Граб Л.М. Развиваем графические навыки. Рабочая тетрадь для детей с ОНР.

Развиваем графические навыки

Данное пособие представляет собой рабочую тетрадь  с графическими заданиями и адресовано логопедам для проведения занятий с детьми 5-6 лет в группах с ОНР. Оно окажет методическиую и практическую помощь при планировании работы по формированию лексико-грамматического строя и связной речи по всем лексическим темам программы логопедического детского сада , а также поможет развить восприятие, внимание, память, мыслительные процессы,  воображение и эмоционально-волевые процессы, а также графомоторные  навыки и навыки конструирования. Материалы пособия помогут выстроить собственную  коррекционную работу над 26 лексическими темами.

Существуют специальные упражнения на постановку руки, которые также можно использовать при развитии графомоторных навыков. Упражнения  способствуют развитию кисти руки и зрительного внимания, что как нельзя лучше отразится при обучении каллиграфичным навыкам письма. Но эти упражнения больше подходят для становления руки художника.

Название: Развиваем графические навыки. Рабочая тетрадь для детей с ОНР.

Автор: Граб Л.М.

Издательство: Гном и Д 2008

Формат: doc

Размер: 5, 34 мб

Скачать:

depositfiles.com

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
infomednews.com
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: