Презентации для логопеда. Автоматизация и дифференциация звуков.

Презентации для логопеда

Мультимедийные презентации направлены на закрепление артикуляции звуков в слогах, словах и самостоятельной речи. В предлагаемом сборнике собраны 13 презентаций для автоматизации и дифференциации поставленных логопедом звуков: Л, Ч-Т, Ч-Щ, Ч-Ц, Ч-Ть, Ж, Ж-Ш, Ж-З, И, Ль, Р, Рь, Р-Рь ,С,Сь ,С-Сь ,Т, У, Ч, Ч-С, Ш, Ш-С .

Каждая презентация содержит от 150  слайдов с картинками и фотографиями и подписями к ним. Названия картинок содержат определенный звук в различных позициях: вначале слова, в конце, в середине, при стечении согласных. Данный вид работы позволяет не только закрепить правильное звукопроизношение, но и  позволит пополнить словарный запас ребенка с речевой патологией. Часто в логопедической работе приходится сталкиваться с ситуацией когда ребенок механически повторяет слово и не понимает его смысл. Данный наглядный материал обеспечивает интересную познавательную работу и способствует уточнению и расширению лексических понятий. Данные  презентации пригодится не только  логопедам, их могут использовать воспитатели речевых групп, родителям для выполнения заданий логопеда по автоматизации и дифференциации поставленных звуков.

скачать

Название: Презентации для логопеда. Автоматизация и дифференциация звуков.

Автор: неизвестен (найдено в сети интернет)

Формат: pptx

Размер архива: 524 мб

Скачать:

depositfiles.com

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
infomednews.com
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: