Успех семьи зависит от тебя. Мужчина

Как же все-таки вести себя в семье, как поступать в той или иной ситуации? Данная статья Вам это поможет многое понять и осмыслить.

Вот вам для начала старый анекдот. Он как раз в тему: после свадьбы, молодой новобрачный, приходит к своим умудрённым жизнью товарищам и спрашивает – «Скажите мне и объясните, что такое медовый месяц». Умудренные житейским опытом объясняют ему — «Понимаешь, вся семейная жизнь, это большая бочка, заполненная «дерьмом», а сверху мёд. Вот вы расписались, открыли бочку и черпаете оба ложками этот мед. Хватает его ровно на месяц, а потом до конца жизни идет «дерьмо». «Что же я наделал», воскликнул новобрачный. «Что случилось?», удивились товарищи. «Да понимаете, бочку открыли не с той стороны». Так вот, чтобы такого у вас не получилось – рекомендации:

-Старайтесь перед свадьбой заключить брачный контракт. Почему? Дочитайте эту статью до конца и вы, возможно, скажите автору: «Спасибо».

-Помните, что всякая любовь заканчивается после дверей ЗАГСа, и начинается реальная семейная жизнь, которая не будет легкой, ни для вас, ни для супруги, особенно с появлением детей. Да и любовь, со временем, просто трансформируется, в возможно крепкую привязанность и дружбу.

-В вашей семейной жизни жена должна быть для вас не любовницей или лицом лишь указующим, а другом и помощницей.

-При этом помните, что семья — это театр и, как правило, жена в нем актриса. Вы же, с первых дней совместной жизни, не будьте в ней лишь зрителем, который следит «с открытым ртом» за тем, что происходит.

-Не реагируйте чрезмерно на причитания и слезы жены т.к. это у нее расписано, по ходу спектакля.

-Старайтесь не изображать из себя безмерно влюблённого, а держите себя несколько таинственно и отстраненно, иначе выяснив для себя, все ваши слабые и сильные стороны, жена непременно будет этим пользоваться, для своих целей.

-Помните, что женщина всегда ищет выгоду для себя в брачном союзе, т. к. это заложено у нее в ее концепции. Ищите свою выгоду и вы.

-Если вы основной источник доходов семьи, то вам и устанавливать в ней правила. Правила, конечно, должно быть справедливыми, но отклоняться от них не стоит. Любая поблажка жене в этом, для вас неприемлема и опасна.

-Никогда не раскрывайте жене всех своих доходов. Они были вашими, а станут ее. В связи с этим помните, что вы по природе своей — добытчик, и имеете определенные обязанности, лишь перед своими родителями и вашими детьми, но не перед женой. Отчитываться перед нею, не стоит, а вот советоваться с ней, необходимо.

-Из сказанного выше, непрестанно приумножайте, именно свое благополучие.

-Подсчитано, что если мужчина до брака, был благополучен в карьере и финансах, а после что-то у него пошло не так, то в 90 процентах случаях, жена не будет дожидаться, пока вы подниметесь вновь. Она просто уйдет, или найдет богатого любовника.

-Если же приумножение вашего благосостояния идет успешно, а жена ваша умна и верный друг для вас, то она, безусловно, будет правильно оценивать ваши действия и поступки, рекомендуемые нами. Она ведь тоже стремится к своему благополучию.

-Желательно давать жене деньги, из расчета необходимого на совместное пропитание, или покупать продукты самому.

-У кого в руках финансы, тот и хозяин.

-Приучите себя и свою жену при планировании покупок, исходить из принципа: «это действительно необходимо» — значит надо приобрести, а вот если «я хочу это иметь», то такая покупка, может подождать.

-Идя с женой в магазин, берите такую сумму денег, которую считаете возможным и нужным потратить. Возьмете всё — все и потратите.

-Женщина, всегда, когда получает подарки от мужа, чувствует себя любимой и, как правило, еще более раскрывается, как женщина. Поэтому подарки супруге дарить надо, но не очень часто. Задаривание приводит к развитию у них иждивенчества.

-Если ей хочется чего-либо приобрести из нарядов, пускай зарабатывает. Не хватает ей немного для покупки – добавьте.

-Если в течении одного-двух дней вы в свой адрес слышите всевозможные льстивые выражения, то готовьтесь к просьбе, что ей что-то надо приобрести. Это что-то будет для вас явно весьма недёшево, поэтому и идет ваша подготовка.

Подразделы данной статьи не подходят под единый критерий: «Вот это так и не иначе…». Все где-то сложнее, а где-то гораздо проще.

Данная статья стремимся довести до вас, информацию о том, что может быть в вашей семейной жизни, но не обязательно так и будет.

Но все же…

Если, после заключения брака, вам придется жить у родителей жены – то:

— Помните, что вы для них, и были, и будете все-таки «чужим» человеком.

— При возникновении у вас споров с женой, ее родители, скорее всего, будут на ее стороне.

— Не называйте ее родителей «папа» или «мама» (если они об этом, не попросят вас сами). У них есть дочь, а вы им, все-таки, не родная кровь. Самое лучшее, начать называть их, по имени и отчеству.

— Если вы нашли общий язык с ее родителями, то это не значит, что они будут в случае конфликта на вашей стороне. Нет. Меняется отношение жены к вам, тут же, как правило, меняется к вам и отношение ее родителей. Бывает и не меняется, но это редчайшие случаи.

— Старайтесь поменьше попадаться ее родителям на глаза. Частое «мелькание чужого» человека перед глазами, всегда вызывает раздражение.

— Если вам придётся жить с «тещей», воспитывавшей вашу супругу одна, то, как правило, у таких женщин вырабатывается «мужской» характер. Поэтому не исключено, что она начнет воспитывать вас, как нужно относиться к ее дочери и к ней. Учтите это.

— Довольно часто (но не всегда) ее родители, поняв, что их дочь любима, а «зятю» некуда в случае чего уйти, да еще появился общий ребенок, начинают, как говориться «вас запрягать» типа: «помоги нам с матерью сделать то-то, съезди с нами туда-то, сделай нам ремонт и т. д.» То есть фактически, вас просто начинают эксплуатировать. Жены же, как правило, приветствуют это.

— Старайтесь не давать (якобы взаймы) денег (если они у вас есть) ни её родителям, ни её родственникам. Денег обратно вы не получите: «Какой же с родственников спрос» или «Мы же родственники», вот такие будут вам, скорее всего, ответы. А вот просить еще и еще раз, будут точно. Не дадите в третий или четвертый раз, значит: «Не уважает родственников», «жадный». Все это выговаривается не вам, а жене. Та к вам и пошло-поехало…

— Если у вас есть деньги, (а они это выяснят) то не допускайте оплаты их строительств, ремонтов, разных покупок. В случае расставания с женой, вам не вернется от них ничего, вами затраченного.

— Если вы живете у жены, но без ее родителей, она может вас шантажировать отсутствием у вас жилья и угрозами выставить вас за дверь. Такое тоже возможно.

— Если вы женились на женщине с ребенком лет 10-11 (меньше это нормально), помните, что никогда (за очень редким исключением) женщины не бросит своего ребенка, каким бы он не был плохим. В любом конфликте между вами и ребенком, она будет на стороне своего ребенка. Даже несмотря на грозящей развод. Сын для нее — это ее кровь, а дочь — это продолжение ее Я.

— Очень многие дети (в наше время), уже в этом возрасте, а особенно в более старшем, понимают это и пользуются такой материнской заботой, «по полной программе». Мать же, если не может обеспечить потребности своего «чада» сама, использует ваши средства (особенно если деньги в ее руках), не ставя вас об этом в известность. Главное — сын(дочь).

— Если вы с женой живете у ваших родителей, то неизвестно, какие будут взаимоотношения у них между собой. Если хорошие (что крайне редко), то не исключено, что они совместно будут подстраивать вас, под свои «хотелки». Если отношения будут плохие, то жена (почти всегда) будет настраивать вас против родителей. Для вас, конечно, это дополнительная психологическая и нервная нагрузка.

Заканчивая такую длинную (состоящую из трех частей) статью, хочется сказать вам, что каждая семья, по-своему индивидуальна и уникальна. Говорить вам: «делай так или так…», весьма сложно. Каждый выбирает для себя то, что его устраивает. Главное здесь в том, что, прочитав статьи, вы уже поймете, что из чего следует, что может получится и что может вас ожидать, а также, как можно вам поступить, в той или иной ситуации.

Итак, — кому что нравится.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
infomednews.com
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: