Консультации логопеда для родителей

Консультации логопеда для родителей предназначены для размещения на стенде  в уголке для родителей. Наглядная информация  поможет родителям правильно организовать домашние логопедические занятия с ребенком, имеющим нарушения речи. Пособие подскажет наглядно, какие выбрать детские дидактические игры на развитие тех или иных речевых функций. На страничках информационных материалов для родителей содержатся подробные рекомендации и советы  по организации наблюдений за природой во время ежедневных прогулок, приведены описания речевых игр и упражнений.  В пособии содержатся  цветные иллюстрации.

Игры и упражнения, рекомендованные для оформления родительского стенда в детском саду, подобраны в соответствии с возрастными особенностями дошкольников средней группы. Могут использоваться родителями для проведения целенаправленных организованных занятий, а также для включения игры в ситуации между делом. Предложенные советы будут полезны и в отношении детей, имеющих нормальное речевое развитие,  для систематизации знаний и умений.

Требования для оформления материала:

  • Динамичность размещаемой информации. Обновление 1-2 раза в неделю. К постоянной информации относится режим работы детского сада и жизнедеятельности детей, сведения о педагогах, о родительском активе, а также таблица с программными темами на текущий квартал.

  • Доступность для восприятия. Это касается и размещения стенда, и типографики отдельных листов. Приветствуется сдержанно-эстетическое оформление.

  • Актуальность и достоверность. Советы и рекомендации логопеда подбираются с учетом возрастных психофизиологических особенностей дошкольников.
  • Указание авторства и ссылки на источник публикации – правила хорошего тона.
  • Иллюстрации должны соответствовать тексту и привлекать внимание читателей. Лучше всего в качестве иллюстративного материала использовать фотографии детей группы.

Также оформление уголков для родителей в групповой раздевалке предполагает наличие детских поделок и рисунков. Работы детей должны быть бережно размещены и подписаны.

 Материалы для оформления родительского стенда

Скачать бесплатно: 

 Materials for processing of the parent stand_1

Materials for processing of the parent stand_2

Materials for processing of the parent stand_3

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
infomednews.com
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: