Янушко Е.А. Странные слова. Омонимы

Странные слова. Омонимы

Интенсивное освоение родного языка начинается  в первые годы жизни, поэтому очень важно помочь ребенку именно в это время  как можно успешнее освоить речь. Занимаясь с ребенком, автор предлагает  подобрать такие речевые задания и словесные игры, которые, с одной стороны, будут необходимы ребёнку дошкольного возраста, а с другой стороны  интересны, занимательны.

Упражнения и задания, предложенные в этом пособии, на доступном уровне познакомят дошкольника  с омонимами и многозначными словами – такими языковыми единицами , которые при абсолютно одинаковом написании или произнесении имеют различные лексические  значения. Занимаясь по этой красочной  книжке  ребёнок научится определять и понимать значения таких слов. Материал пособия способствует развитию лексико-грамматической стороны речи.

Книга может быть полезна воспитателям, логопедам, для проведения занятий по развитию и коррекции речи. Могут использовать родители детей дошкольного возраста.

Название: Странные слова. Омонимы

Автор: Янушко Е.А.

Издательство: Карапуз 2007

Формат: DJVU

Размер: 1,95 Mb

Скачать: depositfiles.com

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
infomednews.com
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: