Киноактёры 1965

Иоахим Иунерт экранизирует на студии ДСФА (ГДР) «Приключения Вернера Хольта» — известный советским читателям роман Дитера Нолля.

В основу сюжета лягут события, описанные в первой части романа. В главных ролях — Клаус Петер Тиле, Манфред Карге, Монииа Войтович.

* * *

Альберто Сорди примет участие в фильме режиссера Тинто Брасси «Марсиане». Это не научно-фантастическая иартина. Постановщик собирается рассказать о том, что действительно происходило в Италии несколько лет назад, когда в печати были опубликованы рассказы тех, кто якобы был свидетелем посадки на землю летающих тарелочек». Все эти «очевидцы» ныне либо содержатся в психиатрических лечебницах, либо отбывают наказание в тюрьмах.

В картине снимаются также актрисы: Сильвана Маигано («Приключения Одиссея») и Моника Витти — героиня всех последних фильмов Микеланджело Антониони.

* * *

Владимир Янчев — режиссер, известный нашим зрителям по фильмам «Любимец № 13» и «Будь счастлива, Ани!», — снимает на черноморском побережье Болгарии первый совместный с киностудией ДЕФА (ГДР) музыкальный фильм-ревю «Старинная монета». Сценарий написали писатели-юмористы Морис Romtob и Марко Стойчев. В главных ролях — молодая болгарская эстрадная певица Лиана Антонова. Григор Ванное. Георгий Попов и популярный актер ГДР Манфред Круг.

* * *

Геянц Рюман — западногерманский актер, известный у нас по фильмам «Сумасшедший поневоле», «Человек проходит сквозь стену», и Лизелотта Пульвер (которую советские зрители видели в «Привидениях в замке Шпессарт») впервые встретятся вместе в приключенческом фильме Кота Гоффмана «Доктор медицины Преториус».

* * *

Мартом Келети — известный венгерский режиссер — снимает фильм «Если однажды 20 лет спустя…». Картина расскажет о партизане, убитом в 1944 году, и его сыне, родившемся уже после смерти отца.

«Идея фильма заключается в том, — сказал режиссер, — что нельзя жить просто так. Надо найти цель в жизни. Только тогда можно стать человеком».

В ролях: известная актриса Маргит Бара, Иштван Буйтор (играющий отца и сына) и студентка Будалештсного университета Анита Шемиен.

* * *

Лоуренс Гарви («Путь в высшее общество») будет сниматься в фильме американского режиссера Мартина Ритта «Насилие», сценарий которого написан Майклом Канином по мотивам японской картины «Расёмон». Сценарист перенес действие из Японии в Аризону, сохранив фабулу предыдущего фильма. Вместе с Гарви в картине играют: Пол Ньюмен, Клео Блум (героиня «Огней рампы» Чаплина) и Эдвард Робинсон.

* * *

Юсеф Шахин — постановщик фильма «Борьба в долине» — сейчас работает над цветной широкоэкранной картиной «Жизнь начинается завтра», посвященной строительству Асуанской плотины.

* * *

Марина Влади, оказывается, похожа на Монну Лизу — знаменитую «улыбающуюся» женщину с картины Леонардо да Винчи. Поэтому именно эту актрису избрал на главную роль в своем новом фильме «Я, ты и Монна Лиза» режиссер Мишель Дееиль, собирающийся рассказать с экрана историю человека, болезненно влюбленного в изображение Монны Лизы и похитившего картину из Лувра. По дороге похититель встречает девушку, удивительно похожую на «Джоконду». Они знакомятся и вместе пересекают почти половину Европы, пока, наконец, не попадают в руки полиции.

На главную мужскую роль приглашен американский актео Джордж Чакарис («Вест-Сайдская история», «Девушка Бубе»).

Съёмки будут проводиться в Риме, Мюнхене, Нью-Йорке

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
infomednews.com
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: