Помогает ли Полидекса от зеленых соплей?

Сопли у ребенка, особенно после того, как он пошел в садик, школу или сменил круг общения, дело обычное. Иммунитет у ребенка слабый, потому что только-только формируется, и еще до конца не развит.

И, в общем, ничего особо страшного в насморке нет, главное – вовремя пролечить. Куда опаснее могут быть зеленые сопли. Отличное средство при зеленых соплях – Полидекса.

Что такое зеленые сопли?

Зеленые сопли у ребенка означают бактериальную инфекцию. Иногда – самостоятельную, иногда – сопровождающую какие-то вирусы или грибки.

Зеленый или грязно-желтый цвет носовой слизи связан именно с жизнедеятельностью бактерий.

Полидекса или изофра при зеленых соплях Зеленые сопли по научному называются гнойный ринит, и могут быть свидетельством весьма серьезных заболеваний: различных синуситов, в том числе гайморита, фронтитов и тому подобных.

Впрочем, при гайморите сопли могут быть не только зеленого цвета. Какого цвета бывают сопли при гайморите смотрите тут.

И, конечно, бактериальные инфекции нужно лечить. Причем, чем быстрее, тем лучше. Однако и торопиться надо с умом.

Важно! Назначать лечение должен врач после соответствующих анализов!

Что сделать до обращения к врачу?

Полидекса при зеленых соплях у ребенка Многое зависит от возраста ребенка. Сложнее всего, с грудничками, так как им не желательно даже нос промывать без консультаций врача. Не желательно применять и сосудосуживающие препараты.

Максимум, что можно себе позволить при самостоятельном лечении насморка у грудных детей – отсосать сопли аспиратором или спринцовкой, чтобы облегчить дыхание. Все остальное только после общения с врачом.

Более взрослым детям может помочь промывание носа солевым раствором или морской водой. Это не только освободит носовые ходы от излишков слизи и гноя, но и увлажнит слизистую, размочит подсохшие корки.

Помогут облегчить состояние ребенка и сосудосуживающие капли. Не забывайте строго соблюдать инструкцию по применению.

Помните! Сосудосуживающие капли при неразумном применении – превышение дозировки, затягивание курса лечения – могут вызвать привыкание.

Не лишними будут ингаляции с отварами целебных трав или солевыми растворами. Обильное питье, частые проветривания и хороший увлажнитель воздуха также поспособствуют скорейшему выздоровлению.

И все же, если вы заметили у ребенка зеленые сопли, как можно быстрее обратитесь к врачу, чтобы он назначил подходящие вам антибиотики.

Полидекса от зеленых соплей

Полидекса от зеленых соплей Очень часто педиатры назначают Полидексу при зеленых соплях у ребенка. С чем связана такая популярность?

Все очень просто, дело в том, что в состав этого препарата входят фенилэфрин гидрохлорид, дексаметазон, полимексин В сульфат и немицин сульфат.

Благодаря такому составу, Полидекса обладает тремя важными свойствами:

  • убивает бактерии (антибиотик),
  • суживает кровеносные сосуды,
  • снимает отеки.

Важно! Комплексный подход облегчает лечение, ведь в этом случае нет необходимости принимать множество разных лекарств.

При каких соплях Полидексу применяют чаще всего? Конечно, при зеленых. Из-за того, что в ее состав входят антибиотики, применять ее можно только для лечения бактериальной инфекции.

Применение

Курс лечения полидексой составляет от 5 до 7 дней. Очень важно не увеличивать и не уменьшать этот курс, ведь бактерии имеют свойство привыкать к разным антибиотикам.

Дозировка препарата во многом зависит от возраста. Самым маленьким детям, до 3 лет, рекомендуют не больше одного впрыскивания Полидексы в день. Детям постарше, до 12 лет, прыскают препарат 3 раза в день. Взрослым – 5.

Важно! Перед применением спрея полидекса необходимо тщательно промыть оба носовых прохода от скопившейся слизи.

Полидекса или Изофра

Полидекса при каких сопляхНе менее популярна среди мам и педиатров Изофра. Этот препарат также очень эффективен при зеленых соплях.

Однако в состав изофры входят только антибактериальные вещества. Значит ли это, что Изофра хуже, чем Полидекса? Помогает ли антибиотик изофра при гайморите?

Вовсе нет. Дело в том, что каждый организм индивидуален, и всегда есть риск столкнуться с аллергией на тот или иной компонент препарата.

И то, что в Изофре более простой состав в данном случае играет только на руку. Кроме того, многие мамы предпочитают не пичкать детей сосудосуживающими средствами.

Что применять: Полидексу или Изофру при зеленых соплях? Многое зависит от конкретной ситуации. Подробнее о применении Изофры при зеленых соплях читайте тут.

Важно! Если не знаете, какой препарат выбрать, уточните у врача, что больше подойдет именно вам.

В любом случае, не стоит долго затягивать с выбором лекарства и лечения. Чем быстрее начнется лечение, тем больше шанс обойтись без осложнений.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
infomednews.com
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: