Как принимать грудной эликсир и таблетки от кашля

Кашель – неприятный и приносящий дискомфорт симптом не только человеку, который кашляет, но и окружающим его людям. Во-первых, это распространение инфекций, во-вторых, весьма шумное занятие, которое может нервировать находящихся рядом с заболевшим.

Что необходимо делать в ситуации, когда кашель не проходит? Безусловно, следует с ним бороться. Наиболее эффективным средством в борьбе против данного симптома считаются таблетки от кашля в сочетании с грудным эликсиром.

Как приготовить

Как принимать грудной эликсир и таблетки от кашляГрудной эликсир от кашля – это лекарственный препарат. Его суть заключается в том, чтобы больной полностью избавился от симптома и любых его проявлений (зуд в области горла, ощущения, схожие со щекоткой). В состав препарата входит аммиак водный, а также солодка.

Что же делают данные компоненты? Они помогают мокроте становиться менее вязкой, разжижают ее. За счет чего мокрота отходит быстрее и проще.

Больному становится гораздо легче, мокрота выводится из верхних дыхательных путей, покашливание становится более мягким и постепенно прекращается.

На сегодняшний день пить грудной эликсир и таблетки от кашля могут взрослые и дети. Заболевание истощает организм постоянным чувством дискомфорта. Поэтому необходимо эффективное лечение для скорейшего избавления от данного недуга.

Рецепт грудного эликсира и таблеток от кашля весьма прост:

  1. В стакан чистой воды добавьте 2 таблетки от кашля.
  2. Долейте в воду 10 мм грудного эликсира.
  3. Перемешайте состав и разбавьте его 40 мм теплой воды.
  4. Средство нужно немного настоять (пока вода не остынет).
  5. Выпить нужно все за один подход залпом.

Принимать такое средство можно 3 раза в сутки. После выпитого лекарства нельзя кушать около 30 минут.

Как правильно принимать

Как принимать грудной эликсир и таблетки от кашляГрудной эликсир от кашля вместе с таблетками можно принимать около 5 дней. Длительность лечения должен определить врач. Иногда можно продлить курс терапии до 1 недели.

Если же после использования средства симптомы не проходят, нужно сразу сообщить об этом врачу. Он назначит другое, более действенное лекарство.

Грудной эликсир можно принимать даже беременным девушкам и женщинам – в период беременности натуральные компоненты препарата никак не повлияют ни на будущую маму, ни на ребенка.

Однако вместе с таблетками от кашля такое средство категорически запрещено для беременных и детей до 12 лет.

Детям

Многие взрослые задаются вопросом: можно ли грудной эликсир принимать детям, не опасно ли это? Препарат абсолютно безопасный для детей, поскольку в его состав входят лишь натуральные полезные компоненты.

Как принимать грудной эликсир и таблетки от кашляС двухлетнего возраста ребенку следует при простуде давать от двух до шести капель грудного эликсира три раза в день.

Если же ребенку более шести лет, капель нужно давать уже гораздо больше – двенадцать капель три раза в день.

Частый вопрос – как принимать грудной эликсир и таблетки от кашля для детей? Врачи не рекомендуют давать детям до 12 лет эликсир вместе с таблетками от кашля.

Сам эликсир не вызовет осложнения у ребенка. Однако таблетки от кашля могут спровоцировать негативные побочные действия. Поэтому решение о комплексном приеме данных средств принимает лечащий врач.

Взрослым

Взрослая доза в среднем составляет 2 таблетки от кашля плюс 10 мм грудного эликсира. При хронической болезни дозировку можно увеличить по рекомендации врача. Если средство не помогло, либо есть остаточные проявления болезни, через 10-25 дней повторите курс лечения.

Важно. Хранить грудной эликсир следует при комнатной температуре, ни в коем случае не в холодильнике.

Противопоказания и побочные эффекты

Имеются ли побочные эффекты у данного средства? Смесь от кашля с грудным эликсиром и таблетками от кашля не следует применять больным:

  • бронхиальной астмой,
  • гастритом,
  • язвенными болезнями желудка,
  • желчнокаменными болезнями,
  • болезнями двенадцатиперстной кишки.

Узнайте, почему лежа кашель усиливается.

Как принимать грудной эликсир и таблетки от кашляДанный препарат нельзя использовать беременными женщинами. В тяжелых случаях следует проконсультироваться у гинеколога, чтобы он в индивидуальном порядке назначил количество капель и таблеток, которые можно применять без нанесения вреда матери и ребенку.

В качестве побочного действия отмечается диарея.

Так что, если у пациента изначально были проблемы со стулом, такие как запор, данное противокашлевое средство параллельно справится с этой проблемой.

Важно. Если пациент применяет это средство для лечения кашля, нужно не садиться за руль транспорта. Возможна заторможенность в действиях, что водителям категорически противопоказано.

Заключение

Грудной  эликсир от кашля вместе с таблетками – отличное лечебное средство. Оно подходит только взрослым и не рекомендовано детям. Может применяться как для профилактики, так и во время острой или даже перешедшей в хроническую форму болезни.

Благодаря грудному эликсиру  от кашля, мокрота становится более жидкой и менее вязкой. Больной отхаркивает мокроту чаще, благодаря чему и наступает облегчение. Также эликсир смягчает горло, за счет чего кашлять становится менее болезненно. Применяйте грудной эликсир как минимум дважды в год в целях профилактики.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
infomednews.com
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: