Аквалор беби для новорожденных и детей старше: инструкция к применению

Аквалор бебиАквалор беби — это эффективный препарат, предназначенный для применения новорожденным и детям постарше. Он разработан специально для маленьких носиков, применяется даже с первых дней жизни. Выпускается назальное лекарство в виде капелек и спрея? у которых имеется абсолютно идентичный состав. Различаются они только по виду нанесения: спрей — это лечебный душ, а капли — полоскание. Оба вида препарата продаются в картонной упаковке синего цвета с прилагающейся внутри инструкцией.

Аквалор беби спрей и Аквалор беби капли предназначены для мягкой борьбы с различными видами насморка, отеков, заложенности носика, профилактики, а также для ежедневного применения при сухом климате или воздухе в жилом помещении и даже для обработки горлышка.

Аквалор беби инструкция

В каждой упаковке всегда имеется инструкция по применению для самостоятельного изучения и пользования. Проводить процедуру можно как в домашних условиях, так и в различных общественных местах. Но стоит учитывать, что вне дома должен обязательно присутствовать санузел, чтобы вымыть и продезинфицировать руки. А вот на улице, особенно при низкой температуре, пользоваться Аквалор беби строго запрещено. Всё дело в том, что при таких условиях можно легко занести или ещё больше развить инфекцию в носовой полости.

Аквалор беби спрей Мягкий душПеред применением капель или спрея для новорожденных и грудничков следует проконсультироваться с педиатром для того, чтобы он проверил нет ли противопоказаний и назначил точную индивидуальную дозировку. Препарат можно применять вместе с другими средствами против насморка и заложенности носика.

Перед процедурой лучше всего обработать капельницу или насадку спрея кипятком. Для начала грудничка кладут на устойчивую горизонтальную поверхность набок. Очищают ваткой, ватным диском или же в крайнем случае детскими влажными салфетками носик от грязи и жидкости. Затем, удерживая голову, вводят спрей или капли в одну ноздрю. Убрав лишнюю влагу, переворачивают малыша на другой бок и проделывают то же самое с другой ноздрей.

Детям от одного года капают по одной-две капли в каждую ноздрю до четырех-пяти раз в день. Так как Аквалор беби не вызывает привыкания и абсолютно безопасен, то по необходимости можно увеличивать количество процедур.

Ребенку обязательно прочистить носик от жидкости. Либо попросить самостоятельно высморкаться, либо провести действие с помощью аспиратора. Наклонить голову и закапать или распылить средство в ноздрю, которая сверху. Затем удалить снова всю жидкость самостоятельно или аспиратором. Наклонить голову в другую сторону и все эти действия произвести ещё раз. Если же выделения из носика обильные или сильная заложенность, то рекомендуется произвести больше одной процедуры за раз.

Профилактика заболеваний носовой полости Аквалором проводится точно так же, как лечение и очищение.

Аквалор беби можно применять также беременным женщинам и матерям в период грудного вскармливания Препарат не приносит никакого вреда ребенку в утробе и грудничку не попадает вместе с молоком. Единственное, о чем нужно помнить женщинам, носящим ребеночка, и кормящим, так это возможная индивидуальная непереносимость компонентов.

Состав Аквалор беби

Соленая вода Атлантического океана. Раствор абсолютно стерилен и сохраняет свои свойства длительное время без дополнительных примесей и консервантов.

Свойства и действия Аквалор беби

  • Аквалор беби каплиПовышает иммунитет.
  • Облегчает дыхание малышу при грудном вскармливании.
  • Уменьшает длительность болезни.
  • Устраняет зуд и отеки.
  • Эффективен не только при простуде, но и при насморке, виной которому стала аллергическая реакция на что-либо.
  • Препятствует возникновению микробов в носовой полости.
  • Подготавливают носик к следующим назальным препаратам.
  • Устраняет гной при гайморите.
  • Ускоряет процесс заживления тканей.
  • Уменьшает риск осложнений.

Болезни и неприятные симптомы, при котором Аквалор является эффективным средством

  • Хронические и острые синуситы, риниты.
  • Гайморит.
  • Отит.
  • Тонзиллит.
  • ОРЗ.
  • Грипп.
  • Аденоиды.
  • ОРВИ.
  • Простудные заболевания.
  • Аллергия.
  • Образование корочки при сухом воздухе.
  • Ежедневная профилактика в весенне-осенний период и во время обострения инфекционных недугов, а также в местах большого скопления людей и различных поездках.
  • Ежедневная гигиена полости носа.

Важно помнить, что при гайморите и других острых заболеваний эффекта от одного только Аквалора не будет. Рекомендуется всегда сначала прочищать носовые полости спреем или каплями, а затем уже использовать другие препараты для лечения.

Аквалор беби спрей

Также есть второе название у этого препарата — Аквалор беби Мягкий душ. Применяется для очищения носа от корочек и излишней слизи. Спрей благодаря специальной насадке распыляет лекарство в носик в виде душа. Также имеется защитное мягкое колечко, которое при неаккуратном применении предотвратит травму. Бутылочки выпускаются объемом 125 миллилитров.

Аквалор беби капли

Методика промывания носика Аквалор бебиУдобны в применении, если ребенок слишком подвижен и не дает прочищать носовые проходы. Снимают отеки, избавляют от жидкости и позволяют малышу легко дышать. Пластиковая бутылочка с каплями имеет мягкую насадку с ограничителем и с ее помощью невозможно повредить нежный орган малыша. Выпускается объемом пятнадцать миллилитров с плотно прилегающей крышечкой, которую невозможно открыть ребенку.

Бутылочки у спрея и капель абсолютно безопасны и изготовлены из экологически чистых материалов, предназначенных специально для медицинских препаратов.

Благодаря различным исследованиям, побочные эффекты у Аквалор беби не выявлены.

Срок годности и способ хранения

Аквалор беби рекомендуется хранить в темном сухом месте при температуре не выше двадцати пяти градусов. Конечно же, стоит убирать средство подальше от детей. Срок годности с момента изготовления — три года, а после открытия бутылочки — всего сорок пять суток.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
infomednews.com
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: