Как принимать таблетки Термопсол

Для лечения кашля предпочтительно использовать препараты с растительным составом: они более мягко действуют на организм и имеют меньшее количество побочных эффектов по сравнению с синтетическими медикаментами. Одним из таких медикаментов является Термопсол.

Общие сведения

Как принимать таблетки ТермопсолТермопсол – это препарат в лекарственной форме таблеток, которое имеет растительную основу. Оно характеризуется отхаркивающим действием. Приобрести таблетки можно на безрецептурной основе.

Термопсол содержит такие компоненты, как порошок травы ланцетного термопсиса и гидрокарбонат натрия (сода). В качестве вспомогательных компонентов используются крахмал и тальк.

Благодаря входящим в состав компонентам, препарат Термопсол в виде таблеток действует следующим образом:

  • способствует повышению активности бронхиальных желез, что обеспечивает отхаркивающее действие,
  • разжижает мокроту, обеспечивая более легкое ее прохождение и устранение из организма,
  • угнетает кашлевой рефлекс,
  • устраняет из верхних дыхательных путей слизь.

Заключение

Термопсол препарат, который помогает эффективно бороться с кашлем. Однако не рекомендуется назначать лекарственные средства себе или своему ребенку самостоятельно. Перед приемом обязательно посоветуйтесь с лечащим врачом.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
infomednews.com
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: