людей отличается друг от друга по внешнему виду, характеру, поведению, и это предполагает определенный болезненный динамизм, отличный от человека к человеку. Следовательно, средства, против самой болезни, являются особенно эффективными для каждого человека, в соответствии с его физическими симптомами, его индивидуальными особенностями.

При гомеопатическом лечении, как правило, пациентам в остром состоянии болезни предписывают гомеопатические средства низкого разбавления (для более поверхностного действия), в то время как для хронического заболевания необходимо принимать препарат среднего и высокого разбавления (для более глубокого действия).

Заживление происходит в результате процесса, отмеченным точным законом устранения симптомов.

В рамках симптомов необходимо принимать во внимание не только физические симптомы, но и индивидуальные особенности пациента, которые включают в себя особенности:

  • морфологические,
  • физиологические,
  • обменно-функциональные,
  • психологические, способные влиять на реактивность.

Затем необходимо анализировать конституцию, которая также включает в себя изучение темперамента и физических черт.

Анализ этого участка, отличного от человека к человеку, предполагает значительный клинический интерес, поскольку он позволяет получать необходимую информацию о характеристиках пациента и его патологических предрасположенностей, для того, чтобы предписать наиболее подходящее лекарство. Это позволит реализовать терапию в месте коренных причин заболевания, чтобы быть в состоянии прийти к идентификации наиболее подходящего гомеопатического средства.

Основной концепцией Гиппократа, является то, что надо лечить больного, а не болезнь.

Особенности гомеопатического лекарства

Каждый препарат имеет свои особенности, которые отличают его от других и делают его уникальным. Эти особенности должны свидетельствовать не только о болезни, которую лекарство должно лечить по отношению к физическим симптомам, но включать гораздо более обширный и подробный обзор.

Это режим появления симптомов,

  • их расположение,
  • ощущения,
  • обострения и нарушения,
  • типичные проявления,
  • психологические и эмоциональные аспекты,
  • поведение,
  • сфера действия,
  • совместимость с другими лекарственными средствами.

Только таким образом, среди многих лекарственных препаратов, которые могут потенциально вылечить болезнь, можно найти тот, кто лучше всего подойдет для пациента.

Примеры гомеопатических средств

Белладонна, гомеопатическое снимает боль и воспаление.

Белладонна успокаивает воспалительные симптомы желудка и кишечника, помогает при астме, бронхите, снимает симптомы гриппа и аллергии.

Гомеопатическое средство от менструальных болей.

Воронец Кистевидный является гомеопатическим средством для женщин: снимает менструальные боли, регулирует цикл и уменьшает перепады настроения.

Слизь виноградной улитки является одним из наиболее эффективных гомеопатических средств от кашля: разжижает мокроту и облегчает ее удаление из дыхательных путей.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
infomednews.com
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: