Играем в сказку. Теремок. Варакса Н.Е.

Играем в сказку. Теремок

Книга Играем в сказку предназначена для занятий с детьми 3-5 лет в детском саду и дома. Занятия по этому уникальному  пособию позволяют не только познакомить детей со сказкой, но способствует развитию восприятия, внимания,  мышления, творчества, воображения, речи. С помощью этой книги  ребята сумеют легко  освоить действие сериации (умение выстраивать объекты в порядке возрастания и убивания какого-либо признака).

Книгу оформил художник-иллюстратор: А. Чукавин.

Замечательно пособие с очень красивыми понятными детям иллюстрациями Чукавина по сказке Теремок. На каждом листе раздаточного материала формата А4 изображен какой-либо сюжет сказки, а также материал для создания самого теремка и маленькие изображения героев  сказки. Также прилагается методические рекомендации к этому пособию с примерными конспектами  занятий. Краткое содержание занятий:

1. Читаем сказку и отвечаем на вопросы полным предложением.

2. Раскладываем по прядку картинки.

3. Замещаем героев  сказки.

4. Моделируем сказку.

5. Разыгрываем сказку.

Пособие пинтересно тем, что каждый отдельный сюжет сказки отражен в картинке особым образом.

Оказывается, серый волк попросился жить в теремок, прихватив с собой чемоданы!:), а лисичка кокетливо вертела в лапках зонтиком и пришла с маленькой дамской сумочкой, зайчишка с тугим узелком, а  лягушка с сачком.

Название: Играем в сказку. Теремок.

Автор: Варакса Н.Е.

Формат: jpg

Размер: 45 мб

Скачать:

turbobit.net

depositfiles.com

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
infomednews.com
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: