Практикум по технике речи. Фонационный тренинг. Вансовская Л.И.

Практикум по технике речи. Фонационный курс

Пособие описывает процесс тренировки целесообразных качеств речевого голоса, произношения, дыхания и четкости дикции. Особое внимание автором уделено эффективным приемам и методам формирования и развития здорового, подвижного и выносливого речевого аппарата, проблемам управления и охраны голосовых функций, предупреждения преждевременного его патологического изменения, тренировки и культуры речевой деятельности в целом. Предложена подборка речевого дидактического материала как средства коррекции и воспитания интонационной выразительности речи, а также инструкция его использования. Предлагаемые задания и упражнения по фонационному тренингу специально разработаны и построены с учетом знаний о законах анатомии и физиологии голосообразования, данных лингвистики, психологии речи и речевой деятельности.

Пособие написано по материалам  спецкурса, который автор проводит  на факультетах психологии и филологии со студентами и слушателями факультета повышения квалификации в течение более десяти  лет.

Название: Практикум по технике речи. Фонационный тренинг.

Автор: Вансовская Л.И.

Издательство: С-Петербург  1997

Формат: gif

Размер: 10 мб

Скачать:

turbobit.net

depositfiles.com

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
infomednews.com
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: