Кронштейн для велосипеда виды и способы крепления

Кронштейн для велосипеда обеспечит его надежное крепление. Зачастую выделить специально предназначенное место для хранения велосипеда не всегда получается. Возникает необходимость в приобретении разнообразных приспособлений, чтобы надежно зафиксировать велосипед.

Современные производители сегодня постоянно усовершенствуют свою продукцию, предлагая велосипедистам разнообразные стойки, крепления, с помощью которых можно даже повесить велосипед высоко под самый потолок. И при этом никакого дискомфорта, и безопасности такая конструкция для окружающих людей не представляет.

Основные виды крепления к стене

Особое распространение получил кронштейн для велосипеда, с помощью которого можно его надежно закрепить к стене. Сегодня таких кронштейнов широкий выбор, а именно:

1. Крепеж-лифт – позволяет надежно закрепить велосипед не только на стене, но и высоко на потолке. Для того, чтобы обеспечить крепление данного приспособления понадобятся: дюбеля, веревка, с помощью которой будет подниматься и опускаться велосипед. Данный вид крепления предназначен для всех типов велосипедов и не представляет никакого дискомфорта при снятии и подъеме велосипеда. Основной отрицательный момент обустройства данного типа крепления – достаточно сложный первичный монтаж.

2. Стоечное крепление – предназначено для того, чтобы хранить одновременно несколько велосипедов. Данное крепление представляет собой телескопическую трубу, при помощи эксцентриков которой можно регулировать ее высоту. Кронштейн для велосипеда обеспечивает регулировку угла наклона, специально рассчитанного на определенный вид велосипеда. Сегодня производители предлагают такие стойки, с помощью которых можно одновременно хранить до 4-х велосипедов. Неоспоримым достоинством данного крепления является его универсальность и мобильность. Единственный «минус» – высота потолка ограничена.

3. Крюк, на который велосипед подвешивается за колесо. Понадобятся дюбели для того, чтобы закрепить крюк на стене или потолке. Многие производители продают целый комплект, куда входит кронштейн для велосипеда, подставка для его заднего колеса и крюки для шлема и одежды. Единственным недостатком такого вида хранения велосипеда является то, что длительное время хранить в таком положении велосипед, например, с дисковыми гидравлическими тормозами не рекомендуется.

4. Кронштейн для велосипеда в виде двойного крюка, который имеет покрытие из мягкой эластичной резины. Такое крепление монтируют на стену, велосипед при этом закрепляют за верхнюю раму его трубы. Основное преимущество данного способа крепежа – полностью отсутствует нагрузка на обод и спицы. Тем не менее, данный способ хранения не подойдет велосипедам со скошенными рамами и двухподвесам.

Существует еще масса методов, как закрепить велосипед. В том числе и кронштейн для велосипеда для транспортировки его на автомобиле, в поезде или самолете. Мы же расскажем о том, где лучше всего разные виды крепления монтировать и при каких условиях.

Где лучше всего хранить велосипед

На открытом балконе хранить велосипед не рекомендуется, так как здесь мало того, что постоянные перепады температуры и влажности, так еще и прямое воздействие ультрафиолетовых лучей. Такая обстановка не слишком комфортна для многих составляющих велосипеда.

Лучше всего монтировать крепление для велосипеда в том помещении, где постоянный температурный и влажностный режим, отсутствует сырость, и не попадают ультрафиолетовые лучи. В противном случае нужно использовать вело чехол, чтобы надежно защитить велосипед от всех негативных воздействий извне.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
infomednews.com
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: