Развиваю мелкую моторику. Наталья Гатанова.

Развиваю мелкую моторику.

Эта замечательная книга, созданная психологами-практиками с огромным практическим опытом , будет чрезвычайно полезна педагогам  детских садов, детским психологам, дефектологам  и родителям. Однако самый живой восторг и непосредственный интерес она вызовет у Ваших детей. Ваше­му малышу предстоит успешно поработать карандашом, фломастером,  кисточкой и ножницами, подумать над занимательными упражнениями: головоломками и загадочными рисунками. В книжке найдется интересная работа и рукам, и голове ребенка. Цель автора данного пособия помочь дошкольнику овладеть пространственной ориентировкой  и временем: «раньше-позже», сначала-потом, «ниже-выше», «правее-левее» — все эти основополагающие лексические категории и понятия бу­дут освоены малышом естественно, в увлекательных играх и заданиях . А задания с раскрашиванием, вырезанием и лепкой сдела­ют пальцы  ребенка сильными и послушными, разовьют его мелкую моторику и координацию.

Свободная ненаправленная игра ребенка-дошкольника — всегда забава, многие важные умения и навыки в процессе  такой игры останут­ся незакрепленными или вовсе неусвоенными . И тут педагогам и родителям придут на помощьв их творческой деятельности  подробно описанные в  книге задания на мелкую моторику. Их выполнение имеет большое значение  для уверенного освоения  пространственных ориентировок, моторных навыков, внимания, мыслительных операций. Для детского развития детской  очень важна хорошо скоординированная мелкая моторика — так называют мелкие, точные движения пальцев рук. Научные исследования показали, что развитие памяти и интеллектуальных способностей  в большой степени зависит от сформированности мелкой моторики ребенка.

Название: Развиваю мелкую моторику.

Автор: Гатанова Н.

Издательство: Питер, 2000

Формат: doc

Размер: 5 mb

Скачать: depositfiles.com

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
infomednews.com
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: