Турция зимой

Множество наших друзей, знакомых, да и просто соотечественников на праздники улетают за границу отдыхать. Давайте разберем – чем же так хороша Турция зимой, и почему нам стоит сменить елку, мандарины и шампанское по традиции на Турецкий колорит? Стоит отметить, что зимой в Турции сезон купания закрыт, ведь, как и у нас, погода у них стоит очень холодная в это время. Однако большая часть отелей продолжает работать в своем привычном режиме. Хотя бы, потому что жизнь никто не останавливал. Зато в это время года цены на бронирование отелей намного ниже, чем в сезон пляжного отдыха.

Естественно, у вас есть выбор, где провести праздники, или просто отдалиться от мира и назойливой работы, окунуться с головою в прекрасный отдых. Из плюсов встретить новый год в Турции для женщин – вам не нужно думать, что приготовить на стол, чем удивить гостей, стоять у плиты, затем впопыхах бежать делать макияж и прическу, надевать платье в спешке. В отеле все сделают за вас – вам нужно будет только наслаждаться.

Вы можете выбирать, куда поехать. Например, Стамбул. Великий, старый исторический Стамбул раскрыл свои объятия для всех. Поездка в этот город подарит вам незабываемые впечатления от увиденного. По окончанию поездки вам покажется мало всего – как будто вы только вчера приехали, и уже нужно уезжать. Покажется, что ничего толком и не успели посетить. Все настолько грандиозно. В Стамбуле много экскурсоводов предлагают свои услуги и множество программ ежедневно. Как и в других городах Турции, здесь можно найти сувениры на любой вкус. Шоппинг на высшем уровне. Это возможность встретить любой праздник в необыкновенной обстановке. Единственным маленьким препятствием для прогулок может стать дождливая погода, но для романтиков и целеустремленных людей это не проблема. Впечатления от происходящего могут поднять настроение независимо от погодных условий.

В период новогодних праздников в Стамбуле можно поселиться в любом отеле таких районов, как Султанахмет, или же Сиркеджи. Это практически центр Стамбула. Из этих районов удобно добираться к самым знаменитым достопримечательностям. Стоит отметить, что вам предложат праздничную программу, которую вы сможете выбрать на ваш вкус. Или это будет морская прогулка по знаменитому Босфору, или же тихий вечер в хорошем ресторане. Кстати, на заметку, такого мероприятия, как празднование нового года в местных традициях нет. Это делают исключительно для туристического бизнеса.

Все, кто был в Стамбуле, обязательно вечером после прогулки должен выпить крепкого турецкого чая и попробовать бублик с кунжутом. Пока пьете чай, наслаждайтесь пейзажем, воздухом, и просто тем, где вы находитесь.

Для любителей экстремального отдыха, такого, как катание на лыжах, в Каппадокии есть минимум три курорта, которые вам понравятся. Например, Улудаг, Паландокен или Карталкайя – отличный сервис и множество инструкторов профессионалов своего дела.

Также для любителей спокойного отдыха есть туристические программы в Анталье. В отличии от летнего сезона, зимой здесь отдых стоит в разы дешевле.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
infomednews.com
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: