Крупенчук О.И. Тренируем пальчики – развиваем речь. Старшая группа. Подготовительная группа.

Тренируем пальчики- развиваем речь

Данные пособия принадлежат серии «Уроки логопеда». Все лексические  темы, предложенные в настоящей книге, соответствуют общеобразовательной программе детского сада и соотнесены с календарно-тематическим планированием в  детском саду. Темы занятий распределены в течении учебного года с сентября по май. Даны лексико-грамматические задания, пальчиковые игровые упражнения, задания на обводку и штриховку. В книгах достаточно известного петербургского логопеда Ольги Игоревны Крупенчук традиционная программа детского сада перекликается с логопедической и представлена в виде  игр, развивающих мелкую моторику, логопедических раскрасок, заданий на развитие графомоторных навыков, а также упражнений на совершенствование речевой деятельности  для детей 5 и 6 лет.

Все предложенные в пособии лексические темы соответствуют программе дошкольных образовательных учреждений и даны с учетом учебно-календарного плана. Пособие адресовано воспитателям речевых групп, логопедам, родителям. Отдельные упражнения на мелкую моторику могут использоваться на уроках в младших классах.

Совершенствованию мелкой моторики пальцев рук и формированию графомоторных навыков способствуют занятия по рисованию. Рисование это увлекательный вид деятельности, который очень нравится детям, так как для детей важен наглядный конечный результат собственной деятельности. Организовать правильные занятия по рисованию в домашних условиях помогут пособия ЕШКО Рисование ( в бесплатном доступе). Пошаговые рекомендации снабжены понятными пошаговыми иллюстрациями. Благодаря этому курсу ребенок легко овладеет начальными навыками рисования.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
infomednews.com
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: