Перуджа в Италии — достопримечательности

Перуджа — это большой город в Италии, в регионе Умбрия, на озерах Тразимено и Тибре. Это также важный административный центр, так как город является столицей региона.


Церкви

Лучшие годы Перуджи с церковным государством и деятельностью, связанной с Ватиканом, отсюда и самые исторические церкви в этом городе. Самые старые из них относятся к XIV-XV векам. Особого внимания заслуживает базилика Сан-Доменико, строительство которой началось в 1394 году и было завершено около 80 лет спустя. Церковь занимает место бывшего средневекового рынка, где проходил конный рынок, а ее первоначальными владельцами были доминиканцы. Базилика содержит, среди прочего, гробницу Папы Римского Бенедикта XI. Церковь и монастырь Сан-Пьетро также пришли с 16-го века. Сам монастырь датируется примерно 7 веком, а его стены были перестроены после пожара. Характерной колокольней является шестиугольная звонница. В базилике вы можете увидеть много интересных фресок. Одной из самых важных церквей в Перудже является собор Сан Лоренцо. Собор имеет очень необычный вид с относительно плоской крышей. Он расположен на центральной площади города, а перед ним находится знаменитый Фонтан Маджоре.

Светские памятники

Особого внимания заслуживают светские здания — Палаццо деи Приори, одно из крупнейших зданий Италии, в котором также находится Коллегия дель Камбио. Национальная галерея Умбрии представляет собой коллекцию произведений средневекового и ренессансного искусства. Важным светским зданием является также Рокка Паолина, которая является укреплением эпохи Возрождения, из которого до наших дней сохранился лишь небольшой фрагмент бастиона. Вы также не можете забыть о знаменитом Фонтане Маджоре и университетском ботаническом саду.

Культура

Перуджа — город, неразрывно связанный с искусством. Особенно богатым был период Ренессанса, когда работал Пьетро Перуджино. Его отражением могут быть богатые коллекции произведений эпохи Возрождения в галерее и в частных коллекциях, предоставленные для просмотра. Многие фрески находятся в исторических зданиях. Кроме того, в Перудже проходит несколько крупных культурных мероприятий, в том числе фестиваль джаза в Умбрии — одно из самых важных в Европе, музыкальный фестиваль Sagra Musicale Umbra, международный фестиваль журналистики и фестиваль шоколада. Последний проводится с 1993 года и является одним из крупнейших шоколадных фестивалей в Европе.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
infomednews.com
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: