Курсовые по логопедии

Курсовые работы по логопедии

Курсовая работа по логопедии представляет собой научно-экспериментальное исследование студента дефектологического отделения, которое выполняется им под руководством преподавателя кафедры логопедии (научного руководителя). В курсовой работе студентом должны  рассматриваться два аспекта изучения проблемы исследования (тема курсовой работы): теоретический и практический. В связи с этим, в курсовой работе должен быть дан подробный анализ психолого-педагогической и специальной литературы по разрабатываемой теме исследования и содержательно описаны способы, методы и приемы коррекционно-логопедического  обучения на конкретно отобранном дидактическом материале. Выбрав тему, студенту необходимо основательно  продумать ее конкретное содержание, направления экспериментальной  работы, практический материал, что должно найти свое отражение как в формулировке разрабатываемой темы, так и в дальнейшей работе при  построении исследования. На все это не всегда есть время. Курсовая работа, естественно, выполняется студентом самостоятельно, в соответствии с его индивидуальным планом, согласованным с научным руководителем. Однако весьма полезно бывает ознакомиться с образцами уже зачтенных курсовых работ. Данная подборка качественных курсовиков  предоставляет такую возможность. Все курсовые работы соответствуют требованиям к изложению материала и оформлению. В работах строго выдержана структура, имеются выводы, библиографии, приложения. Каждая тема может быть модифицирована под преподавателя, рассмотрена в разных аспектах,  с учетом специфики теоретического и практического подхода. Предложенные курсовые работы помогут не только студентам в написании своей творческой работы, но и могут быть полезны уже состоявшимся логопедам с собственным практическим опытом. В архив вложены:

  1. 30 курсовиков по различным проблемам логопедии (заикание, дислалия, дисграфия, дислексия, ОНР, ФФНР, развитие связной речи, лексико-грамматической стороны речи, развитие голосовых возможностей и др.)
  2. Методическое пособие «Как написать курсовую работу по логопедии: Методические рекомендации.»  / Сост. Артемова Е.Э.,  Тишина Л.А. / под ред. Орловой О.С.
  3. Ответы на экзаменационные вопросы по логопедии.

Название: Курсовые работы по логопедии. В помощь студентам.

Формат: doc

Размер: 5 мб

Скачать бесплатно:

depositfiles.com

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
infomednews.com
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: