Парамонова Л.Г. Как подготовить дошкольника к овладению грамотным письмом. Профилактика дизорфографии.

Как подготовить дошкольника к овладению грамотным письмом

В настоящем пособии рассматриваются  вопросы обогащения активного словарного запаса и формирования грамматически правильного  строя речи у детей как дошкольного, так и  и младшего школьного возраста, имеющих нарушение  в речевом развитии. Книга содержит последовательный, систематизированный и хорошо иллюстрированный речевой материал для логопедических занятий с детьми, который окажет методическую помощь родителям, воспитателям и логопедам дошкольных учреждений  эффективно подготовить ребенка к успешному овладению школьной программой по русскому языку и предупредить появление у него нарушений письменной речи: дисграфии и  дизорфографии. Этот же дидактический материал может быть с успехом использован и в коррекционно-логопедической работе с детьми младшего школьного возраста, испытывающими трудности в овладении грамотным письмом,  грамматическими правилами.

Издание рассчитано на родителей, имеющих детей дошкольного и младшего школьного возраста, педагогических работников дошкольных учреждений, учителей  начальных классов массовых и коррекционных школ, логопедов, студентов и преподавателей дефектологических факультетов  и факультетов коррекционной педагогикипедагогических вузов.

Название: Как подготовить дошкольника к овладению грамотным письмом. Профилактика дизорфографии.

Автор: Парамонова Л.Г.

Издательство: Детство-Пресс  2008

Формат: doc

Размер: 2,36 мб

Скачать:

depositfiles.com

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
infomednews.com
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: