Виноградова М.А. Формирование навыков речевого общения у заикающихся дошкольников

Формирование навыков речевого общения у заикающихся дошкольников

В пособии дано подробное доступное описание особенностей речевого общения заикающихся дошкольников с новейших позиций психолингвистики, а также методика коррекционно-логопедической  работы по преодолению заикания, направленная на формирование и закрепление в свободной речи правильного речевого поведения. Приводятся примерные конспекты  занятий.

Пособие может быть полезно не только студентам, обучающимся по специальности «Логопедия» и практикующим логопедам, но и родителям детей дошкольного возраста, имеющих заикание.

В книге подробно описаны проявления заикания, их степени, зависимость от   различных по значимости для ребенка ситуаций и рассмотрены методы и приемы логопедической работы с заикающимися дошкольниками в условиях специальной речевой группы.

Автор: Виноградова М.А.

Название: Формирование навыков речевого общения у заикающихся дошкольников

Издательство: Каро

Год: 2006

Формат: gif

Размер: 14 мб

Скачать: depositfiles.com

Таривердиев ворвался в современный  музыкальный мир именно через кинематограф, и его признание не было случайным и эпизодическим. В жанре вокальной музыки Таривердиев совершил много открытий, наметил новые пути для соприкосновения  поэтического слова с музыкальной интонацией того времени. Причем каждое слово в поэзии у него на вес золота: он его  лелеет и смысл в нем ищет особый, звучание, корневую основу. Всегда эта творческая работа со словом, с рифмой бережна и органична.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
infomednews.com
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: